ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1046
+ Ответить
Страница 1046 из 1130 ПерваяПервая ... 46546746846946996101610361041104410451046104710481051105610761096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,451 по 10,460 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно сравнивать два велосипеда по критерию наклона вилки если известен угол наклона и офсет вилки. Ведь обладая разными параметами велосипеды могут быть совершенно одинаковыми компенсируя угол наклона офсетом, а офсет углом наклона ..
    http://thevasile.blogspot.com/2017/1...et-castor.html

  2. #10452
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает. Я с такими тонкостями не заморачиваюсь. Там обычные МТБ-шатуны.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------



    Работаю, прикинь

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------



    А никаких обновлений нет, писать-то нечего

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------


    А я без стапеля их варил. Там конструкции примитивные, легко варятся без стапеля. Нужна только рулетка и уровень.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #10453
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено 11.06.2023 в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение 04.06.2023 было в 11:36 ----------

    Вот нашел интересный велосипед.
    эта модель бывает с мужской и с женской рамой.
    Жаль что только на планетарке и не бываепт на перекидке.
    Рассмотрим варианты из интерета на забугорных сайтах. А потом козелецкие которые я измерил.





    250 евро цена идеального в европе.





    ---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:58 ----------

    Даже на первом фото рама магнитится вся.

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:59 ----------

    Обода сталь. что очень хорошо для пересеченной местности. Форма профиля обода как во времена СССР забыл название. Типа крыло чайки или что то в этом роде.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:00 ----------

    Обратите внимание на верхние перья задних дропаутов. почему они так изогнуты как лук ?

    ---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

    Боря, рассказывал как к нему приехала покупательница и сын говорит : " Мам давай посмотри новые велосипеды в магазине ", а она ему отвечает : " Ну ты же новую китайскую машину почему то не захотел, а взял б.у. из германии ..."

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:06 ----------

    kona Honzo esd угол наклона рулевой трубы


    Honzo ESD — 63 градуса, угол подседельной — 77,



    Смотрите таблицу в ссылке приведенной выше под спойлером





    Пункт номер 6.

    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    У Union - Savoy угол наклона рулевой.

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------



    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

    Ну может тоже 63. Может я на 2 десятых ошибся. Хотя измерял несколько раз. А может и не ошибся.

    ---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    FC-BC = 68-46.

    ---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------



    ---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------



    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------



    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:32 ----------

    Обода оба 28 дюймов с широкими покрышкми. Просто он так выглядит на фото какбудь то колеса 24-26 дюймов. на самом деле 28 дюймов с широкими покрышками.

    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------



    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------



    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------



    ---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    Рама сталь. А может и Cr-Mo ... Но скорее всего сталь. Кона гонзо с наклоном рулевой 63 градуса стоит 3400 $, а этот за 100 $ купил и катайся. Здесь тебе и угол наклона 62.8 градусов как у кона гонзо и FC-BC 68-46 у Сурли ЛХТ в 56-й ростовке 66.2-46.1. а если надоел так можно поменять по трейд ину с небольшой доплатой. В общем если покупат кону гонзо и сурли лхт это нужна сумма более 5000 долларов, а здесь в одном велосипеде сразу два интересующих нас параметра и всего за 100 вечно зеленых. А на 5т долларов это можно целых пятдесят велосипедов купить и тестировать сравнивая их характеристики и то как это скзывается в езде.

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------

    А что Вы скажете по поводу так сильно изогнутых верхних перьев задних дропаутов напишите пожалуйста в коментариях.

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------



    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------



    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------


  4. #10454
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Че изогнут че изогнут. В жопу ему кто то въехал. Багажник покоцаный, заднее колесо покоцано. Нижние перья в низ торчат.

