ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 1130 ПерваяПервая ... 828333637383940434868881382383385381038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #371

    По умолчанию

    В этой теме упоминать об очень дорогой Colnago Master опасно.Мы только на Fuji остановились.))

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Причём здесь пиндосские? Большая часть импортных велосипедов с Пиндосией никак не связана.
    и в самом деле
    не, чувак. то не к тебе относилось. а к кому относилось, тот понял

  3. #373
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В этой теме упоминать об очень дорогой Colnago Master опасно.Мы только на Fuji остановились.))
    Как выросло благосостояние вна. На дачу уже ниже , чем на Кольнаго Мастер уже и не ездиют.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    при наличии выжимки легко превратить
    Я когда маленький был, мы с дедушкой, когда выезжали на рыбалку на Москвиче 412, тоже брали с собой запасной карбюратор, запасную полуось, два ящика инструментов, вулканизатор, запасной бензонасос, два комплекта запасных свечей и ремень генератора с помпой.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение

    Я когда маленький был, мы с дедушкой, когда выезжали на рыбалку на Москвиче 412, тоже брали с собой запасной карбюратор, запасную полуось, два ящика инструментов, вулканизатор, запасной бензонасос, два комплекта запасных свечей и ремень генератора с помпой.
    Если дом/транспорт не в пешей доступности, выжимка и набор ключей должны быть с собой. По аналогии с москвичом надо брать запасные шатуны, втулки, обод, подшипники, станок для правки колеса и пресс для рулевой

  6. #376
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    любой даже самый распрекрасный современный велик если сесть после "своего" будет не совсем удобен. это нормально и тело быстро привыкнет...

    100 % Это я уже понял покатвшись на б.у. велосипедах продаваемых на нашем сельском рынке.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Я простой человек. Причем с очень низкой З.П. как для моего возраста. Много моих друзей и одногодок давно зарабатывают в месяц по несколько тысяч долларов. Плюс последние четыре года я меняю работы, а это еще очень не маленькие затраты на поиски. Т.к. я живу не в Киеве то одно собеседование можно в легкую считать как 10 долларов. Дорога, поел, попил итд итп. Плюс когда ищешь работу нет прихода денег и ты тратишь и без того небольшие сбережения. К тому же сейчас мне нужно купить первый в моей жизни смартфон. Этот вопрос в теме велофорума я думаю рассматривать не нужно. ( разрываюсь между Xiaomi Mi max 2, Xiaomi Mi max 3 и Lenovo S5 В леново собеседник тебя практически не слышит но ценник 120 долларов. В ксиоми как по мне все отлично но ценник выше в среднем на 50 долларов и они все ввезены по черному т.к. уже давно не производятся поэтому по факту гарантия заканчивается сразу после того как ты отдал деньги. Телефон нужен срочно. Ждать из Китая не могу. Да рассматриваемые модели телефонов такие же странные как и я сам )
    Если верить сообщениям на форуме харьков турист колнаго рамы в закупке достаточно дешевые. ( хром молибден шоссе немного больше ста евро ) Но стать диллером нереально сложно.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Советую помониторить цены на звёзды с разным PCD и купить систему с оптимальным значением этого самого PCD.


    Я бы поспрашивал односельчан - мож у кого родственники в Москве работают и собираются на Новый год домой - могли бы и прихватить в поезд 005Я велосипед на верхнюю полку.


    Так не делают, условно большая звезда системы работает с тремя малыми кассеты, малая системы с тремя кассеты, средняя с пятью средних кассеты.
    При этом задублированных передаточных соотношений должно быть как можно меньше и по краям нужно иметь подходящий под тебя шаг (м/об).


    Старые рамы с резьбами М35х1, новые в пересчёте с империалистического М34.78х1.06 - может удастся не кареточную трубу менять, а имеющуюся пройтись нужными метчиками...


    Когда вкручиваешь, какие шатуны стоят - не важно, важно какой у системы Q-фактор.
    По нему и выбирать систему для покупки.
    Для трансмиссии без натяжителя необходима идеальная линия цепи, а на перекидке 1х9 это уже не столь важно, только конченный перфекционист будет ставить звезду системы напротив самой ходовой звезды кассеты.
    Для меня важнее то что бы обе ноги былы на одинаковом расстоянии от рамы велосипеда, чем центровка передней звезды и пятой звезды в девятискоростной касете. Потому что ноги мои , а касету и цепь можно и заменить по мере износа, даже если он окажется очень быстрым.

