помогите выбором hallowtech2 шатунов и каретки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: помогите выбором hallowtech2 шатунов и каретки

  1. #11
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velobaboon Посмотреть сообщение
    ты издеваешься? кто отдаст 300$ за квадрат? и зачем?
    Нет, не издеваюсь. Я в своё время отдал примерно столько (правда, за шатуны и каретку) - и ничуть не жалею. Мне этот квадрат служит верой-правдой уже много лет. Система сидит как влитая, каретка почти что вечная. А теперь вопрос к тебе - ты ездил на хорошем квадрате, чтобы называть его шлаком? "Топовая" японская система с соответствующей кареткой и дешёвая китайская "пластилиновая" - далеко не одно и то же, хотя и обе под квадрат.

    P.S. Есть у меня и Hollowtech 2 - система Shimano Dura-ace 7800. Я разницу между ней и "квадратной" 7410 в плане "ездовых" качеств практически не чувствую - может быть, 7800 ощущается чуть более жёсткой (и то лишь при езде стоя на педалях), но и 7410 отнюдь не "пластилин". И вес этих систем вместе с каретками практически одинаковый - у 7410 каретка тяжелее, зато сама система легче из-за отсутствия оси.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.10.2019 в 18:23.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Нет, не издеваюсь. Я в своё время отдал примерно столько (правда, за шатуны и каретку) - и ничуть не жалею. Мне этот квадрат служит верой-правдой уже много лет. Система сидит как влитая, каретка почти что вечная. А теперь вопрос к тебе - ты ездил на хорошем квадрате, чтобы называть его шлаком? "Топовая" японская система с соответствующей кареткой и дешёвая китайская "пластилиновая" - далеко не одно и то же, хотя и обе под квадрат.

    P.S. Есть у меня и Hollowtech 2 - система Shimano Dura-ace 7800. Я разницу между ней и "квадратной" 7410 в плане "ездовых" качеств практически не чувствую - может быть, 7800 ощущается чуть более жёсткой (и то лишь при езде стоя на педалях), но и 7410 отнюдь не "пластилин". И вес этих систем вместе с каретками практически одинаковый - у 7410 каретка тяжелее, зато сама система легче из-за отсутствия оси.
    Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
    Чем так плох окталинк система клярис? И чем твой квадрат стоящий 10 раз дороже лучше?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velobaboon Посмотреть сообщение
    Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
    Чем так плох окталинк система клярис? И чем твой квадрат стоящий 10 раз дороже лучше?
    лучше тем, что он его.)

  4. #14
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velobaboon Посмотреть сообщение
    Ты вообще понимаешь о чем говоришь?
    Чем так плох окталинк система клярис? И чем твой квадрат стоящий 10 раз дороже лучше?
    Как ты думаешь - если я ездил и езжу на различных системах и имею возможность сравнивать, то понимаю я или нет? Уж наверное, кое-что понимаю. Квадрат уступает окталинку в жёсткости, хотя для обычного катальца, ИМХО, это "ни о чём". Зато шатун под квадрат, если он разболтается, можно насадить дальше на вал каретки, подтянув болт. С окталинком такой "фокус" не пройдёт, так как вал каретки окталинк, в отличие от вала каретки под квадрат, не имеет конусности. Но я не утверждаю, что квадрат во всём лучше и не призываю его покупать. Я всего лишь оспариваю твоё утверждение, что мол квадрат - это шлак. И то, что сейчас нельзя купить хорошую систему и каретку под квадрат.

    P.S. Ну а если ты такой умный и сам всё понимаешь, то обоснуй своё утверждение о том, что квадрат - шлак. Жду.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    лучше тем, что он его.)
    Я знаю, чем лучше и чем хуже. А вы?

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от velobaboon Посмотреть сообщение
    Чем так плох окталинк система клярис?
    Разве я утверждал, что плох? Где конкретно?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.10.2019 в 16:01.

  5. #15

    По умолчанию

    Только что заметил, что в теме hallowtech2 - это же совершенно меняет дело
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну, объективно, ценик на эти системы не отражает их потребительских свойств. Стоят они столько потому что винтаж, потому что редкие, и интерес представляют для фанатов или коллекционеров. Какая-нибыдь 105 современная, именно по потребительским свойствам, всяко лучше по всем параметрам, и стоит в 3-4 раза меньше.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну, объективно, ценик на эти системы не отражает их потребительских свойств. Стоят они столько потому что винтаж, потому что редкие, и интерес представляют для фанатов или коллекционеров. Какая-нибыдь 105 современная, именно по потребительским свойствам, всяко лучше по всем параметрам, и стоит в 3-4 раза меньше.
    что такое эти ваши "потребительские свойства"?
    пресловутое "цена/качество"?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    что такое эти ваши "потребительские свойства"?
    пресловутое "цена/качество"?
    Вес, жОсткость, начальный ценник, стоимость эксплуатации. Без оглядки на красивые надписи на шатунах

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О... здесь квадрат Василия выигрывает с отрывом.
    Он намного легче вращается, не мокнет, не требует внимания.
    В общем вечный.

    Выигрыш в деньгах вдвойне быстр, особенно если обладатель стопятки криворук.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #20

    По умолчанию

    Все портит цена в 3 сотни. Думаю (не искал), можно найти квадрат ничем не хуже, без надписи D-A, за счет этого дешевле в несколько раз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбором компонентов
    от Aqaliarept в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 18:34
  2. Выбор шатунов и каретки. Race Face или...
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 16:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 21:47
  4. Помогите выбором необходимых аксессуаров
    от VITAmin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 01:03
  5. помогите с выжимкой шатунов
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 19:43