ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1038
+ Ответить
Страница 1038 из 1130 ПерваяПервая ... 38538738838938988100810281033103610371038103910401043104810681088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,371 по 10,380 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10371

    По умолчанию

    К тому же, из шестискоростного велосипед станет односкоростным.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #10372
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сплошные минусы ).

  3. #10373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Звездочку не могу выставить на ММВЗ.
    У червячек и торпед разный внутренний диаметр звезд.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, поставил на "Спутник" заднее колесо с двойным ободом, так стало жёстче ехать. Почему?
    Потому что 19мм двойные обода горняцкие, т.е. толстостенные. Надо шоссейные искать, у них стандарт 17мм и вес, в идеале, не больше 520 граммов. Дорогие.

    Vladimir1978U
    Там сложно, на самом деле. При одинаковой длине горизонтальных перьев энергоэффективность может сильно отличаться в зависимости от их диаметра, изгибов и подплющиваний. В идеале нужно иметь перья прямые (продольная жесткость) и максимально длинные - т.к. при их укорачивании становятся более вертикальными диагонали и вел начинает пинать тебя под жопу.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    Суть такая, купил Stern compact 2.0, но очень хочу поменять заднее колесо, на такое, чтобы тормозить можно было не ручным тормозом, а как раньше - педалью
    Беспроигрышный вариант - купить червячную втулку, комплект спиц (посчитать на калькуляторе) и отнести в веломастерскую. Разность в ширине вилки компенсировать проставками.

  4. #10374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    поставил на "Спутник" заднее колесо с двойным ободом, так стало жёстче ехать
    Жёстче становится шина за счёт меньшей высоты воздуха в ней, при том же его давлении.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Писал об этом в записи "Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда" моего дневника: https://forum.velomania.ru/entry.php?b=10877.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #10375
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    У червячек и торпед разный внутренний диаметр звезд.


    Потому что 19мм двойные обода горняцкие, т.е. толстостенные. Надо шоссейные искать, у них стандарт 17мм и вес, в идеале, не больше 520 граммов. Дорогие.

    Vladimir1978U
    Там сложно, на самом деле. При одинаковой длине горизонтальных перьев энергоэффективность может сильно отличаться в зависимости от их диаметра, изгибов и подплющиваний. В идеале нужно иметь перья прямые (продольная жесткость) и максимально длинные - т.к. при их укорачивании становятся более вертикальными диагонали и вел начинает пинать тебя под жопу.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------


    Беспроигрышный вариант - купить червячную втулку, комплект спиц (посчитать на калькуляторе) и отнести в веломастерскую. Разность в ширине вилки компенсировать проставками.
    На ммвз я звезду шатунов не могу выставить потому что угробил крепление и хотел ее приварить к шатуну, а получается не симетрично.

    Может кто знает как выставить звезду шатунов во всех плоскостях если крепление уже все износилось ...

  6. #10376
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Надо шоссейные искать, у них стандарт 17мм и вес, в идеале, не больше 520 граммов. Дорогие.
    Не больше 520 - обод или колесо в сборе? Или оба обода вместе - полкило? Просто как-то странно, если один: я себе несколько лет как вилсет собрал на мавиках, там XC621 обода, то есть, как раз те самые "горняцкие", да даже 21 мм, а не 19 - они, если мне склероз не изменяет, 459 что ли граммов каждый.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    очень хочу поменять заднее колесо, на такое, чтобы тормозить можно было не ручным тормозом, а как раньше - педалью
    Зачем? Предположу (уж не обижайтесь), что в вас говорит некоторое ретроградство. Я прав? Судя по нику, 79 - это 1979 год рождления? Ну я на годик моложе, тоже всю жизнь на ножном тормозе гонял, но к ручным как-то моментально приспособился, а сейчас могу сказать с полной уверенностью, что они и лучше. Как минимум, удобнее в управлении. А, если нормальные, еще и эффективнее. Плюс передний тормоз - основной, вообще-то. Как ни странно. И наиболее эффективное торможение осуществляется сразу обоими - то есть, ручным тормозом придется пользоваться в любом случае.
    Ну, а так - думаю, надо было вам выбирать тогда либо обычный односкоростной, либо есть велы на планетарке вроде как с таким тормозом...

  7. #10377
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Может кто знает как выставить звезду шатунов во всех плоскостях если крепление уже все износилось ...
    систему поменять не предлагали еще?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #10378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На ммвз я звезду шатунов не могу выставить потому что угробил крепление и хотел ее приварить к шатуну, а получается не симетрично.

    Может кто знает как выставить звезду шатунов во всех плоскостях если крепление уже все износилось ...
    А, эту звезду… Кондуктор ваять надо. Но вообще там микроны ловить незачем, небольшая восьмерка на скорость не влияет. Можно, к тому же, звезду подогнуть уже когда она будет приварена.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не больше 520 - обод или колесо в сборе? Или оба обода вместе - полкило? Просто как-то странно, если один: я себе несколько лет как вилсет собрал на мавиках, там XC621 обода, то есть, как раз те самые "горняцкие", да даже 21 мм, а не 19 - они, если мне склероз не изменяет, 459 что ли граммов каждый.[COLOR="Silver"].
    Значит хорошие горняцкие, я еще один такой вариант знаю, от Alexrims. И все, обычно они 600+.
    Последний раз редактировалось EndoSteel; 29.05.2023 в 11:40.

  9. #10379
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Значит хорошие горняцкие, я еще один такой вариант знаю, от Alexrims. И все, обычно они 600+.
    Alexrims - это зло. У меня до этого вилсет на DP20 был. К концу уже даже шаманством спиц восьмерка на заднем не правилась. По 600 г заявлены, при этом мягкие чересчур.

  10. #10380
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    систему поменять не предлагали еще?
    Это дорогу и Ку широкий получится.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09