Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.

    Привет форумчане, примите в свои ряды нового любителя электровелосипеда.
    О себе - пенсионер, 64 года, толстый дед 130 кг рост 179 см, всю жизнь проработал шофером, т.е. не ботаник.
    Имею скутер, он очень большой - STELS Alpha 50 BENELLI весит под 100 кг, а у меня спина болит - трудно с ним управляться.
    Вот и решил от скутера избавиться и купить что то полегче, езжу немного, за этот сезон проехал всего 200+ км, вот я и подумал
    - 200 км за сезон то я проеду и на электровелосипеде.
    Стал искать в интернете, присматриваться, да забыл сказать - мой бюджет - цена с доставкой до 38 т.р.
    Мне не нужен скоростной, сильно мощный, в подъем могу и педалями помочь, нужна скорость 20-25 км/час, но есть одно условие -
    что бы он был с низкой рамой - женский, мне с моим весом уже трудно ногу перекидывать поверх сиденья.
    И еще два условия - что бы - складной, 6-7 скоростей, что бы на стойке руля стоял хомут что бы можно было повернуть руль вдоль вела,
    хочу хранить вел в квартире в коридоре, развернул руль и плотно приставил к стене, ниже есть фото как развернут руль, да и вес что бы был не более 25 кг.
    Вообщем искал искал, с моим бюджетом нашел только один вариант - Pioneer Oscar, но он 20-х колесах, нагрузка до 110 км, выдержит меня???
    https://piratbike.ru/catalog/elektro...elyy_2019.html
    Может кто подскажет другой вариант? - или откликнется владелец этого Пионера и заверит меня что он выдержит меня?
    Подойдет и бэушный - в хорошем состоянии.
    ..jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось M210555; 16.10.2019 в 19:30.

  2. #2

    По умолчанию

    конкретно по ссылке какой-то ашан дикий. на таком ездить будет просто опасно для здоровья. а так лучше спросить в электротеме, там народ должен шарить, вроде как
    видел вот типо таких, один раз какой-то пузан ехал, довольно шустро кстати. мне понравился, самокат, не пузан, простая и с виду надежная схема. весит фиг его знает сколько, надо гуглить

    вот еще, эти полехше
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.10.2019 в 17:02.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    конкретно по ссылке какой-то ашан дикий. на таком ездить будет просто опасно для здоровья. а так лучше спросить в электротеме, там народ должен шарить, вроде как
    видел вот типо таких, один раз какой-то пузан ехал, довольно шустро кстати. мне понравился, самокат, не пузан, простая и с виду надежная схема. весит фиг его знает сколько, надо гуглить
    https://monoride.ru/wa-data/public/s...2369.750x0.jpg
    вот еще, эти полехше
    https://monoride.ru/wa-data/public/s...5057.970x0.jpg
    не написал в своём посте - хочу хранить в квартире, благо первый этаж, а как такого монстра втащить в квартиру? и еще - нужно что бы были педали, для тренировок что ли, а то ноги и так плохо ходят.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Нашел - ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE SWAN

    по моим требованиям подходит, новый наверное цена будь здоров, посмотрю б/у.
    https://electrobicycle.wordpress.com.../ecobike-swan/

  4. #4

    По умолчанию

    я бы ради хранения точно не замарачивался складным великом. есть настенные крепления, даже руль разворачивать не надо. а вне сезона снять два колеса и места будет вообще мало занимать. а складной велик - это всегда минус для велика. точнее так, нормальные складные велики стоят в раза два и выше чем их обычные собратья. а у вас и так бюджет на минимуме. и вы еще хотите электро.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы ради хранения точно не замарачивался складным великом. есть настенные крепления, даже руль разворачивать не надо. а вне сезона снять два колеса и места будет вообще мало занимать. а складной велик - это всегда минус для велика. точнее так, нормальные складные велики стоят в раза два и выше чем их обычные собратья. а у вас и так бюджет на минимуме. и вы еще хотите электро.
    - складной имеет много плюсов, а собирусь я в город, могу с кем то на машине - кинуть его в багажник, а в городе вынул и езди по своим делам, а обратно можно вообще на рейсовом автобусе сунуть в багажное отделение.

  6. #6

    По умолчанию

    да. но вы же выбираете не велик, а ашан, которые не ездит, а мозг ахает. вот в чем мякотка

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да. но вы же выбираете не велик, а ашан, которые не ездит, а мозг ахает. вот в чем мякотка
    - не знаю что Вы подразумеваете под словом Ашан, а про город я так к слову сказал.

  8. #8

    По умолчанию

    это велосленг. настоятельно рекомендуется погуглить перед принятием окончательного решения

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это велосленг. настоятельно рекомендуется погуглить перед принятием окончательного решения
    Нашел один б/у в хорошем состояние -Ecobike Swan - http://bike-moscow.ru/moskva.php?bike=Ecobike-Swan-c
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    тяжковато доходит. ок. берите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 19:32
  2. Помогите с выбором первого XC
    от Kryptonite в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:12
  3. Помогите с выбором первого найнера
    от LOST877 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 12:26
  4. помогите с выбором первого гибрида
    от северное сияние в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:01
  5. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45