Флуд про Novatrack TG-16 - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 537

Тема: Флуд про Novatrack TG-16

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    тогда это нерабочий вариант
    это ты мобику скажи , 11 тыс км круглогодично . Твой бром просто превратился-бы в кучку крокуса уральской зимой.
    Чел из Чел.

  2. #42

    По умолчанию

    Вот как-то не верю я в чудеса. Бром, конечно перецененная модель, там переплата есть. Но вот Дахон по этой схеме Dahon Curle выкатил и цена районе 70 тыров, Шульц как-то писал в теме что по такой схеме вел дешевле 50 не получится, а тут раз - и меньше двадцатки. Значит там материалы, технологии, решения дешевые. С соотвтесвующим последствиями, не видимыми сразу.

    Как там писали, при описании советской техники? "по основным параметрам не уступающим аналогам". Но вот что именно авторы текстов считали "основными параметрами" оставалось всегда за кадром.

    Ну вот есть клоны стрид по цене вдвое ниже. Издали - как стрида, вблизи - почти как стрида, начинаешь ездить и тут всплывает и совсем не нюансы. А издали - красота красотой

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это ты мобику скажи
    как бэ ... я никогда б не купил !

    у сабжа аллю
    почему не рабочий вариант расписывать не буду - со временем может поймёшь
    посему ...

    в теме ждём реальных владельцев аппарата

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Значит там материалы, технологии, решения дешевые. С соотвтесвующим последствиями, не видимыми сразу.
    + 1

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между ездили (но не обслуживали) и ездили ( с профилактическими ТО) ?
    С чего вы взяли, что вел не обслуживали? На эту мысль вас натолкнули дешевые изначально (но дорогие впоследствии) стоковые шатуны с педалями?

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    картинки не информативны !!! е
    Кому не информативны? Вам? Так это ваши проблемы.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    под видно я понимаю вот так ...
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а в сабже вот такое ...
    Если вы понимаете "вот так", то остальные тоже должны понимать "вот так" же?

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    тогда это нерабочий вариант
    Велосипед исправно ездит в реале, а в ваших фантазиях - "нерабочий вариант"))

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Бром, конечно перецененная модель, там переплата есть
    Зарплата в Англии платится в фунтах стерлингов, и среднестатистическая отнюдь не равна российской. Отсюда такой завышенный и ничем не оправданный ценник для среднестатистического россиянина. Делали бы в Китае, стоил бы тридцатку максимум.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Шульц как-то писал в теме что по такой схеме вел дешевле 50 не получится, а тут раз - и меньше двадцатки.
    Шульц как-то писал цену на Хоппер XL в 25 с лишним тыр, а потом сразу раз - и меньше 17-ти!
    Вас это не наводит ни на какие размышления?

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    почему не рабочий вариант расписывать не буду
    Нет уж, будьте любезны, распишите. Слово - не воробей. Сказали - ловите сами теперь!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    На эту мысль вас натолкнули дешевые изначально (но дорогие впоследствии) стоковые шатуны с педалями?
    1 общий неухоженный и ржавый вид
    2 владелец не удосужился проверить затяжку педалей, а мастерам руки оторвать !
    3 на квадрат ставятся почти любые шатуны "под квадрат"

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Если вы понимаете "вот так", то остальные тоже должны понимать "вот так" же?
    вы смыслите в механике всего этого узла и как это работает ?

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Велосипед исправно ездит в реале
    владельцу сочувствую...
    вдохнуть жизнь этому пепелацу поможет только токарка

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну вот есть клоны стрид по цене вдвое ниже
    Причем здесь клон? Вам что-нибудь известно про ОЕМ-производителей? У вас есть Хоппер, верно? Отмотайте страницу и посмотрите на фото "Хоппера". Вопрос: это на фотографии клон или у вас?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    1 общий неухоженный и ржавый вид
    2 владелец не удосужился проверить затяжку педалей, а мастерам руки оторвать !
    3 на квадрат ставятся почти любые шатуны "под квадрат"
    Любой активно эксплуатируемый велосипед выглядит так после нескольких лет эксплуатации. Если вы свой вел только взвешиваете постоянно, ждете какие-то детали по пол-года, и протираете этот конструктор тряпочкой несколько раз на дню - это ваше дело. Другие просто ездят.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    вы смыслите в механике всего этого узла и как это работает ?
    А вы? Инженер-конструктор по образованию?

