ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1036
+ Ответить
Страница 1036 из 1130 ПерваяПервая ... 36536736836936986100610261031103410351036103710381041104610661086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,351 по 10,360 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Музея вообще нет. Я просто провел соц. опрос среди своих друзей и знакомых если бы был музей пришли бы ли они. Никто не хочет. Ответ как под копирку, велосипед он и есть велосипед что на него смотреть... Мои обьяснения что будут разные експозиции которые будут демонстрировать важные ступени развития итд итп не изменили их мнения.
    и правда, давай на войне, да в деревне, проводить опрос о ньюансах вкуса разных устриц. а чё
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #10352
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    ************************************************** ************************************************** ************************************************** ***********

    Классная територия. Отличные експонаты. Но я бы так не делал. В смысле експозиций. А вообще все супер. Что б создать такой музей нужно как минимум милиард долларов.А какой у Вас налог на землю в год

  3. #10353
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ответ как под копирку, велосипед он и есть велосипед что на него смотреть...
    Обычный ответ обычного пользователя, который не фалломорфирует на велосипеды. Едет и едет, свои задачи успешно выполняет.

  4. #10354
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    и правда, давай на войне, да в деревне, проводить опрос о ньюансах вкуса разных устриц. а чё
    Я проводил опрос среди целевой аудитории. Ведь нужен хоть какой то минимальный поток, трафик посетителей.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #10355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я проводил опрос среди целевой аудитории. Ведь нужен хоть какой то минимальный поток, трафик посетителей.
    Тогда лучше секта и молельный дом. Конечно с нашим уклоном. Например- Исус въехал в Ершалаим на велосипеде.

  6. #10356
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот еще один экземпляр попался. Измерил FC-BC.
    Фото из интерета. Фото измеряемого мной велосипеда есть в этой теме. Не помню на какой странице.

    Peugeot Oxford ladies’ bike





    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------



    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------



    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Мы смотрим BC-FC для того что б выбрать велосипед у которого будет хороший комфорт, накат, удобное размещение багажа.

    Под наши критерии по параметрам BC-FC попадают

    Surly LHT
    ММВЗ
    Batavus Stacatto рекордсмен по обоим параметрам 67-47
    FireEYE

    А остальные велосипеды либо по обоим параметрам не подходят. Либо по одному из двух.

    Видно что производители желают вкладываться в определенную длину велосипеда.

    Для чего это им нужно. Они хотят что б велосипеды помещались куда то к примеру может в лифт ?.. Или велосипедные рамы в какой то грузовой контейнер ...

  7. #10357

    По умолчанию

    Добрый день, не знаю куда лучше написать, может кто тут ответит или правильно отправит, где можно спросить. Суть такая, купил Stern compact 2.0, но очень хочу поменять заднее колесо, на такое, чтобы тормозить можно было не ручным тормозом, а как раньше - педалью, вот прошу дать совет, где можно посмотреть и приобрести такое колесо, так же, что еще надо поменять, чтобы и скорости остались. Если кто может подсказать, буду очень благодарен! (колесики маленькие 20 диаметр).

  8. #10358
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    Добрый день, не знаю куда лучше написать, может кто тут ответит или правильно отправит, где можно спросить. Суть такая, купил Stern compact 2.0, но очень хочу поменять заднее колесо, на такое, чтобы тормозить можно было не ручным тормозом, а как раньше - педалью, вот прошу дать совет, где можно посмотреть и приобрести такое колесо, так же, что еще надо поменять, чтобы и скорости остались. Если кто может подсказать, буду очень благодарен! (колесики маленькие 20 диаметр).
    OLD у рамы какой? Задние дропауты горизонтальные или вертикальные?

  9. #10359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    OLD у рамы какой? Задние дропауты горизонтальные или вертикальные?
    Что такое OLD, что такое дропауты? мой последний велосипед орленок (лет 30 назад), поэтому и зашел на форум, в надежде встретить профессионалов, которые мне смогут помочь))) Могу и по телефону пообщаться, можно и тут, просто не понимаю с какой стороны начинать и где искать эти запчасти)

  10. #10360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    что такое дропауты?
    Прорези на концах перьев для установки оси колеса.
    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    Stern compact 2.0
    У данного велосипеда вертикальные.
    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    Что такое OLD
    Расстояние между дропаутами.
    Цитата Сообщение от km79 Посмотреть сообщение
    хочу поменять заднее колесо, на такое, чтобы тормозить можно было не ручным тормозом, а как раньше - педалью
    Весьма проблематично,- для втулок с ножным тормозом, односкоростных или планетарных, гораздо лучше подходят горизонтальные или наклонные дропауты.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09