    А что такое Q - фактор ?

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Сейчас если кто то и работает в Москве то настолько это не афиширует что сложно даже представить. И плюс сейчас в Украине ввели растаможку на все товары от 100 долларов. Поэтому очень тяжко на вьезде проходить украинскую таможню. Знакомые работают в Тюмени. И говорят что так тяжело таможню на вьезде в Украину еще не проходили никогда в жизни. Так что это точно не вариант.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    2,42 < = Мои любимые передаточные < = 3,06

    И в этих пределах с переди возле шатунов не пляшет не двойник, не тройник. Не прямой не перевернутый. Только одна звезда. Я считаю одна звезда с переди и девять с зади как говорят это МАСТ ХЕВ. Лично для меня и моих условий эксплуатации.

    Как я уже писал ранее

    На односкоростном велосипеде я пробовал

    46 на 21. Она мне не нужна. Ну пусть будет.
    46 на 19 тоже не нужна ну пусть будет.
    46 на 18 не пробовал. Хочу попробовать.
    46 на 17 нужна пробовап.
    46 на 16 очень нужна. Это основная моя передача.
    46 на 15 нужна. Пробовал.
    46 на 14 не пробовал но нужна т.к. часто хотел бы переключится на более низкую при езде на 46 на 15.
    .

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    В минском велосипеде вал Томпсона и все резьбы находятся на оське к которой крепятся шатуны. Как Вы уже отмечали каретка без резьбы.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Format 5222
    Отличнейший велосипед за свои деньги. Минус то что касета на 8 скоростей. Ну я думаю девятку туда тоже можно со временем поставить.
    Напомню моя идеальнейшая касета это 11-12-13 14-15-16 17-18-19 Но так как их уже давно не продают то ближайшей к ней будет SRAM -950 со всеми вытекающими последствиями. Переключателями и шифтерами от СРЕМ. Почему СРЕМ потому что шимано запретило продавать в Украину забугорным сайтам. А в Украине цена в два раза дороже. По моему мнению лучше отдать деньги СРЕМ. Но проблема в ом что я плохо разбираюсь в переклюках и шифтерах от СРЕм и пока не могу понять что с чем хорошо состыковывается.

    SRAM
    PG-950 9-speed Cassette

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...assette-867146


    Gears (choose variant)

    11-26T: 11-12-13-15-17-19-21-23-26
    11-28T: 11-12-13-14-16-18-21-24-28
    11-32T: 11-12-14-16-18-21-24-28-32
    11-34T: 11-13-15-17-20-22-26-30-34
    12-23T: 12-13-14-15-16-17-19-21-23
    12-26T: 12-13-14-15-17-19-21-23-26

    И цепи не дорого. И поставляют в отличии от Шимано в Украину. Не жадничают.

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-9-speed-28239

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...i-pc-971-28511


    СРЕМ, СРЕМ СРЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #377
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Что я заметил. Что рами у формата и у https://pridebikes.com/ua/pride-rocx-tour/

    0c97ef22b172bb059a3cac6d7c2d0ade.jpg


    похоже от одного и того же китайского производителя.

    Но цена разная. 500 и 1000 долларов.

    Мне больше нравится формат 5222

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    По моему оба этих веосипеда на китайских хром молибденлвых рамах цена которых в китае 70 долларов.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 04.12.2019 в 10:34.

  9. #379
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Как я уже писал купил смартфон Lenovo S5 в котором ОП=4Гб, Общей=64Гб Процессор восьмиядерный СНАПДРЕГОН 625, Экран 450 PPI ( точек на дюйм ).
    Установил программу Zeopoxa Велоспорт. Это моя первая программа в этом роде. Много рекламы. Не поворачиваэт экран в горизонт положение.Но я доволен. Пожалуйста посоветуйте качественный держатель на руль велосипеда к этому смартфону или смартфону вообще.

    Продолжим создание велосипеда мечты и сейчас у меня на повестке дня выбор КАЧЕСТВЕННОГО крепления для смартфона и новых качественных педалей на пром подшипниках или на насыпных пока я не определися. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Какие все таки выбрать педали на пром или на насыпных подшипниках. Насколько сильно отличаются показатели при движении на расстояние в 48 км на педалях с пром подшипниками и на педалях с насыпными подшипниками. При прочих равных.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.04.2020 в 17:07. Причина: объединил

  10. #380

    По умолчанию

    За держатели можно например в теме алиэкспресса спросить. А с велосипедом то есть прогресс?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09