ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1130 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #111

    По умолчанию

    походу дача развалится, пока он из дома выберется
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 23.10.2019 в 16:45. Причина: п. 3.2

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Индия была колонией Англии потому там все размеры в дюймах и резьбы и шарики. И это жесть.

    Я рассуждаю тк. Касета это расходник. Который с моим количеством зубьев быстро расхватыват и больше не выпускают. Девятискоростные распродали, пошли десятки. Девяток уже не купить. ИТД. Скоро 11 ки распродают с нужным мне числом зубьев и буду видеть только денадцатки с нужным количеством зубьев.
    Моя мечта шимано совместимая 11-12-13 14-15-16 17-18-19
    Miche Primato 9ca 11-19 Но их уже нигде не купить.
    Так же уже некупить
    Shimano Ultegra CS-6500

    11-21 11-12-13 14-15-16 17-19-21
    12-21 12-13-14 15-16-17 18-19-21

    Но их тоже уже нигде некупить эти преславутые и так необходимые расходники.

    Остается
    SRAM PG-950 PG-970 я оних и о нужных звездах в касетах этой серии писал много раз в этой теме. Продают дешево, Поставляют в Украину без каких либо проблем.

    Вот нашел видео как девятискоростную касету срем состыковать с десятискоростным шимановским переклюкои и манетками в которых используется технология шедол+.


  3. #113

    По умолчанию

    Вообще то велосипедные резьбы, все, в основном дюймовые.
    Так, что не забивай голову, всякой ерундой.
    И, ты, чего то, слишком много внимания уделяешь всякой мелочи.
    Простейший станок, для удаления восьмерки - перевернутый велосипед.
    Кассеты, вполне реально купить и на 7 и на 8 и на 9 и т. д....
    Зацикливаться на конкретной модели кассеты - бессмысленно, обычно звезды подбираются так, что бы было больше реальных сочетаний со звездами системы.
    Спицевые калькуляторы, есть в интернете. Больше проблем, будет с тем, что бы найти нержавеющие спицы нужной длины по вменяемой цене.
    Поэтому покупка живого б/у3 велосипеда, с готовыми колесами - это весьма здравое решение

  4. #114
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но их тоже уже нигде некупить эти преславутые и так необходимые расходники.
    Да всё можно купить. Пусть и не за "ближайшим углом", а в целом мире, пусть и не за "3 копейки", но можно. Собственно, именно так я и собирал свои велосипеды.

    Вот вам, к примеру, кассета Ultegra 6500 11-21:

    https://www.ebay.com/itm/SHIMANO-CAS...Condition=1000

    А вот 12-21:

    https://www.sporti-shop.com/product-...tte-12-21.html

    А вот Miche 11-21:

    https://www.ebay.com/itm/Miche-SH-9-...8AAOSwC1Fb2J3P

    В общем, "ищите да обрящете". Было бы желание и фин. возможности.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Miche Primato 9ca
    9ca - это под "барабан" стандарта Campagnolo. Кассеты под Shimano имеют обозначение sh. Прежде чем мечтать, изучите матчасть.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Поэтому покупка живого б/у3 велосипеда, с готовыми колесами - это весьма здравое решение
    Присоединяюсь.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 23.10.2019 в 19:37.

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    У меня что то с ПК. Видел ссылку на ебау по котрой кто то из форумчан демонстрировал шимано ультегру 6500 11-21 зa 173 доллара. Ну я то не спортсмен. Мне важны передаточные но не настолько. Я могу даже на 100 долларов купить пять касет СРЕМ-950 12-23 или 11-28.
    Или три СРЕМ 970 11-21, 11-23. Я обычный простой человек у которого не сильно много денег и который в данный момент еще и безработный.
    Тем более что у меня есть BBB BCS 09S 11-21 пишут на наших сайтах шимано совместимая.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Правда об этих касетах плохие отзывы

    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=212787

    Цитирую


    Продолжаю разговор о кассете ВВВ 8ск 14-26Т.
    Катал на новой втулке Ксениум 36 с крепким стальным барабаном от Байкмастера (Москва); цепь НГ93; переклюк Срэм Х5 9ск, тоже новый. Переклюк настроил идеально по кассете Шимано, установил колесо с кассетой ВВВ и подстроил путём ослабления ограничителя со стороны малых передач. Получил следующий результат. Семь малых звёзд переключались нормально, как и у Шимы, а вот самая большая 25Т показала дурной характер. 1) На самую косую передачу (у меня - 48Т впереди и 25Т, соответственно, сзади) цепь просто не заходит. В случае Шимы "косяк" не только включается, но и работает. 2) Чтобы цепь всё-таки зашла на 25Т, велик не должен быть сильно наклонён, то есть на подъёме 25Т включается только у верхней точки. В случае Шимано цепь свободно гоняется по кассете в обе стороны независимо от наклона.


