Помогите с выбором первого моего электровелосипеда. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Про электрику не скажу, но складной вполне годный. Вот по теме полтора центнера боевого веса) на складном https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287882
    Спрашивайте в разделе по ссылке. Здесь вам будут советовать мтб). Их здесь всем советуют, потому что других не пробовали.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M210555 Посмотреть сообщение
    я нищий пенсионер, и предложения купить аппарат за 80-100 штук я даже не рассматриваю, я за 40 уже не рассматриваю, у меня всего 37-38 штук.
    Те, кто пишут, обожглись на покупке дешёвых товаров и поняли, что скупой платит дважды. Эти ребята покупку даже простого велосипеда за 37-38 тысяч не рассматривают, ибо считают, что это бесполезная трата денег. Потому и отговаривают Вас от покупки заведомого дерьма.
    Вот Вы шофёр, так? Стали бы Вы покупать себе автопроблему, которая хоть и на ходу, но вы знаете, что на ней день будете ездить, а ремонтировать неделю?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Так же тут был дельный совет приобрести обычный велосипед и за зиму сделать из него электрический
    - они тоже все все китайские.

  4. #44
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M210555 Посмотреть сообщение
    - они тоже все все китайские.
    Тоже буду отговаривать вас (по заявленной теме), будут выброшенные, для вас немалые деньги. А чтобы самостоятельно собрать что-то приемлемое, у вас нет опыта. Электро-самокаты тоже вещь в себе для пожилых людей с чрезмерным весом - просто опасно, вы даже резко затормозить не сможете, не потеряв равновесия, упадёте, покалечитесь.
    посмотрел последнее видео про китай-велосипедик WIND,
    долго он не протянет с вашим весом, сперва погнется потом лопнет ось задней втулки, обода будут постоянно восьмерить, для тормозов-вибрейков это критично. Схуднуть надо попробовать, как можно больше гулять в любую погоду ограничив себя в калориях, у вас же одышка даже в состоянии покоя, судя по голосу.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Вот Вы шофёр, так? Стали бы Вы покупать себе автопроблему, которая хоть и на ходу, но вы знаете, что на ней день будете ездить, а ремонтировать неделю?
    - Китай все все хаят, а я имел опыт покупки 3-х тонного грузовика.
    Вспоминаю с теплотой этот автомобильчик, Foton 1049, объем двигателя 2771 куб. 92 л.с. двигатель Исузу, Купил в 2008-м, продал в 2011-м, В пользовании у меня он был ровно 3 года, прошел 116000 км. только после этого рейса на 102 тысячи сменил передние тормозные колодки, передние колодки там дисковые, и то поджег по этим Сочинским серпантинам, а так бы и до продажи хватило. И за всё время сменил две лампочки, одну фарную и в задний фонарь, и всё, больше ничего не менял, ни одного ремня не сменил. Машинка на 5 с большим количеством плюсов. Еще большой плюс это экономичность, за этот рейс я прошел 3500 км, все заправки записывал, и по приезду домой, произвел арифметические действия, получилось на круг - 11,2 литра на 100 км, не плохо? не плохо!!! Забыл указать минусы, для меня их было только два - это нет тяги, тяга устойчивости, что стоит на задних рессорах, на Газелях даже есть, и вот когда ехал по этим серпантинам, фургон был загружен до потолка, машину сильно кренило на поворотах. И еще большой минус - это узкая кабина, с моим ростом 180 см. очень плохо было располагаться на ночлег. Больше минусов для меня не было в этой машинке. Вот тебе и Китайский автопром.
    https://ok.ru/video/39045696100
    Фотон - вид - ориг..jpg

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    у вас же одышка даже в состоянии покоя, судя по голосу.
    - совсем уж одышки нет, но мал мал есть, а на видео так слышно потому видео снимал на видеоочки, там микрофон находится сантиметров 7 от рта.
    я в видеоочках.jpg
    Snap_2018.07.22 13.04.44_016.jpg
    страница заказа.jpg

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    посмотрел последнее видео про китай-велосипедик WIND
    - ну и чего? - восемь сезонов отслужил мне верой и правдой, ничего плохого не могу сказать про него -

    https://youtu.be/JWgupB5abdk

    Копия M4H00325[02-22-29].JPG
    Копия юра-тест.JPG
    DSC00313.jpg

  8. #48
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M210555 Посмотреть сообщение
    - ну и чего? - восемь сезонов отслужил мне верой и правдой, ничего плохого не могу сказать про него
    Восемь сезонов? Однако, супернадёжный велосипед, у меня за всю жизнь таких не было и наверно цепь как новая?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M210555 Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, примите в свои ряды нового любителя электровелосипеда.
    О себе - пенсионер, 64 года, толстый дед 130 кг рост 179 см, всю жизнь проработал шофером, т.е. не ботаник.
    Имею скутер, он очень большой - STELS Alpha 50 BENELLI весит под 100 кг, а у меня спина болит - трудно с ним управляться.
    Вот и решил от скутера избавиться и купить что то полегче, езжу немного, за этот сезон проехал всего 200+ км, вот я и подумал
    - 200 км за сезон то я проеду и на электровелосипеде.
    Стал искать в интернете, присматриваться, да забыл сказать - мой бюджет - цена с доставкой до 38 т.р.
    Мне не нужен скоростной, сильно мощный, в подъем могу и педалями помочь, нужна скорость 20-25 км/час, но есть одно условие -
    что бы он был с низкой рамой - женский, мне с моим весом уже трудно ногу перекидывать поверх сиденья.
    И еще два условия - что бы - складной, 6-7 скоростей, что бы на стойке руля стоял хомут что бы можно было повернуть руль вдоль вела,
    хочу хранить вел в квартире в коридоре, развернул руль и плотно приставил к стене, ниже есть фото как развернут руль, да и вес что бы был не более 25 кг.
    Вообщем искал искал, с моим бюджетом нашел только один вариант - Pioneer Oscar, но он 20-х колесах, нагрузка до 110 км, выдержит меня???
    https://piratbike.ru/catalog/elektro...elyy_2019.html
    Может кто подскажет другой вариант? - или откликнется владелец этого Пионера и заверит меня что он выдержит меня?
    Подойдет и бэушный - в хорошем состоянии.
    Вложение 574193
    https://shulz.ru/catalog/?id=105 все неплохо,но вес до 100кг.
    Еще акция в Эльтреко на 20" модели ,правда нескладные. В одном из описаний проскакивает вес 110кг.
    Плюс рама прочнее чем у складного,достаточно высокая подседельная труба,передний амморт и амморт подседельный штырь.
    https://eltreco.ru/catalog/novinki_2..._professional/
    https://eltreco.ru/catalog/novinki_2..._ct_sport_pro/
    https://eltreco.ru/catalog/novinki_2..._ruchkoy_gaza/

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    До 130 кг вы все равно не найдете за вменяемые деньги,но запас прочности всегда есть,просто производители перестраховываются.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    1. Привести себя в порядок, с таким весом жить вам осталось очень мало. Хотя бы сбросить до 90 кг
    2. Купить обычный велосипед, либо собрать электровелосипед самому, используя как базу какой-нибудь недорогой высокопрочный велосипед, типа Stark Shooter или Goliaf. Дешевле 50 не выйдет, но зато этот вариант будет работать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 19:32
  2. Помогите с выбором первого XC
    от Kryptonite в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:12
  3. Помогите с выбором первого найнера
    от LOST877 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 12:26
  4. помогите с выбором первого гибрида
    от северное сияние в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:01
  5. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45