Второй велосипед - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Второй велосипед

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да Мериду биг найн сотку надо брать да и все как универсальное решение, ну, если менее дорогие, но годные велосипеды менее известных фирм у вас в регионе не продают

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Да Мериду биг найн сотку надо брать да и все как универсальное решение, ну, если менее дорогие, но годные велосипеды менее известных фирм у вас в регионе не продают
    Аванти, Титан, Некст, кроссе, Дрейк, Пульс... это то что массово.... Стелс навигаторы 600-й и 900-й точно не помню... 35к и 36к ...

    причем меня продавец так уверял что Аванти (модель не назвал) и никакая мерида рядом не стояла... ну а что, товар то надо продавать
    Последний раз редактировалось Willis2001; 23.10.2019 в 08:02.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willis2001 Посмотреть сообщение

    причем меня продавец так уверял что Аванти (модель не назвал) и никакая мерида рядом не стояла... ну а что, товар то надо продавать
    а можно ссылку с ценой? Ну это же просто сравнить, что слушать-то уверения?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а можно ссылку с ценой? Ну это же просто сравнить, что слушать-то уверения?
    ага это в магазине было, я говорю " а что за модель?"
    он - "а зачем тебе?" - "ну, в инете гляну" говорю. Он - "Та зачем тебе тот инет, я тебе сам расскажу. Гидротормоза дисковые, колеса 29-е, обрудование Шимано, вообщем нафиг тебе те мериды и кубы, они и рядом не стояли"... я говорю- "так шимано разное бывает", ОН говорит " тут хорошее Шимано"...
    после этого я понял что фиг узнаешь у него что-то толком...
    цена 17,5к
    по инету нашел: похож на какой то из этих
    http://velo-dom.com.ua/vector-29-er
    http://velo-dom.com.ua/29-skyline-3

    ну даже я как бы новичок в велосипедах, но и тут видно что развод насчет "лучше мерид и кубов".

  5. #45

    По умолчанию

    Willis2001, ну эти совсем никакие
    но правда и цена низкая
    но я бы пожалел 17.5 руб и купил все же что-то приличнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Весь вопрос в том какой бюджет
    Вышеуказаанныеназвания доверия не внушают на первый взгляд
    Нужны ссылки на производителя
    Если есть TRINX - то можете. Посмотреть модель М1000 pro
    Но лучше взять Мериду сотку, если есть на нее деньги

    Найнеры ценой ниже 25000 руб как правило являются макетами велосипедов, либо их использование не будет радовать))
    TRINX M1000pro это самый самый начальный уровень велосипеда и марки, который можно рекомендовать. Опробовано. При этом производитель имеет свой сайт и про него ну более менее понятно. В отличие от фирм-однодневок
    Кстати посмотрите на велосипеды фирм Stark и Stinger (а также Формат) - на них сейчас в конце сезона предлагают очень хорошие цены, и можно взять более менее пристойную модель менее чем за 30 тыс
    Велосипеды ценой менее 23 тыс руб рассматривать к приобретению бессмысленно (новые)
    Тогда лучше ищите б/у в эту цену
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 23.10.2019 в 18:08.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том какой бюджет
    ну пока 35-40к, ну до 45к натянуть можно

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    о лучше взять Мериду сотку, если есть на нее деньги
    ну это у меня основной вариант!


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    стати посмотрите на велосипеды фирм Stark и Stinger (а также Формат) - на них сейчас в конце сезона предлагают очень хорошие цены, и можно взять более менее пристойную модель менее чем за 30 тыс
    ну из стинегров вот эти 2 прглянулись
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-zeta-std-29/#
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-zeta-pro-29/#
    Последний раз редактировалось Willis2001; 23.10.2019 в 19:41.

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не ну сумма позволяет уже сразу брать более менее нормальный велосипед с 10х трансмиссией (меньше 10 скоростей это уже не актуальные варианты для покупки конца 2019 года)
    45 тыс это Мерида Big Nine 300 или 400, тогда зачем сотка?
    400
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...lverwhite.html
    300
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...eddarkred.html
    Мериды в этом бюджете выгодно отличаются заметно меньшей массой, даже 300 весит 12,7, сравните с 14.4 Стингера!
    Раз бюджет позволяет - смысл брать тяжелый велосипед?
    У Старка Тактикс 29 тоже масса будет более 14, но хотя бы будет ось впереди

    Берите Мериду, 400 или 300, добавка денег того стоит
    Хотя вариант взять сотку и самому поставить нужную трансмиссию, скажем 10х Деор шадоу+ спереди 36 Нейтрино и сзади 11-42 и поменять каретку на НТ2 и Систему, а рама то там такая же TFS
    Про другие марки:
    За 49 тыс в Триале можно взять GT Zaskar 2017
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238360.html

    Пожалуй максимальный обвес за свои деньги 45 тыс руб предлагает
    Mongoose TYAX 9R EXPERT 2019 - тут и ось спереди и 141QR сзади (все лучше обычного эксцентрика), и тормоза МТ400 и трансмиссия 11х SLX 11-46, что круто
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1409026.html
    Только резину поменять потом, а так очень даже годный велосипед. Но не легкий) (Мерида легче ощутимо)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.10.2019 в 03:25.

  9. #49
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вы наличие и размеры велосипедов, на которые столь щедро даёте ссылки, проверяли? Мерида-400, например, по вашей ссылке осталась только большого размера 20(XL), что для человека ростом 182 см будет явно много (тут написано, что для людей ростом 187-196 см). Заскар - только L-ка в Челябинске - не говоря уже о том, что он "вне бюджета" (здесь L-ка вроде как подходит, так как по рекомендации производителя предназначена для людей ростом 181-190 см). А вот Мангус - да, вроде как действительно много где есть и разных размеров. Ну а насчёт веса - он часто указывается производителем для велосипеда самой малой ростовки и без педалей. Верно ли это в отношении Мериды - не знаю. Но если это так, то заявленные 12,7 кг "в реале" сместятся ближе к 14 кг.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 24.10.2019 в 06:49.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так все указывают вес в самой малой ростовке без педалей. Это ориентир не на абсолютное значение, а на относительное
    XL в TFS раме это весьма небольшой размер, годный с роста 180 см, но мы тему размера еще не обсуждали вообще
    Примеры даны для ориентира, а не то что именно там надо покупать
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.10.2019 в 06:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. К найнеру. Второй велосипед.
    от Diam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 20:13
  3. Купи велосипед и получи скидку на второй.
    от Pavilion-t в разделе Новинки рынка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:16
  4. Второй велосипед для девушки
    от virren в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 13:36
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45