Беговые комбинированные лыжи - за или против?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Беговые комбинированные лыжи - за или против?

  1. #1

    По умолчанию Беговые комбинированные лыжи - за или против?

    Привет всем!
    Хочу купить себе лыжи. Salomon Combi 6, это комбинированные лыжи, и кататься по трассе и коньком.
    Я женщина, рост 175 см, вес 60 кг. Катаюсь зимой по Красногорской лыжне примерно 2 раза в неделю. С одной стороны там трасса, с другой можно кататься коньком. А еще там очень красиво и много горок.
    Длиннющие тяжелые классические лыжи с насечкой у меня не пошли. Хочется, чтобы лыжи катились, не требовали мазей и можно было на них ехать и получать удовольствие.
    Буду признательна за любые мнения, и "за", и "против".

  2. #2

    По умолчанию

    не покупай комбилыжи.
    купи коньковые в свой вес, на них спокойно можно ехать одновременным в лыжне.
    Лыжи, дешевле 10 тысяч рублей катиться не будут.
    как вариант взять коньковые б/у
    на авито вагон вариантов.

  3. #3

    По умолчанию

    На коньковых - большая отдача на лыжне и, если с горки да с уклоном, я просто буду улетать. Исходя из этих соображений и смотрю в сторону комби.

  4. #4

    По умолчанию

    ну так заезжай коньком
    комбилыжи мазать все-равно нужно будет на держание, они не едут вообще от слова совсем.
    короче комбилыжи - это дерьмо для дебилов.

  5. #5

    По умолчанию

    Комби лыжи стоит покупать если планируете ездить коньком по не подготовленным трассам,например не чищеным дорогам в парке,из за длинного носа на них легче ехать по не глубокому снегу,по лыжне можно ехать и на коньктвых,только надо учесть тапкой момент,как длина палок,ведь для конька они выше,чем для классики,а лыжи наоборот,так как коньком на длинных еха ть
    не получиться,будете цеплять задниками,тоеесть если брать комби то их надо бра ть под конек ,мазать их не надо,они и так едут очень быстро ,но в горку надо ехать коньковым стилем,а не классикой,у меня были соломоны комби 4ре сезона,потом купил атомик прошки,особой разницы я не почувствовал,но я не спотсмен мне время не важно,а упорться можно на любых.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milla15 Посмотреть сообщение
    На коньковых - большая отдача на лыжне и, если с горки да с уклоном, я просто буду улетать. Исходя из этих соображений и смотрю в сторону комби.
    Там нормально подготовлена трасса, росавтобан, примерно 7,5 км. Где спокойно можно кататься и коньяком и классикой.
    Нужно или иметь классические лыжи или коньковые. С учётом, что там достаточно широко, то можно по лыжне кататься на одних руках, укрепляя спину и руки.
    https://m.sportmaster.ru/product/103...category=33298
    Купите вот эти лыжи и катаетесь на здоровье.
    Сам там катаюсь почти все выходные

  7. #7

    По умолчанию

    Milla15, если вы решили отказаться от степовских лыж, то классика на любых лыжах, комби не комби-только с мазью . Или на толчке за счёт рук, но это уже другая техника , расчитанная на сильные руки. Опять же , конёк это не только коньковые лыжи , но и ботинки, на которых нормальной классикой не поедешь. Попробуйте для начала один сезон откатать классикой на нормальных (не степовских) лыжах( длинные не приобретайте), привыкнуть к скорости, освоить спуски с горок, разобраться с мазью(сложного там ничего нет), а на следующий сезон уже замахнуться на конёк.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Milla15, если вы решили отказаться от степовских лыж, то классика на любых лыжах, комби не комби-только с мазью . Или на толчке за счёт рук, но это уже другая техника , расчитанная на сильные руки. Опять же , конёк это не только коньковые лыжи , но и ботинки, на которых нормальной классикой не поедешь. Попробуйте для начала один сезон откатать классикой на нормальных (не степовских) лыжах( длинные не приобретайте), привыкнуть к скорости, освоить спуски с горок, разобраться с мазью(сложного там ничего нет), а на следующий сезон уже замахнуться на конёк.
    Можно купить классику без мази, zero например) но это другие деньги

  9. #9

    По умолчанию

    Ещё один совет, если есть сомнения , то обратитесь в ближайшую спортшколу к тренерам, всегда есть такой , который занимается инвентарём, он и лыжи с палками под ваш вес подберёт и крепления на них поставит и смазью поможет и выйдет это дешевле , чем в магазине.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Ещё один совет, если есть сомнения , то обратитесь в ближайшую спортшколу к тренерам, всегда есть такой , который занимается инвентарём, он и лыжи с палками под ваш вес подберёт и крепления на них поставит и смазью поможет и выйдет это дешевле , чем в магазине.
    Там на стадионе, есть прокат и продаже спортивного инвентаря) там и парафин наносят и шш при желании и тд)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антипрокольная лента. За или против?
    от Qwerty28 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 20:09
  2. Четыре колеса против двух, или наоборот?
    от FunCycle в разделе Велосипедное
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:41
  3. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  4. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44