"Средства индивидуальной мобильности". Готовы разделить с ними ПЧ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: "Средства индивидуальной мобильности". Готовы разделить с ними ПЧ?

  1. #11
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Готовы не готовы - если повылазят, придется. Негоду будет много...А плакать придется больше и тем, и вторым. Одним. что не уважили новичков на дороге, вторым-что считают себя праве ПДД.
    Я сам не гироскутерен. на электроккате не катался. Не могу сказать по ощущениям. наскольтко опаснотей для них больше. чем по велу.
    Я когда-то катался на скейтборде, колесики маленькие, амортизаторов нет. Этак катишься, катишься, камешек попадает и падаешь. После этого плюнул кататься на скейте. Не научился. а специально высматривать камешки. а не смотреть на дорогу...То есть насколько у этих электрокатов колеса способны отработать камешки. А то едешь -а потом кувырок и все....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вот с тормозами на приличных моделях должно быть более или менее нормально. На самых бюджетных "китайцах" - есть серьезные сомнения.
    Двойные вентилируемые диски? Разницы нет - просто на долю секунды раньше полетит через руль. У самоката высокий центр тяжести и короткая база и тормозной путь поэтому стремится к бесконечности.

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    он них уже никуда не деться, иншалла. Херачат по тротуарам на этих электрических мацатыклах в мотофуликах, а на ПЧ не выезжают, ибо там пробки и всего пара магистральных улиц, постоянно стоящих, при том, у нас в замкадинсках уже ибеническая плотность населения до 5000 чел/км2 с учетом реальной высотной застройки и лесов и болот, это вам не пустынная Швейцария 25 чел/км2 где-то в Энгадинах.

    https://upload.wikimedia.org/wikiped...nsity-2007.png
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Пугает только одно им "разрешили" по тротуарам со скоростью до 20 км/ч официально горсть камушков в кармане и позиция "сеятель" с газона перед гонщигом, благо заборчики везде убрали... я видел как с электросамоката на пч мужик падал на скорости за тридцать - развлекательное зрелище, человек летел кувырком метров пять... и это в летней цивильной одежде... больше я его на этой улице не видел...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сортирный юмор.
    Америка !

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Мое мнение - давно пора призвать их к порядку. Чесслово, их хреновины могут ездить с весьма автомобильными скоростями, причем без мускульного, так сказать, участия, а при этом они могут ехать, как хотят и где хотят, ни за что не отвечая. Чем заставляют просраться кирпичами окружающих.

    А вот тут:
    На средствах индивидуальной мобильности нужно передвигаться по велосипедным дорожкам.
    При отсутствии велодорожек – по тротуарам не быстрее 20 км/ч.
    По проезжей части – в правом ряду.

    Правильно ли я понял, что, в отличие от велосипеда, для которого "велодорожка->ПЧ->тротуар", для этих будет "велодорожка->тротуар->ПЧ"?
    И еще вопрос - каким образом они сами будут контролировать свои "не быстрее 20 км/ч", и как это будет контролировать ГИБДД?..

  7. #17
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Пугает только одно им "разрешили" по тротуарам со скоростью до 20 км/ч официально горсть камушков в кармане и позиция "сеятель" с газона перед гонщигом, благо заборчики везде убрали... я видел как с электросамоката на пч мужик падал на скорости за тридцать - развлекательное зрелище, человек летел кувырком метров пять... и это в летней цивильной одежде... больше я его на этой улице не видел...
    "Разрешили" по тротуарам....А ты запрети! И задай вопрос (ну кроме Москвы наверное. я в Москве ... щу лет не был. Может там около каждого дома по спецпарку для прочих фанов-каталов). Где им кататься, если не по тротуарам - по газонам? Да и это будет блокировать бизнес, а это нехорошо "своим" палку в колеса вставлять.
    С другой стороны, велу тоже разрешили второстепенно по тротуарам (и в скорости не ограничивали. Им сказали - не мешай, а как - думай сам...). Поэтому в этом плане про тротуары-что-то и не пойму, в чем обида? Так Вам потом сосед скажет, чего это Ваш ребенок на велике по двору катается, нельзя. Идите куда-нибудь туда, где можно.
    Причем никто пока тьфу-тьфу не разделил понятия-едешь (до иного пункта назначения по делу) и катаешься (играешься)

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот тут:
    На средствах индивидуальной мобильности нужно передвигаться по велосипедным дорожкам.
    При отсутствии велодорожек – по тротуарам не быстрее 20 км/ч.
    По проезжей части – в правом ряду.

