Помогите с выбором первого моего электровелосипеда. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Помогите с выбором первого моего электровелосипеда.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тяжковато доходит. ок. берите
    а слабо чисто по человечески объяснить? без всякого сленга, ты с родителями так же разговариваешь? - с друзьями одно, а со старшими лругое.

  2. #12

    По умолчанию

    "Ашан" -- велосипед не из специализированного спортивного магазина, а из продуктового супермаркета; "ашан" -- велосипед хуже некуда, вроде как одноразовый.
    По электровелосипедам, их ещё называют "е-байк", есть специальный форум (ищется по словам "электровелосипед форум"); туда и надо обращаться. Я там консультировался по аккумуляторам; вынес оттуда, что приличный е-байк меньше чем за 100 000 вряд ли купишь.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 17.10.2019 в 02:52.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    приличный е-байк меньше чем за 100 000 вряд ли купишь.
    - караул!!!

  4. #14

    По умолчанию

    M210555, под 200 км в сезон я думаю все что угодно сойдет. А почему на самокат? Дешевле, компактнее и легче жи. И не надо ломать голову. Берем ксаоми - они все хорошие

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    M210555, под 200 км в сезон я думаю все что угодно сойдет. А почему на самокат? Дешевле, компактнее и легче жи. И не надо ломать голову. Берем ксаоми - они все хорошие
    - Думал про самокат, но, но есть два минуса, во первых без педалей, а мне хочется иной раз покрутить педали, не ради удовольствия, а ради здоровья, и во вторых - как я буду выглядеть на нем? - дядя под 180 см с пузом под 140 кг?

  6. #16

    По умолчанию

    Для Вашего веса довольно тяжело найти хороший складной велосипед в этом ценовом диапазоне. В основном все складные до 100 кг. И хорошие бренды начинаются от 1000 евро. Например складной Isy стоит 2000 евро и держит вес до 160кг.
    В вашем бюджете я даже и не знаю, что можно посоветовать. Вы конечно можете взять и Ашан байк, но как долго он прослужит из-за своей дешевизны и превышения грузовой нагрузки - неизвестно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Для Вашего веса довольно тяжело найти хороший складной велосипед в этом ценовом диапазоне. В основном все складные до 100 кг. И хорошие бренды начинаются от 1000 евро. Например складной Isy стоит 2000 евро и держит вес до 160кг.
    В вашем бюджете я даже и не знаю, что можно посоветовать. Вы конечно можете взять и Ашан байк, но как долго он прослужит из-за своей дешевизны и превышения грузовой нагрузки - неизвестно.
    140 во мне сейчас к весне скину вес до 130, я писал выше на примете Ecobike Swan, у него грузоподъемность 120 кг, думаю лишних 10 кг - потерпит, и и плечо поездок будет небольшим, максимум 2,5 км.

  8. #18

    По умолчанию

    Если поездки до 2,5 км, может взять обычный крепкий механический велосипед. Потихонечку вполне. Крутить педали с таким обилием передач весьма не трудно. Выбор таких великов не мал, те же агрессоры/аваланчи или монгусы и т.п. в триале.
    Т.е. обычный простой горник. Эти складные, на мой субьективный взгляд, потенциальные развалюхи, тем более под такой нагрузкой.
    Со временем не заметите, как на нем наяривать будете. И здоровый образ жизни опять же.
    Последний раз редактировалось invader2; 18.10.2019 в 12:45.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M210555 Посмотреть сообщение
    140 во мне сейчас к весне скину вес до 130, я писал выше на примете Ecobike Swan, у него грузоподъемность 120 кг, думаю лишних 10 кг - потерпит, и и плечо поездок будет небольшим, максимум 2,5 км.
    Я видел, что вы писали. Но вам так-же выше объяснили, что такое ашанбайки. Впрочем, выбора у вас всёравно за этот бюджет нет. Так что берите его. Только новый и с магазина.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Если поездки до 2,5 км, может взять обычный крепкий механический велосипед. Потихонечку вполне. Крутить педали с таким обилием передач весьма не трудно. Выбор таких великов не мал, те же агрессоры/аваланчи или монгусы и т.п. в триале.
    Т.е. обычный простой горник. Эти складные, на мой субьективный взгляд, потенциальные развалюхи, тем более под такой нагрузкой.
    Со временем не заметите, как на нем наяривать будете. И здоровый образ жизни опять же.
    Человек написал, что ему для удобства складной нужен. Зачем советовать обратное? И крутить просто педали бывает порой трудно. Особенно в горочку. Вот тут и помогает электропривод. И здоровый образ жизни здесь точно такой же. Не нужно ошибочно полагать, что электромотор всё сделает за тебя. Он только помогает. Это тоже самое, что советовать на велотренажёре ставить сразу максимальную нагрузку вместо нормальной, аргументируя что так здоровее.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Не нужно ошибочно полагать, что электромотор всё сделает за тебя. Он только помогает
    это называется ассистент. но есть и такие, которые крутят сами.
    зачем советовать человеку не брать говно ашан? потому, что это говно ашан
    с тренажером тоже мимо, на велосипеде есть низкие передаточные под любые задачи
    все хотят теслу по цене калины. вот только это все фантазии
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.10.2019 в 14:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 19:32
  2. Помогите с выбором первого XC
    от Kryptonite в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 09:12
  3. Помогите с выбором первого найнера
    от LOST877 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 12:26
  4. помогите с выбором первого гибрида
    от северное сияние в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:01
  5. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45