ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1008
+ Ответить

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10071
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    На каком этапе эволюционирования появился накат ( конструкторы начали задумываться о том как создать более накатистый велосипед и реализовывать свои изыскания ). Я правильно понимаю. В начале были фикс втулки. И ни о каком накате никто не думал. Птом появилась втулка типа торпедо и все конструкторы начали задумываться и бороться за конструктивные решениями улучшающими накат. Потом Компаньела придумал перекидку и накат опять ушел в небытие ... Что я упустил и в чем заблуждаюсь ?

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Вот до меня начинает доходить сейчас почему я хотел перекидку на своем односкоростном ММВЗ.

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Накат, накат, накат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #10072
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,981
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Накат, накат, накат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Звучит, как набат........................................ ................................
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #10073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Накат, накат, накат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А ты где жил во времена ММВЗ? Может там асфальта больше было, чем там где сейчас живешь?
    Последний раз редактировалось craz; 10.05.2023 в 07:33.

  4. #10074
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Напишите пожалуйста. Вот Вы видите в своих городах велосипедистов. Кто то из них ездит накатом ?.. Раньше намного больше людей ездили на велосиеде накатом ?..
    Слушай, купи нормальную резину, НЕ ЧАОЯНГ! настрой втулки, и качай нормальное давление. И будет тебе накат

  5. #10075
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А ты где жил во времена ММВЗ? Может там асфальта больше было, чем там где сейчас живешь?
    Живу там же. Смотрите первую страницу этой темы. Дорожное покрытие из года в год то хуже то лучше.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Вот на моем Peugeout Pro Team все понятно из за зубастых покрышек если едешь по асфальту то вроде как кто то держит за воротник. Как только на обочину сьехал как если кто то форсаж включил и накат улучшается по сравнению с асфальтом.

  6. #10076

    По умолчанию

    Да, и сформулируй четко и коротко, что ты понимаешь под словом накат? А то может о разных вещах говорит народ. Я например, представляю это как способность вела ехать по инерции. А кто-то может считает, что накат характеризует легкость набора скорости.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как только на обочину сьехал как если кто то форсаж включил и накат улучшается по сравнению с асфальтом.
    Ну это только в случае, если состояние накатанной обочины лучше раздолбанного асфальта. Что же тут удивительного.
    А мозг твой это воспринимает как включение форсажа.
    У меня например, первое время катания на электровеле, мозг воспринимал начало езды, набор скорости как будто в спину кто-то подталкивает. А сейчас уже давно нет такого ощущения, привык. Но это не значит что изменилось что-то в накате.

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Кстати, при обсуждении наката, речь о зубастых покрышках, складниках и велах соседки бессмысленны. Только засорение темы. Ведь ты говоришь о великом накате, которого в перечисленном и близко нет!
    Последний раз редактировалось craz; 10.05.2023 в 07:55.

  7. #10077
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, и сформулируй четко и коротко, что ты понимаешь под словом накат? А то может о разных вещах говорит народ. Я например, представляю это как способность вела ехать по инерции. А кто-то может считает, что накат характеризует легкость набора скорости.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------


    Ну это только в случае, если состояние накатанной обочины лучше раздолбанного асфальта. Что же тут удивительного.
    А мозг твой это воспринимает как включение форсажа.
    У меня например, первое время катания на электровеле, мозг воспринимал начало езды, набор скорости как будто в спину кто-то подталкивает. А сейчас уже давно нет такого ощущения, привык. Но это не значит что изменилось что-то в накате.

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Кстати, при обсуждении наката, речь о зубастых покрышках, складниках и велах соседки бессмысленны. Только засорение темы. Ведь ты говоришь о великом накате, которого в перечисленном и близко нет!

    На моем Spesialized daily с набором скорости все отлично. Покрышки шириной 25 мм.
    Накат это движение по инерции.
    При движении на моем Peugeout Pro Team по асвальту никаких выбоин нет на этом асфальте. Обочинна укатанная но на ней есть прослойка песка. Какой именно толщины эта прослойка пока точно не скжу.

  8. #10078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На моем Spesialized daily
    Нормальный у тебя вел. Накат должен быть хороший. Хотя большой минус что алю.
    Возможно в древние времена ты был худее, ездил в майке и трусах. А сейчас ты упитаннее и в телогрейке. Это всё влияет.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Тебе нужно хоть какие-нибудь цифры приводить. Например, разгоняешься до 20 км/ч и едешь накатом столько-то метров на ммвз. На ашане - X м и т.д.

  9. #10079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У меня например, первое время катания на электровеле, мозг воспринимал начало езды, набор скорости как будто в спину кто-то подталкивает.
    Мозг он такой. Было два вела, используемых попеременно. Один летний, другой зимний (ну не как новые придуманные классы велосипеда, а так вышло, пару лет так было). Летний полегче и с короткой базой. Зимний - наоборот. Мне всегда казалось, что стартую на включившийся зелёный всегда со всей дури. А на деле, когда весной пересаживался на летний, в первые дни вел по нескольку раз в день вел на дыбы ставил.

  10. #10080
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, и сформулируй четко и коротко, что ты понимаешь под словом накат? А то может о разных вещах говорит народ. Я например, представляю это как способность вела ехать по инерции. А кто-то может считает, что накат характеризует легкость набора скорости.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------


    Ну это только в случае, если состояние накатанной обочины лучше раздолбанного асфальта. Что же тут удивительного.
    А мозг твой это воспринимает как включение форсажа.
    У меня например, первое время катания на электровеле, мозг воспринимал начало езды, набор скорости как будто в спину кто-то подталкивает. А сейчас уже давно нет такого ощущения, привык. Но это не значит что изменилось что-то в накате.

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Кстати, при обсуждении наката, речь о зубастых покрышках, складниках и велах соседки бессмысленны. Только засорение темы. Ведь ты говоришь о великом накате, которого в перечисленном и близко нет!
    Накат и накатистость разные вещи. Накат это езда при обездвиженных педалях. Нет, неправильно выразился - при прекращении воздействия на педали. На накатистых шинах проедешь дальше и с большей скоростью https://m.youtube.com/watch?v=yid9Bx...0LvQtdC20LA%3D
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09