    Правильно ли я понял, что, в отличие от велосипеда, для которого "велодорожка->ПЧ->тротуар", для этих будет "велодорожка->тротуар->ПЧ"?
    Верно подмечено. Я не слежу за темой, как бы не интересно. К тому же текст закона так и не читал.
    Вы верно подметили "смысловой" приоритет. То есть на месте бы этого самокатчика, если бы я хотел ездить по ПЧ, а не мешкаться среди пешеходов,я бы посчитал -"Вы что, над нами смеетесь, товарищи законотворцы?". Ибо в населенных пунктах почти везде есть тротуары вдоль дорог, и если куда ехать - то нужно мыкаться среди пешеходов. И типа только тогда, где нет тротуаров вдоль дорог (типа загородное шоссе) - то только тогда на "кар" садись и пор ПЧ катись.
    Я ранее высказывал мнение общим планом. Считаю их нужно в одну связку с велосипедами, в раздел 24.
    Раздел для тех, кто не может "посильно" ехать как автотранспорт (мотоцикл может, поэтому он наравне с авто), не так габаритен как авто, но все таки быстрее пешехода.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #18
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    chiefset, вот такой дятел, которому "больше негде" сбил женщину с тяжёлым ущербом для здоровья, суд оправдал... женщина продолжает лечить последствия травмы... я о том что друзья на моноколёсах будут гонять со скоростью: как могут... но даже если на 20 км в час на тротуаре в тебя "прилетит" владелец моноколеса - мало не покажется... таже песня "где катать" помнится была на пике популярности квадриков, в результате все ближайшие леса к Москве испоганены непросыхающими колеями, по которым даже сами владельцы квадриков ездить не могут, да и ни кто не может...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    chiefset, вот такой дятел, которому "больше негде" сбил женщину с тяжёлым ущербом для здоровья, суд оправдал... женщина продолжает лечить последствия травмы... я о том что друзья на моноколёсах будут гонять со скоростью: как могут... но даже если на 20 км в час на тротуаре в тебя "прилетит" владелец моноколеса - мало не покажется... таже песня "где катать" помнится была на пике популярности квадриков, в результате все ближайшие леса к Москве испоганены непросыхающими колеями, по которым даже сами владельцы квадриков ездить не могут, да и ни кто не может...
    Так квадрики и покупают, чтобы катать по лесам. Они и стоят не как два веда. Когда-то сравнивал примерно цены. квадрик стоил под 400000, как УАЗ хантер. На снегоходах тоже специально не катают по тротуарам....Не такой ценовойц доступ для каждлого, а кто покупает их-покупает на кататься, не баловаться. Только если "Московские олигархи".
    К вопросу сбил женщину и его оправдали. Это при каких обстоятельствах? Потмоу как во дворах пешик может ходить и по ПЧ, не создавая необоснованных помех, а водители должны им уступать. Короче если "стадо" выйдет на ПЧ, то .. не давит же. а что сделает полиция, пока приедет.....
    С моей логики и предположения. что женщина сама "бросилась" на ПЧ, не посмотрев на движущийся "роллер". Или Роллер из знатной семьи олигарха....
    Как бы я не видел справедливость к этой ситуации, я считаю, нужно навести порядок, регламентировать их движение в ПДД.
    Только я предлагаю сразу регламентировать не просто водителей "самокаров", а дать некое определение общей группе транспортных средств "мобильной подвижности", чтобы потом не появились лошарики, скакурики, гравицапники и пр.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #20
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Речь была про тротуар... не надо передёргивать... Подмосковные леса в большей своей части имеют статус лесопарка, где движение моторизированного транспорта дэ факто запрещёно, кроме специализированного, принадлежащего службам, на этом вопрос:"катать негде" закроем... Я езжу по тротуару на велосипеде если ширина тротуара позволяет... НО в большинстве случаев я вы беру ПЧ... и буду руководствоваться правилами дорожного движения, а вот у владельцев электро клинит почему-то: как, где и куда они поедут не знает НИКТО! Сам видел тётку на электросамокате ровно по середине проезжей части на улице с трамвайными путями, где таки разрешено автомобильное движение, сам там езжу между рельсами и обочиной, на велике... да тротуар там метровой ширины, лучше не соваться пешеходам места мало... но посредине проезжей части! Тётка на самокате! Про левый поворот вообще молчу...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средства защиты байкера от разбоя?
    от Choolan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 08:34
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 00:55
  4. Отмывающие средства.
    от 5nizza-13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:59
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05