ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1130 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #11
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    простите, но это же бред. сразу видно, что вы вася
    Обосновать сможешь, "невася"? Или ты будешь отрицать, что у МТБшных кассет звёзды, находящиеся на одинаковых "порядковых местах" с шоссейными, имеют больший размер (исключая разве что 2-3 самых малых)? Однако так как я сегодня добрый и делюсь опытом даже с непонятно кем вроде тебя, то вникай: у меня есть опыт такого"скрещивания" - переклюк ХТ М772 я пробовал использовать с шоссейной кассетой 12-23. Да, всё переключалось - но заметно хуже, чем при использовании "родного" шоссейного переключателя - по моей оценке, "на троечку с плюсом".
    Теперь проведу для тебя, "невася", небольшой ликбез: для лучшего переключения ролики переключателя должны быть как можно ближе к звёздам кассеты. Поэтому если МТБшный переключатель будет перемещаться по такой же пологой траектории, как шоссейный, то его ролик просто упрётся в очередную звезду МТБшной кассеты, которая - повторю для особо "понятливых" - больше, чем соответствующая по "порядковому номеру" звезда шоссейной кассеты (за исключением двух-трёх самых малых). А если шоссейный будет перемещаться по "МТБшной" траектории, то его ролик будет слишком далеко от звёзд шоссейной кассеты (опять же кроме двух-трёх самых малых), что ухудшит качество переключения.
    P.S. А теперь ожидаю твоего обоснования. Излагай свой опыт и (или) хотя бы теорию.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.10.2019 в 07:58.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 15:34.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/podolsk/velosip...ce=soc_sharing как пример переоборудования под себя готового.
    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/podolsk/velosip...ce=soc_sharing как пример переоборудования под себя готового.

    KORO, Огромноейшее спасибо Вы смогли основательно разобраться во всем том бреде который я несистемно изложил в этой теме.

    http://www.cycleworld.co.uk/p/31976/...oods-29er-2019

    + 29 колеса это огромнейший плюс.

    + Если я не ошибаюсь я вижу бонки на передней вилке ( смотрите фото ). А значит передний багажник хотя бы для 5-8 кг я смогу установить.

    Меня и три на девять устраивает система более чем.

    Шатуни SR Suntour XCR6, 48/36/26T, Ring Guard

    Но в системе 1 на 9 мне бы среднюю на 46, а с зади 11-12-13 14-15-16 17-19-21 Это или шимано Ultegra CS-6500 11-21 или SRAM PG-970 11-21 или у меня уже купленна шимано совместима ВВВ BCS-09S 11-21 Но касеты это шосейные, а переклюк тогда нужно подобрть тоже шосейный. Шимано в Украину из за границы не возят. Тогда нужно все переводить на SRAM т.к. у них нет запрета на ввоз в Украину. Шимано запретило ввозить в Украину комплектующие с европы, а в Украине ломит за свои компоненты ( скажу без какого либо занижения ) тройную цену. Так может на СРАМ перейти он пока возит и PG-970 11-21 в европе еще валом, а Ultegra CS-6500 11-21 в европе уже не купить. Прошу прощения это я отвлекся. Этот велосипед что на Вашем фото он мне очень сильно понравился. Такой руль я так понимаю устаовить на него не проблема. А вот звездочка передняя скорее всего не станет на 46 зубов. Мне б такую конструкцию что б средняя звездоска на 46 зубов.

    А может марин никасио переделать под такой руль. Ну тогда все переключатели под замену ... Форумчане что Вы скажете ?

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/podolsk/velosip...ce=soc_sharing как пример переоборудования под себя готового.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:28 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Громоздкая стоковая задняя фикс-втулка?
    Гы-гы-гы! Тебе, что, нужна втулочка с пальчик?
    https://i.postimg.cc/y8qPxqCL/IMGP56460.jpg
    Я думал Вы меня разводите и сфотографировали планетарную втулку.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Обосновать сможешь, "невася"? Или ты будешь отрицать, что у МТБшных кассет звёзды, находящиеся на одинаковых "порядковых местах" с шоссейными, имеют больший размер (исключая разве что 2-3 самых малых)? Однако так как я сегодня добрый и делюсь опытом даже с непонятно кем вроде тебя, то вникай: у меня есть опыт такого"скрещивания" - переклюк ХТ М772 я пробовал использовать с шоссейной кассетой 12-23. Да, всё переключалось - но заметно хуже, чем при использовании "родного" шоссейного переключателя.
    Теперь проведу для тебя, "невася", небольшой ликбез: для лучшего переключения ролики переключателя должны быть как можно ближе к звёздам кассеты. Поэтому если МТБшный переключатель будет перемещаться по такой же пологой траектории, как шоссейный, то его ролик просто упрётся в очередную звезду МТБшной кассеты, которая - повторю для особо "понятливых" - больше, чем соответствующая по "порядковому номеру" звезда шоссейной кассеты (за исключением двух-трёх самых малых). А если шоссейный будет перемещаться по "МТБшной" траектории, то его ролик будет слишком далеко от зубьев кассеты (опять же кроме двух-трёх самых малых звёзд), что ухудшит качество переключения.
    P.S. А теперь ожидаю твоего обоснования. Излагай свой опыт и (или) хотя бы теорию.


    Встряну в ваши диалог. Мне киевляни в магазине сказали бери Шимано серии SLX или XT не ниже и фигач на шосейную касету и будет все класно работать, а если не получится самостоятельно в нашей мастеской за деньги все это поставят. Если чесно то не знаю где правда ...

