Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8131617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Просто натерло у меня с одной стороны спейсера - типа перетянул? Так вроде каждый раз момент "ловишь"...
    Как ты определил, что натерло?
    Вот ещё норм видос про регулировку от парктула: https://youtu.be/OjE1YMj9Al0

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Как ты определил, что натерло?
    Вот ещё норм видос про регулировку от парктула: https://youtu.be/OjE1YMj9Al0
    Да так и определил - на внешний вид, а видосы эти красивые все уже пересмотрел.
    Я сейчас не уверен что спейсер со стороны звёзды только к пыльнику подшипника прижимается, хотя после говен где я катал может и трава с песочном в зазор там намоталась как то . Хз.
    Последний раз редактировалось kinalex; 27.11.2020 в 16:03.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Да так и определил - на внешний вид, а видосы эти красивые все уже пересмотрел.
    Я сейчас не уверен что спейсер со стороны звёзды только к пыльнику подшипника прижимается, хотя после говен где я катал может и трава с песочном в зазор там намоталась как то . Хз.
    У меня спейсер был как на видео, только со стороны ведущей звёзды.
    Кстати, пока ковырялся с кареткой, заметил такую бороздку, хз была ли она раньше. Похоже на начало трещины или норм? Сварной шов вроде в стороне.
    С боку
    IMG_20201127_161231.jpg
    С верху
    IMG_20201127_162615.jpg

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    У меня спейсер был как на видео, только со стороны ведущей звёзды.
    Кстати, пока ковырялся с кареткой, заметил такую бороздку, хз была ли она раньше. Похоже на начало трещины или норм? Сварной шов вроде в стороне.
    С боку
    Вложение 631678
    С верху
    Вложение 631680
    То что красной стрелкой показано похоже на вмятинку, а вот то что синей поконкретней посмотреть.Снимок.JPG

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    То что красной стрелкой показано похоже на вмятинку, а вот то что синей поконкретней посмотреть.Вложение 631697
    Там норм шов, видимо сварка дала такой эффект.
    С другой стороны:
    IMG_20201127_203820.jpg

  6. #176

    По умолчанию

    Доброго дня! Надеюсь данная тема просматривается. Хочу обратиться за советом в выборе рамы. У меня была Merida big seven 200 на раме TFS III и в принципе все по посадке оч нравилось. Я езжу в основном по городу, но не тошню а достаточно быстро, с перегонами по асфальту по 10 км между участками, по лесу и пересеченке тоже очень интересно ездить, стандартно проезжаю за вечер 40-50км. Велосипед продал и захотелось поинтереснее взять. Очень понравилась модель big nine 600 2021 то что на осях, бустовая, обода под безкамерку, мой рост 190 и вес 95 что для жесткости думаю плюс. Но рама уже идет рейсовая Lite. Вижу по записям участников, что на такой же раме NX используете на все случаи жизни, не так страшна разница между рамами? Нравится иногда запрыгнуть, спрыгнуть с бордюра, с трамплина небольшого прыгнуть. На этой раме это удобно? Понимаю что посадка более вытянута, но если поставить вынос 60мм и руль с подьемом (аля как на gt zaskar). Очень хочется попробовать эту пушку, со всеми ее фишками, но как альтернативу вижу модели big nine slx и xt, которые идут TFS III, но тут сзади эксцентрик и небустовые колеса. Спасибо за внимание - очень жду Вашего мнения из личного опыта.
    На фото нашел пример рейсовой рамы с коротким выносом и рулем с подъемом .
    Screenshot_20210203_103531.jpgScreenshot_20210203_145703.jpg
    Последний раз редактировалось Denex89; 03.02.2021 в 14:59.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denex89 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Надеюсь данная тема просматривается. Хочу обратиться за советом в выборе рамы. У меня была Merida big seven 200 на раме TFS III и в принципе все по посадке оч нравилось. Я езжу в основном по городу, но не тошню а достаточно быстро, с перегонами по асфальту по 10 км между участками, по лесу и пересеченке тоже очень интересно ездить, стандартно проезжаю за вечер 40-50км. Велосипед продал и захотелось поинтереснее взять. Очень понравилась модель big nine 600 2021 то что на осях, бустовая, обода под безкамерку, мой рост 190 и вес 95 что для жесткости думаю плюс. Но рама уже идет рейсовая Lite. Вижу по записям участников, что на такой же раме NX используете на все случаи жизни, не так страшна разница между рамами? Нравится иногда запрыгнуть, спрыгнуть с бордюра, с трамплина небольшого прыгнуть. На этой раме это удобно? Понимаю что посадка более вытянута, но если поставить вынос 60мм и руль с подьемом (аля как на gt zaskar). Очень хочется попробовать эту пушку, со всеми ее фишками, но как альтернативу вижу модели big nine slx и xt, которые идут TFS III, но тут сзади эксцентрик и небустовые колеса. Спасибо за внимание - очень жду Вашего мнения из личного опыта.
    На фото нашел пример рейсовой рамы с коротким выносом и рулем с подъемом .
    Вложение 636495
    Лимитед 20. 187/85 вынос 70 ищу 50 рама 19.
    Прыгать невысоко норм., Если колеса не жалко...

