Выбор XC рамы/вел под кастом сборки под рост 170 (стендовер 75) и ось 142/148 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Выбор XC рамы/вел под кастом сборки под рост 170 (стендовер 75) и ось 142/148

  1. #31

    По умолчанию

    да, верно, про руль забыл

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    Ну руль стоковый никаких настроек недела как привезли так и катаю еще на фото вел немного наклонен может поэтому так кажется.
    руль нужно отрегулировать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Итог:
    - поиграть с наклоном руля
    - поиграть с проставочными кольцами
    - повертеть вынос

    Я понял это поправить посадку и по длине думаю да проблема уйдет.
    Останется высота

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Просто чесно говоря смотрел различные гонки xc у всех рамы низкие....относительно роста гонщиков...иногда кажется что вообще на своих великах такие маленькие

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    Просто чесно говоря смотрел различные гонки xc у всех рамы низкие....относительно роста гонщиков...иногда кажется что вообще на своих великах такие маленькие
    Вас пока никто не отговаривает от всяких самосборов на новых рамах

    но если лень попробовать посадку простыми методами понастраивать - то о каких самосборах речь?)
    станет понятнее что нужно как минимум
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Да это понял. Максимально научиться настраивать посадку под себя не помешает на любой раме. И советы по теме вопросов нет. Но двигаясь к основному вопросу - можем на цифрах прикинуть как предложенная на алиэксперр рама ростовки 15.5 на 29 будет по высоте ниже текущей? если хотя бы на 4-5 см - то получается идеал просто.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    на примере этих двух рам покрайне мере понял бы как объективно сравнивать их

  5. #35

    По умолчанию

    VeloNubiy, для начала попробуйте с этой рамой понастраивать

    при чем тут высота? по стендоверу не выбирают рамы, а stack у 29 может еще и больше быть

    а отстутствия зазора при определенных пропорциях сложно избежать, а уж где Вы фотались - в том месте вообще несерьезно

    aaed53e2159c06eae7c007cd967a1ec2--bike-mtb-bike-shop.jpg

    aHR0cHM6Ly9mc3RhdGljMS5tdGItbmV3cy5kZS92My8yMC8yMDE4LzIwMTgyMzEtcmFpaTlsMGJwMjBrLWJpa2VjaGVja2Rh.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    У предложенной рамы стек как я понимаю не указан ? рама 29.JPG
    Но длина подсидельной трубы для 17 размера такая как m для мериды.
    то есть в целом 15 размер должен соотвествовать S. То есть по комфорту езды рама должна подойти я правильно понимаю?.

    То есть высота верхней трубы не решает? можно особо не морочиться и ней и просто привыкнуть к такой особенности?

  7. #37

    По умолчанию

    у жены вот такой..и за счет того что женская рама стендовер очень небольшой несмотря на то что колеса 28 кросс.jpg

  8. #38

    По умолчанию

    Собственно поэтому и подумал что нужно двигаться в сторону рам S

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    У предложенной рамы стек как я понимаю не указан ?
    да, только высота стакана
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    Но более низкий стакан разве не плюс если опускать седло для трейла и различного трюкачества нехитрого?

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    то есть такую степень свободы...на GCN они так и катают вообще в регулируемым седлом...то выше то ниже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 23:18
  2. Выбор рамы хардтейл для КК/трейла под вилку 120 мм
    от rusty_a в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 00:19
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 14:18
  4. Выбор хардтейла в районе до 20 тыс., жен, рост 170
    от PingWinZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:56
  5. Выбор ХТ рамы с креплениями под багажник
    от aarrnn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 21:14