Живучесть петуха
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Живучесть петуха

  1. #1

    По умолчанию

    Ворос не праздный. Всё чаще и чаще приходится ровнять петух. Здаётся что при многократных рехтовках алюминь теряет жёсткость и подобно пластилину гнётся при меньших нагрузках чем новый. Так ли это или мне только кажется?
    Всегда вожу с собой запасное новое ухо. Если моя теория верна то наверно стоит прикрутить к раме новое а старое возить как запаску?

  2. #2
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 13.01.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ворос не праздный. Всё чаще и чаще приходится ровнять петух. Здаётся что при многократных рехтовках алюминь теряет жёсткость и подобно пластилину гнётся при меньших нагрузках чем новый. Так ли это или мне только кажется?
    Всегда вожу с собой запасное новое ухо. Если моя теория верна то наверно стоит прикрутить к раме новое а старое возить как запаску?[/b]
    Абсолютно верно, тем более что петух сделан не из алюминя чистого а порошка.Старый лучше выкинуть или отдать малым ребятишкам на цацки.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 13.01.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так ли это или мне только кажется?[/b]
    Всё так и есть. Чтоб такого не было - закажи петух из титана!
    Редкий гость.

  4. #4
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    ага и с алмазными насечками для прочности

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Рама ORBEA ALMA, ну а обвес это всегда персональный тьюнинг...
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Ага, чтобы при ударе "сложился" не петух, а сломалась рама либо задний переключатель!

    Так что не стоит давать подобных советов, а то ведь найдется кто-то, кто воспримет их всерьез и действительно закажет... ну стальной хотя бы ))

  6. #6

    По умолчанию

    Смотря какой петух - есть не из порошка а точенные из цельного куска дюраля. Ну и это аллюминий имеет плохую прочностную усталость - и при всех этих гнутиях на ровной дороге может развалится запросто.
    А ваше зачем петух то нужен - вон на одном веле его нет и не наблюдается в принципе.
    А петух лучше не из титана а из нормального дюраля не простого аллюминия или тем более прессованого порошка - легче титанового будет.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход,
    Когда нас в бой возмет товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведет!

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    у меня кстати петух фрезерованный, и явно не из порошка сделаный. поэтому запасной не вожу с собой (а ещё потому что дорого блин)
    Редкий гость.

  8. #8

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 13.01.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё чаще и чаще приходится ровнять петух.[/b]
    при желании и железный шар сломать можно...

    Откуда у проблемы ноги растут? Петух предназначен для того, чтобы гнуться и ломаться, но вот гнуть и ломать его совсем может и не обязательно?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.01.2009 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при желании и железный шар сломать можно...

    Откуда у проблемы ноги растут? Петух предназначен для того, чтобы гнуться и ломаться, но вот гнуть и ломать его совсем может и не обязательно?[/b]
    Hу это то и так ясно. Никто ломать и гнуть его не собирается. Но в виду того что частенько переклюк цепляет камни приходится ровнять петух. Сам переклюк хоть и шедоу но уже побит изрядно. Его лапка и похоже что он весь выкручен винтом и настроить его уже не удается.

  10. #10

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 13.01.2009 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но в виду того что частенько переклюк цепляет камни приходится ровнять петух.[/b]
    может, в дальнейшем стоит смотреть на коротколапый переклюк? Условия катания или фактура трасс разве не диктуют свои требования?

    А уж если винтом выкручен, то он (предполагаю) не динамично, а медленно и верно выкручивает петух так, как удобно лапке.

    Как (не)сломать петух.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Живучесть барабана втулок Novatec
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 13:59
  2. Живучесть колодок Formula ORO
    от netlan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:44
  3. амортизаторы Fox RP 2 и 2.3 живучесть и вопросы (+)
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:01
  4. Живучесть втулок под дождём,подскажите
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 23:07