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    владельцу сочувствую...
    вдохнуть жизнь этому пепелацу поможет только токарка
    Владелец, почитав ваши хождения по мукам с вашим конструктором, изрядно посмеялся бы))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Любой активно эксплуатируемый велосипед выглядит так после нескольких лет эксплуатации.
    НЕТ !
    если владелец любит таскать домой грязный велосипед - это его дело... не все любят свинарник

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Если вы свой вел только взвешиваете постоянно, ждете какие-то детали по пол-года, и протираете этот конструктор тряпочкой несколько раз на дню - это ваше дело.
    что вы знаете о кастоме ?

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    А вы? Инженер-конструктор по образованию?
    техник и любитель мастерить своими руками

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Владелец, почитав ваши хождения по мукам с вашим конструктором, изрядно посмеялся бы))
    посмеёмся вместе, когда ось раздолбает рамный узел ...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    если владелец любит таскать домой грязный велосипед - это его дело... не все любят свинарник
    С чего вы взяли, что владелец вел домой таскал? Опять определили по картинке? У нас полно велов в прихожке и на лестничных площадках. Никто не протирает тряпочками.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    посмеёмся вместе, когда ось раздолбает рамный узел ...
    Когда ось раздолбает рамный узел, тогда и смейтесь. Пока что смех ваш без причины..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    ...
    Шульц как-то писал цену на Хоппер XL в 25 с лишним тыр, а потом сразу раз - и меньше 17-ти!
    Вас это не наводит ни на какие размышления?...
    Зашел на сайт Шульца, ХL сейчас стоит 21420 руб (сезонные 15% скидки, можно еще 5% получить по карточке), летом стоил 25200... ну и?

    Цитата Сообщение от Your Banny Wrote! Посмотреть сообщение
    Причем здесь клон? Вам что-нибудь известно про ОЕМ-производителей? У вас есть Хоппер, верно? Отмотайте страницу и посмотрите на фото "Хоппера". Вопрос: это на фотографии клон или у вас?
    ...
    Поясню про клоны Стриды. Клоны/копии/реплики стриды выпускаются под разными марками и копируют старую геометрию и узлы стриды. Я не знаю выпускаются ли клоны на одном и том же заводе или это разны заводы, но клоны/копии/реплики стриды используют другую, более дешевую марку алюминия для рам, используют иные, более дешевые марки пластика для узлов, используют более дешевые покрышки и тд и тп. Все это позволяет держать меньшую стоимость изделия (у нас они продаются в среднем вдове дешевле оригинальных стрид). При этои они не имеют прочности и ресурса оригинальной стриды как по раме, так и по узлам, не говоря уже о спровождении сервисом или запчастями о производителя.

    Если я все правильно помню, то рамы брома производятся в Англии, об ОЕМ речи не идет, вроде бы был период партнерства с Японией, но в итоге от этого отказались как раз из-за проблем с качеством.

    Что касается Хоппера. Я покупал велосипед в магазине Шульца и полагаю что у меня оригинальный Шульц. На фотографии на предыдущей странице изображен другой велосипед, не такой как у меня. Собственно, если поставить рядом, то разница будет видна, как видна разница между Стридой и клоном. На фото не рама Хоппера с иным обвесом, хотя, если не присматриваться, то можно так подумать.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    почему не рабочий вариант расписывать не буду - со временем может поймёшь
    ты ведёшь беседу с неофитом что-ле ? Я тебе про фому ты мне про ерёму: узел сложения заднего треугольника выполнена как у мобика , до сих пор как новенький, стальная ось в алюминии.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    а тут раз - и меньше двадцатки.
    вопчето 25 тыров на наши деньги в тае.
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    я никогда б не купил !

    уже и не купишь .


    Ddady,

    спешиалфою :













    Чел из Чел.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Мой Бромптон
    от Сям в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 08:54
  3. куплю алюминиевый подседел 30.9 со смещением
    от 108 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:08
  4. Алюминиевый велосипед 16"
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 22:25
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05