совместимость 8х кассет шоссе / МТб какой подойдет ХЕЛП - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: совместимость 8х кассет шоссе / МТб какой подойдет ХЕЛП

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Звезды 13-14-15-17-19-21-23-26. Цена 1000 руб.(без учета пересылки) 1 тестовый заезд. Потом велосипед продал.)
    Эх, спасибо, но нет) 3я кассета для велосипеда с пробегом меньше 2к км в сезон за 2 года это перебор) но буду знать, что такое есть)

  2. #22
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Ничего плохого, не слушай умников, 32 кассета и compact впереди (или 3 звезды, ещё лучше) как раз то что надо для шоссейных гор.
    У вас проблемы с чтением? Где речь шла о шоссейных горах? Речь шла о плохом покрытии. И зачем в таких условиях шоссейник - вообще непонятно.
    Цитата Сообщение от velobaboon Посмотреть сообщение
    да человек просто зажрался компоноллами всякими... у него один шатун наверное стоит как мой велик.
    спереди компакт но шоссейный на 2 звезды стандартный 50/34
    какой посоветуете от шимано взять или сунрейс? какие лучше? и вообще они оригинальные с али?
    Откуда тебе известно, кто и чем "зажрался"? Если продолжать в таком духе, то я могу назвать тебя нищебродом - а оно тебе надо? Мне, например, не надо - потому что я не имею никакого понятия, кто ты есть и каковы твои "параметры". Вообще утверждать то, о чём не имеет никакого представления, может только неумный и несерьёзный человек.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    А провалы только у некоторых фетишистов в разуме появляются
    Если вы не ездили на МТБшной кассете с шоссейной системой, то не надо писать о том, о чём вы не имеете представления. Если же ездили, то вы попросту врёте. В любом случае вы выставляете себя в неприглядном свете. "Провалы" есть, и они при езде на большой передней звезде 50 и более зубьев весьма чувствительные - особенно в области малых звёзд кассеты.
    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Лучше шимано(качество, износостойкость), с Али оригинальные. Про кассету 11-32 дело не в том, что зажрались, а в том, что провалы между передачами большие, на передней большой звезде когда будете ехать по относительно плоскому рельефу будет не комфортно(например, на 5й передаче ноги уже забалтываются, а на 6 приходится слишком сильно давить). Это я вам как владелец гибрида с 8 ск 11-32 сзади говорю). Но я не знаю, есть ли 8ск кассеты, где не будет этих провалов.
    Вот здесь видно, что человек знает, о чём пишет. Я сам в своё время ездил на гибриде (Merida Crossway 100) с большой звездой 48Т и 8-скоростной кассетой 11-32: 11-13-15-18-21-24-28-32. Так вот, "переходы" 18-15, 15-13 и особенно 13-11 были весьма неудобны. А на ваш вопрос о кассетах отвечу: есть такие кассеты, но они не МТБшные, а шоссейные с наборами типа 12-23, 13-23, 13-26. Чудес не бывает: на 8-скоростной МТБшной кассете (типа 11-32) неизбежно будут "провалы". Они не так критичны, если спереди стоит МТБшная звезда с малым числом зубьев (типа 32, 36, да даже и 42), но для больших шоссейных звёзд (50 и более) весьма неудобны.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 15.10.2019 в 20:15.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    у меня есть 13-26. могу продать.)

    маркировка кассеты?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость шоссейного переключателя с МТБ манеткой.
    от olegator40 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 10:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 13:14
  3. Продам Новый шлем для Шоссе/МТБ Carrera Blitz
    от A!eksei в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 14:25
  4. Продам шлем Шоссе,МТБ -BELL SOLAR
    от Гент в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:42
  5. хочу поменять передний переклюк, какой подойдет?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 18:15