ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1130 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А что такое контеливер ?
    смотрите. Кантеливерные тормоза. Такие тормоза были раньше, давно. Они плохие, если без нюансов.

    на этом велосипеде именно такие. они даже написать правильно не сумели потому что это, как теперь говорят «древний век»: )

    Снимок экрана 2019-10-23 в 12.58.56.png

  2. #102
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Для двойника согласен, а для одной средняя и есть единственная звезда
    Смотря какая система используется. У меня, например, одна звезда стоит на шоссейном "двойнике" на месте большой звезды. И ни о какой "средней" речи быть не может.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А что такое контеливер ?
    В интернете самому посмотреть никак? Правда, что такое "контеливер", я тоже не знаю.

    P.S. А стоит ли вообще с вашим уровнем знаний заниматься самосбором? Сильно сомневаюсь. Наверное, и инструмента специального нет?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 23.10.2019 в 13:11.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Смотря какая система используется. У меня, например, одна звезда стоит на шоссейном "двойнике" на месте большой звезды. И ни о какой "средней" речи быть не может.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------


    В интернете самому посмотреть никак? Правда, что такое "контеливер" я тоже не знаю.
    Не нашел в интернете потому и спросил.

    Гугл не нашел. Видимо потому что написал с ошибкой.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    У меня есть касета ( НОВАЯ )

    Kazeta BBB BCS-09S DriveTrain 11-21

    http://www.bbbparts.cz/362,cz_kazeta...ain-11-21.html

    На украинских сайтах пишут шимано совместимая.

    На xt.ht пишут. Что в этой касете не вкл две скорости из за масового дефекта. Но эту тему я не нашел.

    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=212787

    Я сегодня не ездил, летал на своем ммвз. Может мне за эти деньги планетарку семискоростную установить в аналогичную раму ну тогда нужно еще и каретку заменить.

    Что делать ? Как поступить ? Не знаю

    Что Вы мне посоветуете ?

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    смотрите. Кантеливерные тормоза. Такие тормоза были раньше, давно. Они плохие, если без нюансов.

    на этом велосипеде именно такие. они даже написать правильно не сумели потому что это, как теперь говорят «древний век»: )

    Вложение 575002
    А я и не разглядел. Я думал это обычные вибрейки.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Этот велосипед если и в правду так хорошо сохранился то по тому что на нем никто не ездил, а потом может быть что владелец умер и родственники выбросили его на свалку. Нужно думать еще. А как насчет вместо метрических резьб дюймовые никто не в курсе.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Что делать ? Как поступить ? Не знаю
    подождать. вариант подвернется. это - не брать. советоваться. не все тут по части нотации читать и ошибки стебать, есть и готовые помочь.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    подождать. вариант подвернется. это - не брать. советоваться. не все тут по части нотации читать и ошибки стебать, есть и готовые помочь.
    Я пока не знаю. Сумма очень большая на на данный жизеный момент. И еще не понятно сколько времени буду без работы. Думаю взять деньги и поехать посмотреть стоит. Очень давно это велосипед продастся не может на ихнем сайте, а он как бы на фоне других мне приглянулся и в определенной степени отвечает моим требованиям. По части надежности планетарки и семискоростной касеты у меня нет илюзий. Но пока оно будет работать в планетарки скорее всего есть свой внутрений тормоз, а может и нет его там. Но как для переделки напишите пожалуйста насколько сложно установить на заднее колесо вибрейк. Ведь он должен надежне крепится к раме что б его не сорвало при торможении. Или это практически не реально ?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    подождать. вариант подвернется. это - не брать. советоваться. не все тут по части нотации читать и ошибки стебать, есть и готовые помочь.
    Не нашел на форуме темы спицовочный станок...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    насколько сложно установить на заднее колесо вибрейк.
    нормально. только тормоз нужен и ручка тормозная. у кантиков и вибрейков ход разный. станок колеса собирать не покупайте это нужно ооооочень увлеченным велосипедистам. У которых тьма велосипедов и вообще. вы соберете колесо и все станок станет без дела. Подождите недельку. у вас все меняется довольно быстро: )

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    смотрите. Кантеливерные тормоза. Такие тормоза были раньше, давно. Они плохие, если без нюансов.

