Вопрос по зажимам подсидела
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопрос по зажимам подсидела

  1. #1

    По умолчанию

    Скажите, на зажимах такой конструкции:


    Или такой:


    Резьба, в которую вкручивается болт, проходит через весь корпус зажима или является глухой?

  2. #2

    По умолчанию

    На моем стоковом норковском проходит через весь корпус насквозь.


  3. #3

    По умолчанию

    Abysmo
    Через весь корпус, дырка сквозная

    Добавлено позже (13/01/2009 12:25):
    Кстати, советую обратить внимание на такой зажим, у него крепление более грамотное.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, советую обратить внимание на такой зажим, у него крепление более грамотное.[/b]
    Мне нужно, чтобы через весь корпус проходила Обусловлено тем, что на моей Мериде стоит зажим с QR, однако он оказался несовместим с вот такой приблудой:



    Болт подседельного зажима изогнулся из-за "кривизны" выемок QR, что приводит иногда к заклиниванию защитного механизма и невозможности открутить зажим да же родным ключем

  5. #5

    По умолчанию

    mckinley
    А можно тупой вопрос, а чем эти три зажима отличаются? А особенно, чем круче третий?


  6. #6

    По умолчанию

    grayfor
    В третьем болт крепления вкручивается в цилиндр, который свободно вращается в посадочном месте, соответственно резьба в частности и болт в целом не испытывают изгибающих нагрузок. К тому же резьба в алюминии может просто не выдержать, а цилиндрик можно сделать стальным.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня был третий зажим. Очень рекомендую!

  8. #8

    По умолчанию

     У моего зажима дырка не сквозная. Глядя на фотки, можно предположить, что на первых двух - сквозное отверстие, а на третьем - нет 

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Рама ORBEA ALMA, ну а обвес это всегда персональный тьюнинг...
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    На двух первых сквозная - очень "нетехнологично" резать резьбу в глухом отверстии... себестоимость изделия вырастет в разы, да и НАФИГА?

    Третий зажим классный! Вот только в Москве таких не купить... Поэтому выбираем конструкцию 1 или 2 но с резьбой М6 (а не 5 или даже 4 как часто норовят сделать производители!). Сам использую вариант: http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=6215 - снимаю эксцентрик и ставлю винт М6 (резьба там уже нарезана).
    Также видел варианты когда подбирали подходящий вариант с эксцентриком, снимали последний, сверлили и нарезали резьбу самостоятельно.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihael @ 13.01.2009 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Глядя на фотки, можно предположить, что на первых двух - сквозное отверстие, а на третьем - нет[/b]
    У меня как раз лежит пара 3-их, заказанных на чайне, дырка сквозная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогоите подобрать диаметр подсидела
    от asmach в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 16:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 10:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 20:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:28
  5. Диаметр подсидела на Giant XTC Embo 2007
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:50