ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 1130 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #341
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Подразумевается, что несъёмная?
    Сьемная звезда. Обязательно сьемная. Т.к. с помощью замены звезды можно приспосабливать этот велосипед под людей с разной физической подготовкой. Так что ( спасибо за уточнение ) передняя звезда в системе 1 на 9.

  2. #342

    По умолчанию

    а если две звезды, то может и приспосабливать ничего не надо будет. а если три, то точно ничего приспосабливать не надо - все уже приспособлено

  3. #343
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U,
    Не слушайте продавцов и потребителей.
    Для того, чтобы ехать против ветра, не нужны передачи. Нужен руль баран, у которого рычаг переднего тормоза стоит в верхнем хвате. Обычно вы катаетесь в верхнем хвате, тормозите ногами и рычагом переднего тормоза. Когда дует ветер - берётесь в нижний хват и прорываетесь пулей сквозь эту грозную природную стихию. Вам для этого нужно достать руль баран достаточной ширины и гранату - это вынос для резьбовой вилки имеющий место крепления, рассчитанное на современные рули, ну и подобрать тормозную ручку, если у вас вообще есть передний тормоз. Дорожная советская рама - это корабль, мягкий и неубиваемый. Захотите стать конкретно правильным пацаном - разберите его, сносите к газосварщику в автосервис и пропаяйте мостики, покрасьте раму порошком и всё - вы властелин планеты.
    Я уже твердо решил переходить на велосипед со скоростями. Как я уже писал ввесь мой организм сформировался под раму ММВЗ. Меня полностью она устраивает. Еще зметил что мне кривые шатуны не подходят. Т.е. шатуны как на велосипедах с алюминиевой рамой. Немного похожи на эти http://velomoto.in.ua/images/systemST1.jpg
    Недавно катался на б/у велосипеде и мне не понравилось. Не знаю почему у меня столько требований которые так важны для меня при покупке велосипеда но шатуны которые имеют форму не изогнутых такой волной это тоже одно из условий.

    В детстве устанавливал спортивный руль на свой дамскй ММВЗ. Было что то похожее на это.

    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=41997



    Я решил купить Фуджи туринг. Насчет дублирующей ручки тормозов в верхнем хвате это Вы точно подметили. Мне очень нужна эта ручка т.к. есть учстки с очень плохим асвальтовым покрытием. Пока мне фуджи туринг не доступен т.к. цена на него в Украине больше тысячи долларов. Зато в европе 600 евро была в черную пятницу. Но в Украину запрещена доставка. Полюбоваося. На этом все и закончилось.


    У нас, в Украине, люди на mobile.de/ru автомобили покупают по 600 евро, а здесь велосипед аж тысячу. Но всеравно хорошо что продавцы поставляют эти велосипеды в Украину. А то если б не поставляли то вообще купить было б не возможно.

    Формат отличный велосипед. И не дорогой. 13500 грн. но где ж его купить этот формат. А здесь уже готовый фуджи туринг. Отдавай деньги и забирай. Да и рама на фуджи туринг мне больше нравится. Хотя колеса 40 мм не установишь. А на моемм ММВЗ колеса заднее 40 мм, переднее еще толще. На сурли Surly LHT можно более широкие колеса установить но я думаю что нужно уже с чего то начинать. И фуджи туринг отличный вариант. Хотя денег под эту затею нет. У меня много рам ММВЗ. и может, не исключаю такой возможности, попробую раскурочить одну из них и заменить трубу в которую устанавливается каретка на выточенную у токарей более совеменную. Под каретку шимано bb-un55.

  4. #344

    По умолчанию

    есть же и за 3 рубля лясики. как раз для поездок на дачу. но 3 рубля тоже деньги. кругом засада

  5. #345
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а если две звезды, то может и приспосабливать ничего не надо будет. а если три, то точно ничего приспосабливать не надо - все уже приспособлено
    Сейчас у меня на столе 16 ть тетрадок в клеточку и одна в линейку конспектов по велосипедам. Три бумажных папки с завязками. Для Рам к примеру отдельная тетрадка. Там инфа по стапелям, углам наклона вилки велосипеда, типам и моделям кареточных узлов и прочему. Каждая тетрадка на 96 ллистов содержит описание определенной части велосипеда или его системы. К примеру системе 1 на 9 и нюансам ее построения посвящена целая тетрадка. Планетаркам отдельная тетрадка итп. ( отправлю скоро ее в архив ) т.к. твердо решил что больше никаких планетарок. Планетарка это прокладка в виде редуктора между велосипедистом ( а именно передней звездой ) и задним колесом велосипеда. Твердо решил только система с касетой и звездами. Первые четыре тетрадки у меня там все подряд. И в одной из них подробный расчет передаточных чисел для шосейной касеты на 9 звезд. И я не понимаю какой тройник с переди установить. Средняя звезда должна быть на 44 или 46 зубов. Больше чем на 46 с переди мне не нужно. Т.к. сопротивление ветра итп и я быстрее не смогу поехать, а если и поеду то это не безопасно. Меньше тоже не нужно. Городить систему 44-46-48 или 44-46-50 я не знаю как с технической точки зрения. Да и не получаю я значительного прироста на расстояние в 48 км при плохом асвальтовом покрытии. Зато посмотрите как красиво, просто и гамонично выглядят на фото велосипеды с системой 1 на 9. Фото в моих сообщениях этой темы. И с передаточными числами все ясно понятно и прозрачно.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня на столе 16 ть тетрадок в клеточку и одна в линейку конспектов по велосипедам. Три бумажных папки с завязками. Для Рам к примеру отдельная тетрадка. Там инфа по стапелям, углам наклона вилки велосипеда, типам и моделям кареточных узлов и прочему. Каждая тетрадка на 96 ллистов содержит описание определенной части велосипеда или его системы. К примеру системе 1 на 9 и нюансам ее построения посвящена целая тетрадка. Планетаркам отдельная тетрадка итп. ( отправлю скоро ее в архив ) т.к. твердо решил что больше никаких планетарок. Планетарка это прокладка в виде редуктора между велосипедистом ( а именно передней звездой ) и задним колесом велосипеда. Твердо решил только система с касетой и звездами. Первые четыре тетрадки у меня там все подряд. И в одной из них подробный расчет передаточных чисел для шосейной касеты на 9 звезд. И я не понимаю какой тройник с переди установить. Средняя звезда должна быть на 44 или 46 зубов. Больше чем на 46 с переди мне не нужно. Т.к. сопротивление ветра итп и я быстрее не смогу поехать, а если и поеду то это не безопасно. Меньше тоже не нужно. Городить систему 44-46-48 или 44-46-50 я не знаю как с технической точки зрения. Да и не получаю я значительного прироста на расстояние в 48 км при плохом асвальтовом покрытии. Зато посмотрите как красиво, просто и гамонично выглядят на фото велосипеды с системой 1 на 9. Фото в моих сообщениях этой темы. И с передаточными числами все ясно понятно и прозрачно.
    Что такого об 1х9 можно расписать на тетрадку 96 листов?

  7. #347

    По умолчанию

    идея! похоже там на целую диссертацию по психиатрии материала. продать и купить велик!

  8. #348

    По умолчанию

    А прямые шатуны, берите от bmx, ставятся на евро-каретку. Никаких волн!
    Salt-Revo-BMX-Kurbel-Mid-BB-20181211204906-1.jpg

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    идея! похоже там на целую диссертацию по психиатрии материала. продать и купить велик!
    Боюсь что эти тома обеспечат кому-то другому диссер по психиатрии

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    К чему стремится. На что копить.
    На операцию.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 27.04.2020 в 07:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09