    на этом велосипеде именно такие. они даже написать правильно не сумели потому что это, как теперь говорят «древний век»: )

    Вложение 575002


    На самом деле это не совсем так.
    Каждый тип ободных тормозов обладает какими то специфическими плюсами (и какими то минусами, естественно), которые могут быть критичными для определенного применения.
    Для городского катания плюсы кантилеверов несущественны, а минусы - хорошо чувствуются.
    Тем не менее, если все правильно скомплектовано, любые тормоза должны работать.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    нормально. только тормоз нужен и ручка тормозная. у кантиков и вибрейков ход разный. станок колеса собирать не покупайте это нужно ооооочень увлеченным велосипедистам. У которых тьма велосипедов и вообще. вы соберете колесо и все станок станет без дела. Подождите недельку. у вас все меняется довольно быстро: )
    Ну, вот зачем человеку лишний геморрой?
    На велосипед, не предназначенный для установки Ви-Брейков, их установка сопряжена с довольно таки большими хлопотами.
    Необходима приварка (или припайка твердым припоем) брейк боссов, куда эти самые Ви-Брейки ставятся.
    Я бы не парился и поставил клещевые тормоза.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    брейк боссов, куда эти самые Ви-Брейки ставятся.
    есть боссы, вы дело имели с кантеливерами? впрчем, неважно. есть боссы. туда же вибрейки ставятся. Но покупать все одно нельзя.

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    нормально. только тормоз нужен и ручка тормозная. у кантиков и вибрейков ход разный. станок колеса собирать не покупайте это нужно ооооочень увлеченным велосипедистам. У которых тьма велосипедов и вообще. вы соберете колесо и все станок станет без дела. Подождите недельку. у вас все меняется довольно быстро: )
    Станок я сделаю сам. И его себистоимость будет мизерной. В начале все буду собирать по обычной милиметровой линейке. Сейчас меня пугает выбор длинны спиц. Хотел бы увидеть расчеты на листике бумаги. Как правильно все рассчитывать. Что б разобраться. Выбор длинны спиц это для меня пока на данном этапе очень сложно. Потом к этому станку прикреплю индикатор часового типа от станка парк тул. Стоят они 2 шт порядка ста евро. Форучане, сздайте тему о спицовочном станке, а то меня могут отправить в бан за флуд.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На самом деле это не совсем так.
    Каждый тип ободных тормозов обладает какими то специфическими плюсами (и какими то минусами, естественно), которые могут быть критичными для определенного применения.
    Для городского катания плюсы кантилеверов несущественны, а минусы - хорошо чувствуются.
    Тем не менее, если все правильно скомплектовано, любые тормоза должны работать.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------



    Ну, вот зачем человеку лишний геморрой?
    На велосипед, не предназначенный для установки Ви-Брейков, их установка сопряжена с довольно таки большими хлопотами.
    Необходима приварка (или припайка твердым припоем) брейк боссов, куда эти самые Ви-Брейки ставятся.
    Я бы не парился и поставил клещевые тормоза.
    Это не самая большая проблема в этом велосипеде. Припаять крепление, можно даже серебряным припоем. Нужно его не много. проблема как не переборщить с температурой. А припаять можно вибрейки не отказываясь от кантилявров. Под левую руку.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Я живу в сельской месности и мне по душе паять итп. Единственное что меня может сильно огорчить так это дюймовые резьбы и размеры шарико-подшипников которые меня уже неимоверно достали на индийском велосипеде AVON о котором я писал в этой теме.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Индия была колонией Англии потому там все размеры в дюймах и резьбы и шарики. И это жесть.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Станок я сделаю сам. И его себистоимость будет мизерной. В начале все буду собирать по обычной милиметровой линейке. Сейчас меня пугает выбор длинны спиц. Хотел бы увидеть расчеты на листике бумаги. Как правильно все рассчитывать. Что б разобраться. Выбор длинны спиц это для меня пока на данном этапе очень сложно. Потом к этому станку прикреплю индикатор часового типа от станка парк тул. Стоят они 2 шт порядка ста евро. Форучане, сздайте тему о спицовочном станке, а то меня могут отправить в бан за флуд.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------



    Это не самая большая проблема в этом велосипеде. Припаять крепление, можно даже серебряным припоем. Нужно его не много. проблема как не переборщить с температурой. А припаять можно вибрейки не отказываясь от кантилявров. Под левую руку.
    Не, не, не...
    Если есть Брейк-боссы, то в них можно и кантилеверы ставить и Ви-Брейки.
    В таком случае однозначно надо ставить Ви-Брейки.
    Это я думал, что возникла идея лепить Ви-Брейки на раму Аиста.
    На Аиста проще поставить клещи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09