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Громоздкая стоковая задняя фикс-втулка?
    Гы-гы-гы! Тебе, что, нужна втулочка с пальчик?
    https://i.postimg.cc/y8qPxqCL/IMGP56460.jpg
    В Украине есть фиксы Cr-Mo

    https://www.veloonline.com/images/ca...o_7624_pic.jpg

    по 300 баксов и ниже. Новые с гарантией в магазине.

    Но я думаю что фикс мне не подойдет. Хотя нужно попробовать где то в прокате.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вижу, что как об стенку горох.
    Никому не требуются мои рекомендации опытного.
    Ну, так что же? Флаг тебе в руки!
    Думаешь я не проходил школу ашанистого МТБ и переключения 21-й передачи?
    Когда сдох этот велосипед и на нем посыпалось все что можно?
    И почему я пересел на фиксы (у меня их три штуки) - ведь это неспроста так и для простых смертных неврубаемо.
    А почему у меня руль райзер на грузовом?
    Да потому, что проезжая аж 100 км за раз у меня ни ручки, ни спинка не болит в одном единственном хвате!
    Угу, строй себе 36-er ...
    На счет горизонтальных дропов - мнение повеселило.
    Что может быть проще горизонтальных дропов, когда апгрейдишь покрышки и меняешь их, как перчатки?
    Видимо косодропые головоломки любишь решать от нефих делать.
    У Вас руль прямой, т.е. кисти рук под таким углом как мне нужно, а посадка то не прямая получается т.к. сидение поднято очень высоко. И это я возьму себе на заметку. Огромнейшее спасибо за Ваши фото т.к. я самостоятельно не смог бы додуматься. а проехать 100 км при прямой посадке для позвоночника очень тяжело. еще раз огромнейшее спасибо т.к. я понял что моет быть прямой руль но посадка с наклоном.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.10.2019 в 07:46.

  4. #14
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне киевляни в магазине сказали бери Шимано серии SLX или XT не ниже и фигач на шосейную касету и будет все класно работать
    Выше я изложил свой опыт. Понятие о хорошей работе у всех своё. Опять же - шоссейные кассеты бывают разные - есть 11-23, а есть и 11-32. С последней МТБшный переключатель, наверное, будет работать более-менее, а вот с первой - нет.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    11-21

    11-12-13 14-15-16 17-19-21

    шимано Ultegra CS-6500 11-21 или SRAM PG-970 11-21 или у меня уже купленна шимано совместима ВВВ BCS-09S 11-21

    МТБшный переключатель я так понял работать нормально не будет.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Завтра почитаю вот эту тему.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...arin+muirwoods

    что б понять подходит мне такой вариант как предложил koro

    https://www.avito.ru/podolsk/velosip...ce=soc_sharing

    пусть и в исполнении 3 на 9 или нет.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Если с переди звездочку narrow-wide, а с зади шосейный девятискоростной переключатель. Он же тоже будет с первой по девятую переключать ? Возможна ли нормальная работа такой конструкции ? И если да то насколько сильно будут изнашиваться девятискоростные цепи. На сколько их будет хватать на 200 км на 400 км насколько ? Хотя бы приблизительно в пределах + - 300 км.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 15:35.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    я думаю что фикс мне не подойдет. Хотя нужно попробовать где то в прокате.
    собрать фикс- колесо, чтобы попробовать, можно за 400 грн (без резины ессно)

    эксперимент делается за 1 неделю

    если не понравилось, колесо разбирается, втулка продаётся как новая на олухе за 1/2 цены

    далее на ободе собирается что-то другое
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #18
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 15:35.

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    если не "жевать сопли" на форуме по несколько недель, до выпадения снега можно успеть всё
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    За принцип посадки огромное спасибо. фикс обязательно попробую но в следующем году. 400 грн кнечно не деньги но я сейчас без работы и пока вынужден тратить на самое необходимое. Я езжу то с грузом то без. Ветер то попутный то встречный. Пэтому буду дальше рассматривать многоскоростной велосипед. В поселке советуют

    Велосипед Formula Magnum AM 20.5 28 2019 Grey/Black/Orange (OPS-FR-28-012)

    https://rozetka.com.ua/formula_ops_fr_28_012/p65058532/

    Цена вопроса всего 170 долларов. Новый с гарантией 18 месяцев условия которой я не читал.

    Но в этом велосипеде передние звездочки очень маленькие никак не на 46 зубов, а задние очень большие. Плюс амо вилка которая люфтик на точке крепления к раме. Хотя возможно ее нужно лучше зажать. В общем он мне точно не подходит даже в качестве велосипеда который можно переделать.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вы очень основательно подошли к делу, имхо. Перезапутали себя слишком. Почему бы не подойти проще. Неужели нет готовых стальных велосипедов с переключателями как вы хотите? Поверьте, вы задумали нечто весьма затратное, а в этом нет ни малейшей нужды. Собирают те, кто найти готового не может и это дороже раза в два чем готовый. Я пока не увидел особых условий, которые вынуждали бы бы вас даже начинать собирать велосипед самому. Имхо, разумеется.
    Для меня особым условием являются комфортные передаточные числа

    2,42 < = Мои любимые передаточные < = 3,06

    С переди звезда на 46 зубов.

    Возможно Вы сможете мне посоветовать что то подходящее. Напишите пожалуйста в этой теме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09