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Лимитед 20. 187/85 вынос 70 ищу 50 рама 19.
    Прыгать невысоко норм., Если колеса не жалко...
    Добрый день! По поводу езды - с такой геометрией удобно в городе? С 50 выносом трудности или просто определенный ищите?
    Последний раз редактировалось Denex89; 03.02.2021 в 15:25.

  9. #179
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denex89 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Надеюсь данная тема просматривается. Хочу обратиться за советом в выборе рамы. У меня была Merida big seven 200 на раме TFS III и в принципе все по посадке оч нравилось. Я езжу в основном по городу, но не тошню а достаточно быстро, с перегонами по асфальту по 10 км между участками, по лесу и пересеченке тоже очень интересно ездить, стандартно проезжаю за вечер 40-50км. Велосипед продал и захотелось поинтереснее взять. Очень понравилась модель big nine 600 2021 то что на осях, бустовая, обода под безкамерку, мой рост 190 и вес 95 что для жесткости думаю плюс. Но рама уже идет рейсовая Lite. Вижу по записям участников, что на такой же раме NX используете на все случаи жизни, не так страшна разница между рамами? Нравится иногда запрыгнуть, спрыгнуть с бордюра, с трамплина небольшого прыгнуть. На этой раме это удобно? Понимаю что посадка более вытянута, но если поставить вынос 60мм и руль с подьемом (аля как на gt zaskar). Очень хочется попробовать эту пушку, со всеми ее фишками, но как альтернативу вижу модели big nine slx и xt, которые идут TFS III, но тут сзади эксцентрик и небустовые колеса. Спасибо за внимание - очень жду Вашего мнения из личного опыта.
    На фото нашел пример рейсовой рамы с коротким выносом и рулем с подъемом .
    Вложение 636495Вложение 636496
    Да ну какой смысл в ТФС, ну, серьезно?
    На раме Lite то прям скажем геометрия консервативная, но хотя бы рама нормальная, но смотреть на ТФС имея денег на полноценную раму Lite...
    Размер с таким ростом придется брать XL
    Рама вовсе не настолько вытянутая, как кажется на первый взгляд,
    С ростом 190 никаких манипуляций со штатным выносом (100 мм на XL) не нужно
    Я отъездил полтора сезона на 100 мм выносе и размере XL, сейчас поставил вынос 90 мм, но с ростом 180 см
    Ну и традиционно еще один вариант - вместо Биг Найн - Биг Трейл, но конечно по скорости на прямой он сольет почти по всем поверхностям (тяжелее на 3 кг практически, и резина ближе к гравити)
    Но штука фановая)
    На тему «попрыгать» это как раз к Биг Трейл,

    ---------- Добавлено 11.02.2021 в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2021 было в 03:01 ----------

    Общий вид NX-edition перед началом сезона 2021
    20210211_125523.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 11.02.2021 в 13:35.

  10. #180

    По умолчанию

    Это 2019 года на фото?
    У меня трубы сварены друг с другом в месте схода у рулевого стакана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20