ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1128
+ Ответить
Страница 1128 из 1130 ПерваяПервая ... 1286288289281028107810981118112311261127112811291130 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,271 по 11,280 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #11271
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Установил более широкие покрышки и такое ощущение что база велосипеда стала короче. ( Хотя умом понимаю что база велосипеда это характеристика рамы. ) Напишите пожалуйста Ваше мнение по этому вопросу.
    Чисто визуальный эффект. Хотите "удлинить" базу - поставьте передний багажник подлиннее.

  2. #11272
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я установил шире покрышки и по ощущениям база стала короче. Понятно что база это характеристика рамы. И она не изменяется. Я не могу понять почему такое ощущение. База это характеристика рамы. Но если менять ширину покрышек то база велосипеда на асфальте изменяется. Получается что чем шире покрышки тем длинее база велосипеда в точках соприкосновения с асфальтом. Или я ошибаюсь ?

  3. #11273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я установил шире покрышки и по ощущениям база стала короче. Понятно что база это характеристика рамы. И она не изменяется. Я не могу понять почему такое ощущение. База это характеристика рамы. Но если менять ширину покрышек то база велосипеда на асфальте изменяется. Получается что чем шире покрышки тем длинее база велосипеда в точках соприкосновения с асфальтом. Или я ошибаюсь ?
    Я догадывался, что Вова, это робот..

  4. #11274

  5. #11275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я догадывался, что Вова, это робот..
    Роботы не отдыхают. А Владимир пропал на пару недель
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #11276

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде...

    Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

    Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

    Пополните, пожалуйста, номер телефона на любую сумму: 8-950-633-74-20 (я могу выводить деньги с телефона на свою карту почти без комиссии)

    Заранее Вам большое человеческое спасибо.

  7. #11277
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Да. С 25 мм на 28 мм. И по ощущениям база стала намного короче. Вот Вы зря не учитываете мои ощущения. У Вас их по видимому нет, а у меня нет необходимых знаний. Ну вот почему Вы думаете что мои ощущения ложны. Давайте представим что ини истинны и подумает как влияет на базу велосипеда в области соприкосновения с абсолютно ровным дорожным покрытие и как влияет изменение ширины покрышек на базу велосипеда в области соприкосновения с дорожным покрытием.

  8. #11278

    По умолчанию

    Как правило, в таком случае жёсткость шин с воздухом уменьшается, площадь поверхностей соприкосновения их с дорогой увеличивается, и они становятся как бы ближе друг к другу.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 23.02.2024 в 18:49.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #11279

    По умолчанию

    Принцесса на горошине
    ЗЫ а на лонгтейле почувствовал бы?

  10. #11280
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Принцесса на горошине
    ЗЫ а на лонгтейле почувствовал бы?
    Не знаю. Пользуюсь тем что есть А что Вы скажете о базе велосипеда в точках соприкосновения с дорожным покрытием и изменением ширины покрышек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09