    Продолжаю разговор о кассете ВВВ 8ск 14-25Т.
    Кассету разобрал и собрал вновь, заменив две звёздочки. Убрав 15Т (редко используемую) и злосчастную 25Т, установил 24 и 28Т от десятки Шимано (момент затягивания - 45 Нм). Результат - прекрасный. В этой связи возникли соображения. Звёздочки для десятки имеют толщину 1.7 мм, но при сборке это не ощущалось. Цепь, рассчитанная на девятку, толщину звёзд не различает. Шимановские звёзды 24 и 28Т имеют каждая три точки переключения, а 25Т ВВВ - только одну. Кроме того, профиль зубьев звезды ВВВ (если её положить рядом с Шимой) просто ужасает
    .

    Хотя не стоит верить всему что пишут на форумах.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.10.2019 в 19:56.

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я твердо решил завтра поехать и посмотреть этот велосипед. Да цена для него захмарная.

    https://facebike.com.ua/bu-gorodskoy...sed-04365.html

    usedf210619_44.jpg

    Первое что меня интересует. В оригинальнм ли он виде. Родная ли это рама. Или может ее взяли с какого то сингл спида, расперли дропауты, покрасили и наклеили соотвествующие наклейки вкорячив туда планетарку с ксетой или трещеткой на 7 скоростей.

    Почему у меня закадываются такие мысли. Потому что я никогда не видел наклонных прорезей у дропаутов велосипеде на планетарной и на касетной системах передач. Видел только сингл спиды с наклонными прорезями для оськи в дропаутах .

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Система передач вообще не внушает никакого доверия.

    Сейчас прикину если вообще возможны будут переделки в случай если выйдет из строя система передач та что сейчас на нем установленна.

    Не получится ли этот велосипед в результате дороже марин муирвудса нового.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    походу дача развалится, пока он из дома выберется
    Еслип ТС 10 % усилий затраченных на клацанье пимпачэк на клавиатуре направил на покупку лясик - давно бы ездил!

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Еслип ТС 10 % усилий затраченных на клацанье пимпачэк на клавиатуре направил на покупку лясик - давно бы ездил!
    Вы правы. Но я езжу. Вот мое сообщение сегодня.

    [QUOTE=Vladimir1978U;8180468]Фикс пока не хочу.

    Хотя сегодня утром в поездке по магазинам я поехал не как всегда в китайских джинсах плотных преплотных которые пытались подделать под джинсы Wrangler, а в легком тонком комбезе на синтапоне который уже вытерся. И у меня появилось такое ощущение и в разгоне ( он стал намного быстрее ) и в каденсе он по ощущениям вырос минимум на десять единиц и в максималке ( к которой я начал слишком быстро приближаться ). Не могу понять это так влияет одежда ??????????????????????????????? Такое впечатдение что у меня не 46 на 16, а 46 на 17 или даже на 18 ( правда 46 на 18 я никогда не пробовал. )[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Просто хочется скоростей с нормальными комфортными для меня передаточными числами.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Если придется устанавливать вместо штатного заднее колесо с касетой на 9 скоростей.

    1. Обод.
    2. Спицы 26 шт.
    3. Касета SREM PG-950 или 970 от 18 до 40 евро Или та что уже есть ббб бцс 09с
    4. Задняя втулка под эту шосейную касету.
    5. Работа по спицовке колес.
    6. Цепь.
    7. Передняя звезда на 46 зубов. Сильно сомневаюсь что она туда сможет поместится.
    8. Задний переклюк.
    9. Шифтеры пускай и не тигерные.
    9. Тросик с кожухом.

    Что я еще забыл указать ?

  10. #120

    По умолчанию

    ощущение, что на грибах сидит. какое же корявое создание, прости господи
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.10.2019 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09