ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1085
+ Ответить
Страница 1085 из 1130 ПерваяПервая ... 85585785885985103510551075108010831084108510861087109010951115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,850 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10841
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так называемый "карго-культ"
    О, одно из немногих полезных сообщений в этой теме за последнее время. Я все понять не мог по простоте душевной, че эт такое (гуглить было откровенно лень). Вроде по-английски cargo - груз. Культ груза? Эммм... Теперь понятно: "казаться, а не быть".

  2. #10842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А после многих лет обучения и постепенного продвижения по ступеням познания сей науки, человек имеет неплохие шансы стать Мастером - а то и Великим Мастером - Подножки. После чего можно уже переходить в подготовительный класс багажно-сумочного мастерства. А уж освоив его, можно будет начать движение по Великому Пути Освобождения - от багажников, сумок, вещей, а в конце концов - и от подножек. Но это уже для великих просветленных, так что умолкаю.
    Сейчас главное писателя не злить. А то выведет в своем бестселлере жутким персонажем, а это уже на века.
    Вот задумался о названии романа. Может "Не приходя в сознание"?

  3. #10843

    По умолчанию

    Не представляю о чём
    Как варик - подножка судьбы

  4. #10844
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот задумался о названии романа. Может "Не приходя в сознание"?
    Это рабочее.

  5. #10845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я все понять не мог по простоте душевной, че эт такое (гуглить было откровенно лень). Вроде по-английски cargo - груз. Культ груза?
    Это реально культ груза. Во время второй мировой войны американцы на островах Меланезии сбрасывали с самолётов груз для своих войск. Естественно, часть груза попадала к туземцам. В результате туземцы решили, что всё это богатство - подарок богов им, а белые своими ритуалами перехватили часть подарков. Ну и начали проводить такие же ритуалы - расчищать взлётно-посадочные полосы, строить из дерева и листьев макеты самолётов, делать из подручных материалов подобия оборудования, проводить парады и утренние разводы с макетами оружия. Увы, не помогло. Но на паре островов культ сохранился и до наших дней.
    QNPgi0OnaUg.jpg
    Последний раз редактировалось Rsa97; 02.10.2023 в 15:01.

  6. #10846
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Не представляю о чём
    Как варик - подножка судьбы


    Мне понравилась Ваша версия. Но название уже есть. Олег наверное даже уже знает. А если нет то пусть все желающие опублиуют свои версии, а я потом опубликую название. Абревиатура что б Вы не думаля что я Вас обманываю В,ятз. Книга на каноническом украинском языке. Название тоже.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Сейчас главное писателя не злить. А то выведет в своем бестселлере жутким персонажем, а это уже на века.
    Вот задумался о названии романа. Может "Не приходя в сознание"?
    Так это ж не роман. Я спец по технической литературе.

    ---------- Добавлено 03.10.2023 в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение 02.10.2023 было в 19:09 ----------

    Мне так смешно читать то что вы себе нафантазировываете. Я технический специалист. Опыт работы инженером в Укртелекоме более шестнадцати лет. Как я могу писать художественные книги. У меня и фантазии для этого нет.

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:19 ----------

    Вчерашний вердикт о подножках здесь.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9357839

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

    Пожалуйста публикуйте свои версии, а то я уже скоро озвучу название книги. Так сказать анонсирую, презентую название.

    Для тех кто любит опошлять разяснение под спойлером.



    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D0%BD%D1%81

    Ано́нс (фр. annonce — оголошення) — попереднє коротке повідомлення, узагальнення про проведення окремої широкомасштабної акції (наприклад, попередня реклама торгового ярмарку, виставки, видовищних акцій, концерту, спектаклів, зборів, виходу фільмів, тощо), яка має відбутися найближчим часом, зі стислим викладом змісту.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 03.10.2023 в 03:26. Причина: Втавил из буферо слово не в ту часть предложени
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #10847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    А почему производители багажников не делают
    площадку снизу , для опоры сумок
    Травмоопасно для пешеходов.

  8. #10848

    По умолчанию

    Да ну , откидывающаяся площадка см десять шириной , зато мешки крючками при перегрузе не рвутся и негабарит можно прицепить

  9. #10849
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию





    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Откидающиеся боковины.

  10. #10850
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,412
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Альфа - норм мопедка за свои деньги ). Бенза кушает не очень много, едет куда надо. Ну и Q-фактор такой, какой надо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09