ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 1130 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347352372392442542642842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #3411

    По умолчанию

    володька хитрый. очень сложно сказать, что рекорд плохая цепь. а посему мы все будем соучастниками убийства спеша

  2. #3412
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Если не ездить зимой или по 200-300 км за раз под дождем и не смазывать жидкой смазкой типа моторного масла тебе ее хватит тысяч на 10. У меня они ходят примерно 5 тыс круглогодичной езды. Основной износ естественно зимой, по снежной грязи с песком.
    Купить и не мучиться.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    расшифровываю: тебе, володя, кампаньолы хватит на всю жизнь,и ещё детям оставишь.
    Нужно брать.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    володька хитрый. очень сложно сказать, что рекорд плохая цепь. а посему мы все будем соучастниками убийства спеша
    Ничего я не хитрый. Я головой вообще не думаю. Просто спрашиваю то что мне интересно.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    RollAllDay отличный ютуб канал.

  3. #3413

    По умолчанию

    а что со стоковой цепью стало? ты уже в нее влез?

  4. #3414
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Нужно брать.
    А велосипед с 9-скоростной трансмиссией, на которую она рассчитана, у тебя есть?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    что со стоковой цепью стало?
    Скорее всего, ничего с ней пока не случилось, а новая на перспективу выбирается.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #3416
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а что со стоковой цепью стало? ты уже в нее влез?
    Нет. Пока все нормально.

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А велосипед с 9-скоростной трансмиссией, на которую она рассчитана, у тебя есть?
    Нет. Только на восемь скоростей.

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ничего с ней пока не случилось, а новая на перспективу выбирается.
    Так точно.

    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:04 ----------

    В этом видео цепь не снимают с велосипеда.

    https://youtu.be/CHRSW4GBYG8

    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    https://youtu.be/CHRSW4GBYG8

  7. #3417
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    блин , я парафиновые свечи 10 шт покупал (те,что белым цветом)
    Вове можно стеариновые свечки самому сделать.
    Из хозяйственного мыла.
    Стеарин (франц. stearine, от греч. stear - жир) - органический продукт, получаемый из жиров.
    Состоит из стеариновой кислоты с примесью пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
    Из стеарина, как известно, делают свечи.
    Вернее, делали раньше, потому что сейчас свечи большей частью не стеариновые, а парафиновые - получаемый из нефти парафин дешевле и доступнее.

    Ножом настрогайте около полукуска хозяйственного мыла и положите в чистую консервную банку или в старую кастрюльку. Налейте воды так, чтобы она с избытком покрывала мыльную стружку, и поставьте смесь на водяную баню. Помешивайте время от времени содержимое кастрюльки деревянной палочкой, чтобы мыло поскорее растворилось в воде.
    Когда это произойдет, снимите сосуд с огня и вливайте в него уксус. Под действием кислоты из раствора выделится и всплывет на поверхность густая белая масса. Это и есть стеарин — полупрозрачная смесь нескольких веществ, главным образом стеариновой C17H35COOH и пальмитиновой С15Н31СООН кислот. Когда банка совсем остынет, соберите стеарин с поверхности ложкой и переложите его в чистую посуду. Два-три раза промойте стеарин водой и заверните в чистую белую тряпку или в фильтровальную бумагу, чтобы впиталась лишняя влага.
    Поэтому цепи не дешевым парафином мазать надо, а качественным стеарином, сваренным из мыла!
    Последний раз редактировалось myxo; 27.07.2020 в 06:55.

  8. #3418
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вове можно стеариновые свечки самому сделать.
    Из хозяйственного мыла.
    Стеарин (франц. stearine, от греч. stear - жир) - органический продукт, получаемый из жиров.
    Состоит из стеариновой кислоты с примесью пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
    Из стеарина, как известно, делают свечи.
    Вернее, делали раньше, потому что сейчас свечи большей частью не стеариновые, а парафиновые - получаемый из нефти парафин дешевле и доступнее.


    Поэтому цепи не дешевым парафином мазать надо, а качественным стеарином, сваренным из мыла!
    Не насмехайтесь.

    Я попробую тад 17и т.к. есть огромный положительный опыт с болтами и гайками.
    Это лучшее средство проверенное трактористами.
    Думаю, вымытую, цепь нужно замачивать на 2-3 месяца в тад 17и. Возмоно даже создав вакуум в сосуде в котором замачивается цепь. А может и без вакуума. Потом достав просушить в беспылевом помещении. Протереть бока тряпочкой и ничего не варить.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Еще если позволят финансы попробую компагнола рекорд.

  9. #3419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не насмехайтесь.

    Я попробую тад 17и т.к. есть огромный положительный опыт с болтами и гайками.
    Это лучшее средство проверенное трактористами.
    Думаю, вымытую, цепь нужно замачивать на 2-3 месяца в тад 17и. Возмоно даже создав вакуум в сосуде в котором замачивается цепь. А может и без вакуума. Потом достав просушить в беспылевом помещении. Протереть бока тряпочкой и ничего не варить.
    А можно просто купить цепную смазку аэрозольную которой хватит на несколько лет...На тад17 будет налипать сильно пыль.

  10. #3420
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Думаю, вымытую, цепь нужно замачивать на 2-3 месяца в тад 17и. Возмоно даже создав вакуум в сосуде в котором замачивается цепь. А может и без вакуума. Потом достав просушить в беспылевом помещении. Протереть бока тряпочкой и ничего не варить
    Вот задача-то!
    Ко всем причиндалам теперь ещё и насос вакуумный нужен!
    А беспылевое помещение это в больнице реанимация что-ли?
    И когда цепь 2-3 месяца замачивается, как ездить прикажете?
    Ждать, когда вся промокнет? А кататься на дачу когда?

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я попробую тад 17и т.к. есть огромный положительный опыт с болтами и гайками.
    Это лучшее средство проверенное трактористами.
    А что не подсолнечное масло?
    Ведь им тоже болты с гайками смазывать можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09