Автопоездка по Костромской области
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Автопоездка по Костромской области

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию Автопоездка по Костромской области

    Лето закончилось, но мы продолжаем путешествовать по разным областям России. В этот раз мы заглянули в Костромскую область https://photos.app.goo.gl/baGASiYrG9YUfPxg6

  2. #2

    По умолчанию

    Здорово! Как раз искалась идея куда поехать на три дня и желательно на север. Осталось угадать с погодой. На болоте много этой гати? И до терема беспроблемно на легковушке доехать по нынешней погоде?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Лучше ехать в сухую погоду, без дождя и снега. Пусть будет холодно (можно теплее одеться), но без осадков. Фотографии получаются хорошие, дорога переноситься легче, да и больше посмотреть можно.
    На болото я надевала резиновые сапоги, они особо мне не понадобились, погода была хорошая, настил был сухой. А туда, где деревянные доски закончились, мы уже не пошли. Но сапоги все равно берите, они вещь необходимая во время сырости и дождя!
    Что касается дороги от Чухломы до лесного терема, то она вполне проезжаема и для машин с низкой посадкой. Дорога хоть и не с твердым покрытием, но нормальная грунтовка

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию Дорога к терему

    IMG-20191007-WA0001.jpg
    В одну сторону ехать 30 км, но это стоит того! Постарайтесь туда попасть, когда можно будет посетить терем и послушать интересный рассказ о судьбе дома и людей, живших в нем.
    Нам не очень повезло, мы приехали в понедельник, когда терем не работал. Но и то, что мы увидели, было прекрасно!
    IMG-20191007-WA0002.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    К другому терему в Погорелово пробовали добраться?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Как раз искалась идея куда поехать на три дня и желательно на север.
    Не тяжело на три дня в такую даль? Считай день туда ехать, день обратно, только день там. И темнеет рано. Я подумываю насчет Чухломы на ноябрьские, но все же наверное до майских отложу, главное будет в этот раз кворум заранее собрать ) А так, если что, готов поделиться наметками по объектам, в т.ч. заброшенным деревням.
    Кстати, на выходных был в заброшенной усадьбе Ивановское за Волочком - всячески рекомендую.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    В терем в Погорелово, увы, мы не заезжали. Забыла я совсем про него, хотя когда-то в интернете читала о чудо-тереме в заброшенной деревне Костромской области.
    Мы ездили на 4 дня, по сути на осмотр достопримечательностей ушло три дня и считайте дорога туда и обратно "съела" день. Да, дни стали короче, ночи длиннее, но у меня просто неожиданно появился миниотпуск и я им незамедлительно воспользовалась!
    Кстати, в Чухломе мы купили копчёную рыбку, вкуснее я нигде не пробовала )))
    Последний раз редактировалось velira; 08.10.2019 в 12:58.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Не тяжело на три дня в такую даль?
    да, три почти впритык и бегло, лучше четыре ( если в Погорелово попробовать дойти), тем более с женой и ребенком
    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    в Чухломе мы купили копчёную рыбку,
    где)

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    был в заброшенной усадьбе Ивановское за Волочком
    Да, красивое место, дважды был "по пути" из Питера. Удомельская петля, вообще, интересное место

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Копчёную рыбу продают в небольшом магазинчике рядом с кинотеатром "Экран" на улице Луначарского. Мы брали щуку и чухломского карася (местного эндемика), пальчики оближешь

    ---------- Добавлено 10.10.2019 в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение 08.10.2019 было в 21:57 ----------

    Если будете заезжать в Солигалич, непременно зайдите в деревянные торговые ряды. Сами ряды 19 века не каменные, а деревянные (где ещё увидеть такое); молоко, сыр, творог местного производства лучше всяких похвал!

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Да, жалею, что больше не купила, побоялась, что молОчка быстро испортится. Молоко даже кислое использовала, из него получился хороший творог, а сыворотка пошла на маску для волос ;-)

  10. #10

    По умолчанию

    М-да. Грустно. С такой погодой эти выходные в пролете.
    Кстати, нет фоток из Костромского музея деревянного зодчества. Из всех в которых был костромской больше всего понравился, наверное, потому что почти все избы были открыты для осмотра

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    сли будете заезжать в Солигалич
    Точно в три дня не уложиться)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 23:55
  2. залюфтила ...не то вилка в области рулевой,не то рулевая
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 18:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 00:26
  4. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01
  5. Продам в МСК/области гибрид Author Reflex SX 2003 год
    от Bushwaker в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:40