ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 1130 ПерваяПервая ... 5101314151617202545651152153155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #141
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Единственный выход сделать полностью устраивающий меня велосипед это собрать его самому. даже заказав раму отдельно по инд заказу.
    А не легче подобрать "минимально неустраивающий" из возможных и допилить его? По-моему, дешевле выйдет...

  2. #142
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Кассета с таким малым шагом на всём диапазоне не на спортивные снаряды ставится редко. Мне наименее затратное решение в плане времени и действий видится так, выбираете любой шоссейный велосипед у которого 10 скоростей сзади и ставите эту кассету 11-23 https://www.chainreactioncycles.com/...e/rp-prod51846
    Я с касетами определился. Это девятки от СРЕМ. PG-950 PG-970 Предпочтительнее 950 т.к. они в два раза дешевле. А касета это расходник. Для меня проблема выбать , подобрать что б оно работало задний переклюк и шифтер. Желательно тригерный шифтер.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А не легче подобрать "минимально неустраивающий" из возможных и допилить его? По-моему, дешевле выйдет...
    Я неспособен ничего подобрать т.к. не могу найти мануалы. Нужно пообщаться с механиками.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Заказ на вел. отменил. До весны не буду ничего покупать. Толко теория. Ездить буду на односкоростном ММВЗ.

  3. #143

    По умолчанию

    Vladimir1978U,

    На самом деле, из за недостатка опыта, ты пишешь полную ерунду.
    На старый Аист, велосипед, который никогда не предназначался для дерайлерной трансмиссии, установить кассету с восемью или девятью звездами будет очень хлопотно, при чем результат не порадует.
    Проблемы следующие.
    Отсутствует петух, значит установить можно только самый отстойный и некачественный дерайлер, потому, что только они устанавливаются на ось.
    При этом возникает проблема с передней звездой - она толстая и предназначена для толстой же односкоростной цепи.
    Менять звезду на тонкую?
    Но, эта звезда сидит на валу каретки с клиновой посадкой.
    В теории можно найти тонкую звезду под клин, но на практике - хз.
    Менять вал каретки на квадрат?
    Но этот вал каретки установлен в каретку типа Томсон.
    В теории можно найти такой вал под квадрат (скорее всего отвратительного качества) или заказать такую каретку Максим Сед, но на практике - хз.
    Покупать "за дорого", нормальный шоссейник, а потом курочить его, приводя к странному состоянию, я думаю, это не твой метод, просто потому, что на столь экстравагантное действо , нормальному человеку в здравом уме, денег жалко.
    Купи уже, себе какой ни будь недорогой евродорожник на немецкой планетарке!
    Последний раз редактировалось Kraliv; 24.10.2019 в 10:14.

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U,

    На самом деле, из за недостатка опыта, ты пишешь полную ерунду.
    На старый Аист, велосипед, который никогда не предназначался для дерайлерной трансмиссии, установить кассету с восемью или девятью звездами будет очень хлопотно, при чем результат не порадует.
    Проблемы следующие.
    Отсутствует петух, значит установить можно только самый отстойный и некачественный дерайлер, потому, что только они устанавливаются на ось.
    При этом возникает проблема с передней звездой - она толстая и предназначена для толстой же односкоростной цепи.
    Менять звезду на тонкую?
    Но, эта звезда сидит на валу каретки с клиновой посадкой.
    В теории можно найти тонкую звезду под клин, но на практике - хз.
    Менять вал каретки на квадрат?
    Но этот вал каретки установлен в каретку типа Томсон.
    В теории можно найти такой вал под квадрат (скорее всего отвратительного качества) или заказать такую каретку Максим Сед, но на практике - хз.
    Покупать "за дорого", нормальный шоссейник, а потом курочить его, приводя к странному состоянию, я думаю, это не твой метод, просто потому, что на столь экстравагантное действо , нормальному человеку в здравом уме, денег жалко.
    Купи уже, себе какой ни будь недорогой евродорожник на немецкой планетарке!
    Я решил до весны ничего не покупать. А скомпоновть все. Научится подбирать трансмисию. Связку касета которая нужна с необходимым количеством зубов + задний переклюк+монетки. Или подсмотреть компоненты на каком то шосейнике. Планетарок больше смотреть не буду. Только касеты. Потом под это все закажу раму или изготовлю раму самостоятельно. Все. Если у кого есть доступ к яндекс маркете или другим ресурсам позволяющим подбирать велосипеды по параметрам сбросьте мне шосейники или велосипеды других типов на касетах

    SREM 950 11-28, 12-23. 9ск
    SREM 970 11-21, 11-23 9ск

    Shimano Ultegra CS-6800 11-23 11 ск

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    https://bestbikes.com.ua/shop/velosi...lite-2016.html

    Вот хоть один шосейник нашел на СРЕМ 950. Переклюк и монетки шимано. Видимо самосбор.

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    https://bestbikes.com.ua/shop/velosi...lite-2016.html

    Вот хоть один шосейник нашел на СРЕМ 950. Переклюк и монетки шимано. Видимо самосбор.

    Почему то на шрсейники ставят шосейные касеты в максимально приближенном исполнении к МТБ. Даже СРЕМ-950.

    Вот нашел хоть один шосейние со СРЕМ 950 и 12-26

    Хотя мне нужны 12-23 или 11-28

    https://velotime.com.ua/product/giant-contend-1/

    2624.970.jpg

    В чем моя ошибка. Почему я вижу на шосейниках сплошь и рядом МТБшные касеты 11-32

  6. #146

    По умолчанию

    Судя по вышенаписанному, ты никогда не соберешь реально рабочую велосипедную раму.
    Самостоятельно.
    На самом деле, сделать это, без специального оборудования и имеющихся навыков, совсем не просто.
    У тебя какие то провалы в логике.
    Начиная с сентября цены на велосипеды и велозапчасти, падают в разы, потому, что закончился сезон, начиная с марта - растут (потому, что сезон, скоро начнется).
    Ну, да ладно, удачи!

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    SRAM PG-950 12-23 предпочтительнее.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Уже легче.

    http://winter.bikemotive.com.ua/prod...-prime-44-2014

    Получается аходить шосейники с системой сРЕМ ПГ-950 но на 12-26,

    И перклюки и манетки шимановские у них.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    https://www.vipbike.ru/catalogue/vel...loton_2016.htm


    Ну я думаю если 12-26 переключает то и 12-23 тоже должна эта система переключать без проблем.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    В общем среди шосейников можно выбрать с более менее подходящей касетой.

  8. #148

    По умолчанию

    Унылая возня какая то...Строительство какой то дичи для езды на дачу.Дачу,Карл!

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я не могу понять. Одна и та же модель. в России с зади установлен девятискоростной СРЕМ ПГ-950, а в Украине такая же модель но уже установлена восьмискоростная касета СУН РЕЙС.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    https://sport.1k.by/sportingequipmen...13-852205.html

  10. #150
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Этот вел расположен в категории ЦЫКЛОКРОСС
    Слово "ЦЫКЛОКРОСС" мне не знакомо. Если под этим понимается велокросс, то этот велосипед - грэвел, а не велосипед для велокросса. "Располагали" же его в категорию ЦЫКЛОКРОСС, наверное, такие же "грамотные" люди, как и вы.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я не могу понять.
    И я не могу понять - зачем в теме про выбор велосипеда для себя вы начинаете обсуждать велосипеды, которые, судя по всему, брать не собираетесь. Тогда и тему нужно было называть иначе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09