Помогите с выбором первого моего электровелосипеда. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так какой смысл закрывать сезон
    Можно катать до -10 смело, в зимнем катании на электровелосипеде смысла существенно больше, нежели в летнем
    - нет браток - холодно, прошлый раз ездил температура была +7,6 а сегодня поехал было +5,6 - разница вроде всего 2 градуса, а заметно, в прошлый раз
    руки не замерзли, а сегодня руки прихватило, да и зачем? - нет такой острой необходимости, кто помоложе может и можно, а я в годах уже, организм не такой крепкий как у Вас у молодых.
    Последний раз редактировалось M210555; 17.11.2019 в 20:45.

  2. #72

    По умолчанию

    Я себе такой электровелосипед купил в прошлом году, объясню почему не сильно большой, легкий и складывающийся. Беру в метро, да и параллельно дочка ездить. Нормальная скорость для города, аккумулятора хватает надолго по моим представлениям. Еще и по цене выбирал, цена одна из самых низких в ценовом сегменте данных электровеликов. Вообщем пока доволен.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexInna; 12.03.2020 в 10:38.

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    В рукавицах и в -30 не холодно, руки не замерзают

  4. #74

    По умолчанию

    Вопрос о езде в горку на е-веле: затяжной подъём, около 1,5 км, уклон такой, что на обычном хардтейле ехать на передаче 1-1 неудобно - больше тратишь сил, чем идти толкая вел, а скорость та же. Как в этом случае электровелик? Вывезет в такой подъём? И как ехать в этом случае? С помощником на первой звезде - грустно, а на какой-нибудь 4-5 из семи? Будет ехать с педалями? Мотор не перегреется? Батарея выдержит нагрузку? Модель вела пусть будет какой-нибудь абстрактный хардтейл эльтреко, они все по мощности и батарее подобные..
    Последний раз редактировалось j11; 21.04.2020 в 23:43.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Вопрос о езде в горку на е-веле: затяжной подъём, около 1,5 км, уклон такой, что на обычном хардтейле ехать на передаче 1-1 неудобно - больше тратишь сил, чем идти толкая вел, а скорость та же. Как в этом случае электровелик? Вывезет в такой подъём? И как ехать в этом случае? С помощником на первой звезде - грустно, а на какой-нибудь 4-5 из семи? Будет ехать с педалями? Мотор не перегреется? Батарея выдержит нагрузку? Модель вела пусть будет какой-нибудь абстрактный хардтейл эльтреко, они все по мощности и батарее подобные..
    передача 1-1 в зубьях это сколько? и какой размер колеса, резины?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Будет ехать с педалями?
    С педалями едешь пока переднее колесо не начинает отрываться и тебя не опрокидывает назад.
    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Мотор не перегреется?
    нет
    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Модель вела пусть будет какой-нибудь абстрактный хардтейл эльтреко, они все по мощности и батарее подобные..
    это китайское поделие всё что угодно, но не eMTB
    подойдет только при езде по плоскому городу, не съезжая с асфальта и минимальными нагрузками

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Вопрос о езде в горку на е-веле: затяжной подъём, около 1,5 км, уклон такой, что на обычном хардтейле ехать на передаче 1-1 неудобно - больше тратишь сил, чем идти толкая вел, а скорость та же. Как в этом случае электровелик? Вывезет в такой подъём? И как ехать в этом случае? С помощником на первой звезде - грустно, а на какой-нибудь 4-5 из семи? Будет ехать с педалями? Мотор не перегреется? Батарея выдержит нагрузку? Модель вела пусть будет какой-нибудь абстрактный хардтейл эльтреко, они все по мощности и батарее подобные..
    У меня как раз такой подъем перед домом, о котором вы говорите. Длина подъёма правда поменьше буде.
    Раньше на простом мтб заезжал на самых первых передачах - язык был через плечо. Сейчас на емтб с легкостью еду с 25кмч в режиме турбо.
    Мотор и батарея не нагреваются. Но у меня, правда, брендовый велик. Как у ашан-баков будет, я не знаю.

    Звук мотора у меня изменился, когда я по лесам и офроду велик насиловал. Тогда, да, громче стал работать. Немного испугался даже. Но потом, дав отдохнуть мотору - всё было ок.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    С педалями едешь пока переднее колесо не начинает отрываться и тебя не опрокидывает назад.

    нет

    это китайское поделие всё что угодно, но не eMTB
    подойдет только при езде по плоскому городу, не съезжая с асфальта и минимальными нагрузками
    А что с эльтреко не так? Мощность не соответствует действительности? Или 350 ватт мало? По поводу качества самих велокомпонентов данного бренда я в курсе. Но что-то можно и доделать, если будет донимать. Вообще, не суть, что эльтреко, пока вообще только подбираюсь к тому, действительно ли электровел для этого случая надо.. Мне полезно и самому педальки покрутить, при случае гоняю на обычном хардтеле, старенький giaint boulder. Электровелик покупать не собирался, дабы оставить разленившемуся организму какие-то нагрузки, но, вот, рельеф вносит коррективы..

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Но у меня, правда, брендовый велик. Как у ашан-баков будет, я не знаю.
    Спасибо за ответ! А брендовый велик - какой это, если не секрет?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    А что с эльтреко не так?
    Всё, это велосипед в булочную с пивом ездить.
    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Мне полезно и самому педальки покрутить
    Для этого надо покупать фабричный eMTB с кареточным мотором, а не китайское поделие.
    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Электровелик покупать не собирался, дабы оставить разленившемуся организму какие-то нагрузки, но, вот, рельеф вносит коррективы..
    Как раз такие и созданы для рельефа.
    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    рельеф вносит коррективы..
    Про какой конкретно рельеф речь? Где ты катаешь?

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 19:32
  2. Помогите с выбором первого XC
    от Kryptonite в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:12
  3. Помогите с выбором первого найнера
    от LOST877 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 12:26
  4. помогите с выбором первого гибрида
    от северное сияние в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:01
  5. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45