ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 1130 ПерваяПервая ... 626313435363738414666861362363365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Боюсь что эти тома обеспечат кому-то другому диссер по психиатрии
    естественно. но велосипедизм набирает популярность, зож, все дела. и пора уже задуматься о последствиях. материал весьма ценен.

  2. #352
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    А прямые шатуны, берите от bmx, ставятся на евро-каретку. Никаких волн!
    Вложение 580661
    Есть и шосейные прямые шатуны. Я присматриваюсь к БМХ запчастям. Но думаю это пока, на данном этапе лишнее.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Есть и шосейные прямые шатуны. Я присматриваюсь к БМХ запчастям. Но думаю это пока, на данном этапе лишнее.
    А что в какой-то момент какие-либо детали от бмх не будут на дорожнике лишними?

  4. #354
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Что такого об 1х9 можно расписать на тетрадку 96 листов?
    Я ребята пилил более 30 ти километров против дождя и ветра на своем ММВЗ. Т.е. я проехал где то 40 км на своем ММВЗ, а потом повернул под 90 градусов возвращаясь домой. И где то за 2 км до пворота начался дождь. Система была 46 с переди 15 с зади. И верите я каждую лужу, каждую каплю дождя чувствовал. Чувсьвовал как они крадут у меня накат. Ехал исключительно по асвальту. заезжаешь в лужу и бах где то 20-40 процентов наката тютю, украла лужа. Подезжая к дому ощущал каждую каплю дождя которая меня останавливала. Дождь был встречным. От такого шока забыл что могу поменять заднюю звезду з 15 зубой на 17, 19, 21, 23 зубую. Т.к. они вместе с инструментами лежали в мей сумке и цепь была не сильно натянутой.

    У меня вся информация разделяется такими согнутыми из листов треугольничками. Поэтому там намного меньше чем 96 листов информации. Я мог бы пофоткать и выложить всю тетрадку 1 на 9 что б спецам в психиатрии было проще пставить мне соотвествующий диагноз. Но у меня ужасный почерк и там на данный момент из 96 листов заполненных информацией всего 31.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    А что в какой-то момент какие-либо детали от бмх не будут на дорожнике лишними?
    У меня однокласник купил себе БМХ ХАРО и использует его как шосейник. И доволен тем что он мега надежен и не ломается. Недавно ездил на екскурсию в Чернобыль на нем. А это больше 400 км.
    Да. Ездит он на нем по шоссе и бездорожью уже больше восьми лет. Очень, очень доволен.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Правда я не знаю как они ездили. Может как то по прямой. Тогда это в два раза ближе.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Правда я не могу понять. Может кто из форумчан посоветует. Я люблю короткие выноса. Может это потому что с длинными выносами попадались неисправные велосипеды. Но если мне не подойдет руль типа баран то какой длинны выбирать раму ( Fuji Touring ) что б можно было ее переделать под руль как на ММЗ с таким же коротким выносом.

  5. #355
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

  6. #356
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот такие длинные выноса это не мое или неисправные попадались.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...nkerformen.gif

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    какой длинны выбирать раму ( Fuji Touring ) что б можно было ее переделать под руль как на ММЗ с таким же коротким выносом ?

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Система была 46 с переди 15 с зади.
    Относительно тяжёлая передача для велосипеда с 28" колёсами, ММВЗ ставил такую на складной 20".
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #358
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    каждую каплю дождя чувствовал. Чувсьвовал как они крадут у меня накат.
    Да вы уникум, однако. Как крадёт накат встречный ветер - мне хорошо известно. Но вот чтобы дождь...

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня однокласник купил себе БМХ ХАРО и использует его как шосейник.
    Похоже, ваш одноклассник вам под стать - такой же чудаковатый. Ездить-то, конечно, можно - но вот получать от этого удовольствие ...

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    ММВЗ ставил такую на складной 20".
    Ну да. И на "Каме" была такая.

  9. #359
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Относительно тяжёлая передача для велосипеда с 28" колёсами, ММВЗ ставил такую на складной 20".
    Зато по прямой максимальная скорость впечатляла. Я сейчас езжу 46 на 16 то что нужно даже при средних ветрах. Но хочу скоростя. 11-12-13 14-15-16 17-18-19 идеальная для меня девятискоростная касета.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Да вы уникум, однако. Как крадёт накат встречный ветер - мне хорошо известно. Но вот чтобы дождь...

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------


    Похоже, ваш одноклассник вам под стать - такой же чудаковатый. Ездить-то, конечно, можно - но вот получать от этого удовольствие ...

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------


    Ну да. И на "Каме" была такая.
    Он покупал в то время когда мало кто в нашем поселке понимал что такое многоскоростной велосипед. Все считали что обслуживать его очень дорого. Поетому он исходил из вопроса как ему казалось надежности. Ездит стоя практически не садясь на сидение.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Так насчет рамы, ростовки, размера рамы фуджи туринг при переходе на руль как на ММВЗ с коротким выносом напишите пожалуйста.

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сьемная звезда. Обязательно сьемная.
    Советую помониторить цены на звёзды с разным PCD и купить систему с оптимальным значением этого самого PCD.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Формат отличный велосипед. И не дорогой. 13500 грн. но где ж его купить этот формат.
    Я бы поспрашивал односельчан - мож у кого родственники в Москве работают и собираются на Новый год домой - могли бы и прихватить в поезд 005Я велосипед на верхнюю полку.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Городить систему 44-46-48 или 44-46-50 я не знаю как с технической точки зрения.
    Так не делают, условно большая звезда системы работает с тремя малыми кассеты, малая системы с тремя кассеты, средняя с пятью средних кассеты.
    При этом задублированных передаточных соотношений должно быть как можно меньше и по краям нужно иметь подходящий под тебя шаг (м/об).

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    заменить трубу в которую устанавливается каретка на выточенную у токарей более совеменную
    Старые рамы с резьбами М35х1, новые в пересчёте с империалистического М34.78х1.06 - может удастся не кареточную трубу менять, а имеющуюся пройтись нужными метчиками...

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Еще зметил что мне кривые шатуны не подходят.
    Когда вкручиваешь, какие шатуны стоят - не важно, важно какой у системы Q-фактор.
    По нему и выбирать систему для покупки.
    Для трансмиссии без натяжителя необходима идеальная линия цепи, а на перекидке 1х9 это уже не столь важно, только конченный перфекционист будет ставить звезду системы напротив самой ходовой звезды кассеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09