ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 331
+ Ответить
Страница 331 из 1130 ПерваяПервая ... 31131231281301321326329330331332333336341361381431531631831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #3301
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Если в идеале это должна быть хорошая пневмо вилка. Так как только такая вилка может гасить практически все виды неровностей. В связи с этим возникает вопрос какая хорошая пневмо вилка. Или может нужно чтобы было вилка с небольшим ходом не пневмо обычная 20-30 мм.
    Каким должен быть идеальный велосипед ?
    То что на планетарке с ремнём это понятно.
    Да, крутить будет тяжелее чем на звездах это тоже факт. но средняя скорость будет больше чем у какого-то односкоростного велосипеда потому что можно выбирать передачи с наилучшим каденсом.
    тогда второй вопрос какой должна быть передняя вилка чтобы гасить как можно больше неровностей.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...a-IDH70fS.html
    Смотри олх-там много практически новых топовых.Новые такие обычно стоят раз в 3 больше.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...n-IDIltJW.html

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Последний бы взял и горя не знал...
    Последнюю впечатляет просто идеал.
    Карбоновая вилка ремень.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Обода DT swiss
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 26.07.2020 в 08:41.

  2. #3302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если в идеале это должна быть хорошая пневмо вилка. Так как только такая вилка может гасить практически все виды неровностей. Часы с этим возникает вопрос какая хорошая пневмо вилка. Или может нужно чтобы было вилка с небольшим ходом не пневмо обычная 20-30 мм.
    Каким должен быть идеальный велосипед ?
    То что на планетарке с ремнём это понятно.
    Докрутить будет тяжелее чем на звездах это тоже факт. но средняя скорость будет больше чем у какого-то односкоростного велосипеда потому что можно выбирать передачи с наилучшим каденсом.
    тогда второй вопрос какой должна быть передняя вилка чтобы гасить как можно больше неровностей.
    Не использую амортизационные вилки много лет-это ещё одна деталь которая для обычной езды добавляет хлопот и технического обслуживания и ведёт к потере КПД при педалировании.Рекомендую использовать грипсы эргон и седло Брукс.В этом случае дискомфорта на разовых в один присест дистанциях до 300км не испытываю.Так же можно регулировать давлением,компаундом и шириной резины...
    П.С. Бери тот за 13 тысяч-он идеален по тем дорогам что ты ездишь.Если что я знаю дороги вокруг Киева и на Козелец так же...Свет топовый,гидравлика Шимано,колеса толковые.И бренд серьезный.

  3. #3303
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Не использую амортизационные вилки много лет-это ещё одна деталь которая для обычной езды добавляет хлопот и технического обслуживания и ведёт к потере КПД при педалировании.Рекомендую использовать грипсы эргон и седло Брукс.В этом случае дискомфорта на разовых в один присест дистанциях до 300км не испытываю.Так же можно регулировать давлением,компаундом и шириной резины...
    П.С. Бери тот за 13 тысяч-он идеален по тем дорогам что ты ездишь.Если что я знаю дороги вокруг Киева и на Козелец так же...Свет топовый,гидравлика Шимано,колеса толковые.И бренд серьезный.
    Велосипед не решает моих задач. Я буду думать как накопить на автомобиль. А за ссылки на велосипеды огромное спасибо. Очень впечатляют и цена доступная.

  4. #3304

    По умолчанию

    Но что то мне подсказывает что ты опять выберешь альтернативный вариант).И опять будешь своим выбором разочарован вновь и вновь наступая на грабли.
    Я же тебе предложил вариант неубиваемый,который хорошо катит и не требует технического обслуживания.Плюс на нем карбоновая вилка которая гасит вибрации,плюс отличный топовый свет,плюс гидравлические тормоза...Я не знаю ещё как тебе рассказать что именно для твоих целей нет лучшего варианта хотя бы потому что он не требует вечных походов к механику и постоянного обслуживания и замены компонентов...Чтоб ты знал ресурс ремня около 20000 км.Мазать ничего не надо.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Автомобиль...Автомобиль требует иметь постоянный приличный доход чтобы качественно и своевременно его обслуживать...Я имею доход более 40 тысяч гривен но я считаю что автомобиль я просто не потяну.А металлолом старый точно не нужен.Подумай лучше.

  5. #3305
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Тот велосипед что Вы рекомендовали уже продали. Форум ускоряет продажи.

  6. #3306
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Каким должен быть идеальный велосипед ?
    Ты ещё веришь в сказки про идеалы? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    но средняя скорость будет больше чем у какого-то односкоростного велосипеда
    Совершенно не обязательно. Высокие передачи нужно ещё быть в состоянии "раскрутить". Фиксы вон тоже имеют всего одну скорость - но попробуй обгони подготовленного фиксера.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 26.07.2020 в 11:03.

  7. #3307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Тот велосипед что Вы рекомендовали уже продали. Форум ускоряет продажи.
    На олх десятки вариантов достойных такого плана.Было бы желание.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...e-IDIFH1c.html

  8. #3308
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    буду думать как накопить на автомобиль.
    Четыре уаза в лом сдай, уже хлеб.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #3309
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Так если есть 4 уаза, то зачем ещё автомобиль?

  10. #3310
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Два УАЗа. Но они не ездят.
    Их нужно еще уметь ремонтировать.
    И мама уже не может залезьть в них т.к. очень высоко. Раньше скамейку возили и устанавливали для посадки - высадки. Ну это в таблетке было

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    На олх десятки вариантов достойных такого плана.Было бы желание.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...e-IDIFH1c.html
    А что это за желтая штука устанавливается свнутреней стороны дропаутов ?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------



    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Я больше всего в жизни люблю тратить деньги.
    читал что это характерно для большинства людей которые не много зарабатывают.
    это желание называется синдром А дальше я забыл как.
    Если бы Вы знали на что я сегодня потратил деньги то были бы в шоке.
    Если хотите опубликую фотографии того на что я потратил сегодня деньги.
    А Вы напишете приблизительную цену того сколько это может стоить. мне будет интересно много я переплатил или нет но очень хотелось стать владельцем этой вещи.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    На олх десятки вариантов достойных такого плана.Было бы желание.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...e-IDIFH1c.html
    Сегодня снова ездил на плане тарках. Брал у местных продавцов б у велосипедов. Очень мягко переключаются передачи. Классный и плавный ход велосипеда. Ну всё равно звезды лучше. ну вот это обслуживание затраты на обслуживание велосипедов на звездах это конечно меня повергает в шок.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    На веломании пишут что если установить эту цепь то смазывать и чистить ее ненужно.
    25 евро цепь. Плюс 15 евро доставка.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 26.07.2020 в 12:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09