  5. #10455
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    И Вы ( смотрите https://forum.velomania.ru/showthrea...416521&page=28 ) еще говорите что я не катаю.Да если посчитать все велосипеды которые я тестировал то я катаю на разных велосипедах намного боьше за большенство форумчан. А Вы купите себе вел за 3400 $ начитавшись рекламы и ездите на нем всю жизнь пока не накопите на новый, а потом купите новый пойдя на поводу у маркетинга с снова копите. Вот видите как с фуджи турингом получилось, а ведь стоит 1660 долларов. Да можно было купить за 200 долларов батавус команч практически новый ( как только что с конвеера, а за 100 долларов со средним пробегом ) на и было б не хуже, а может даже намного лучше. И Вы можете сколько угодно смеяться на до мной. Но я езжу на разных велосипедах паралельно сравнивая в одно и тоже время по несколько штук. Уже неплохо разбираюсь в FC-BC и наклоне рулевой. А Олег еще лучше разбирается. Но я тоже продвигаюсь в этом направлении на форсаже. И скоро буду определять ходовые качества велосипеда просто просмотрев таблицу характеристик геометрии рамы. А эти ваши рич и стек это когда Вы уже с ходовыми качествами определились нужны для выбора ростовки.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Че изогнут че изогнут. В жопу ему кто то въехал. Багажник покоцаный, заднее колесо покоцано. Нижние перья в низ торчат.
    А здесь ?



    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:19 ----------



    Да , забыл написать оф сет вилки по моему 55 мм. Нужно перемерять ... Незаконспектировал.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------




    На Shimano stx STX SE (special edition) очень достойный велосипед.

    3*7 Ну и что. Установи касету на 8 скоростей и наслаждайся 3*8. Как по мне ничем не хуже за фуджи туринг который продают за 1660 долларов. А легендарная Shimano stx STX SE (special edition) по втулкам наверное взует современные велосипеды по полной программе.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------



    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Це були лихі 90-ті. Зустрічайте Shimano STX



    Отже, в 90-х світ вже остаточно був захоплений лихоманкою катання на гірських велосипедах і основними дійовими особами цього театру були, звісно, виробники велосипедів та виробники обладнання до цих же велосипедів, в тому числі і компанія з Японії - Shimano.




    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Я вообще не понимаю зачем платить за фуджи туринг итп 1660 долларов. Пойди купи себе за 200 баксов в состоянии почти новый batavus comanche 73 на Shimano STX special edition и наслаждайся. А на оставшиеся 1460 долларов можно еще купить семь велосипедов в идеальнейшем состоянии на втулках made in japan практически без пробега.

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Это я писал о batavus comanche 73 и его обвесе Shimano STX SE.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.06.2023 в 06:20.

  6. #10456
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Vladimir1978U, если бы ты, хоть чуть чуть, разбирался в вопросе, то не бредил бы в форуме.

  7. #10457
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, если бы ты, хоть чуть чуть, разбирался в вопросе, то не бредил бы в форуме.
    Так Вы расскажите.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Скопировали с Union - Savoy ?





    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Я проделываю определенную работу, а Вы поправьте меня если я в чем то заблуждаюсь.

  8. #10458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пойди купи себе за 200 баксов в состоянии почти новый batavus comanche 73
    А чего же не купил ? Все, ушел велик. Пятьдесят велосипедов на пять штук это замечательно, но вернемся на землю. Как там обстоят дела с покупкой шатуна б.у. для ммвз ?

  9. #10459

  10. #10460
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А чего же не купил ? Все, ушел велик. Пятьдесят велосипедов на пять штук это замечательно, но вернемся на землю. Как там обстоят дела с покупкой шатуна б.у. для ммвз ?
    Некупил и ничего страшного.

    Рядом с работой принимают металолом.Кучи огроменые. В этом году не сортируют. Сам искать в этих кучах не хочу. Пока занят. Поищу позже.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Всё идёт по плану , шеф

    Вложение 692421


    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Короче Union Spxinx по FC-BC это Sutly LHT, по наклону вилки это Kona Honzo ESD, по форме рамы это jones Titanium Plus LWB Spaceframe with Fork. И все вместе эти три велосипеда стоят больше десяти тысяч долларов. А Union Spxinx можно купить всего лишь за сто с лишним долларов т.е. получается три в одном. Union Spxinx это велосипед на котором можно попробовать все особенности предидущих трех велосипедов. Всего лишь за сто с лишним долларов.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Всё идёт по плану , шеф

    Вложение 692421

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09