Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Согласен. Регулировка отскока едва уловима, но она есть. Отскок выставлен максимально на +, при этом накачана на 100 PSI, вес 75 кг в экипировке. При этом Сэг около 22.
    А изначально с магазина вилка была накачана на 75 PSI, ездить было невозможно, накат отсутствовал, все усилия педалирования уходили в вилку! Поэтому и писал негативный пост выше.
    Щас более менее, но ищу вилку на замену, а свою буду продавать.
    Максимально + это самый медленный отскок (меня не глючит). В крайних положениях разница ощутима. Качаю примерно 95psi, при весе 90кг без экипы, хз куда больше... На 110-120 она для меня становится совсем дубовой, но это дело вкуса.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Максимально + это самый медленный отскок (меня не глючит). В крайних положениях разница ощутима. Качаю примерно 95psi, при весе 90кг без экипы, хз куда больше... На 110-120 она для меня становится совсем дубовой, но это дело вкуса.
    Да максимально в плюс это самый медленный отскок. Но при серии неровностей в виде корешков или бугров вилка не успевает отрабатывать. Это я понял после последней покатушки. Поэтому для разных кросс кантри трасс буду ставить разный отскок.
    При 100 PSI Сэг получился 22, по идее надо ещё накачивать для езды на кросс кантри трасс.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Да максимально в плюс это самый медленный отскок. Но при серии неровностей в виде корешков или бугров вилка не успевает отрабатывать. Это я понял после последней покатушки. Поэтому для разных кросс кантри трасс буду ставить разный отскок.
    При 100 PSI Сэг получился 22, по идее надо ещё накачивать для езды на кросс кантри трасс.
    у меня при моих 70 кг и 90 psi сэг нулевой, моя вилка при 100 psi не будет работать как вилка, будет резкая как понос))
    Я понял что эту вилку нельзя перекачивать смысла от нее не будет, она более менее начинает правильно отрабатывать неровности на маленьком давлении, но при этом для кк надо часто орудовать блокировкой.

  4. #134

    По умолчанию

    Подскажите плиз есть ли спейсер/проставки под этой гайкой? Она от руки вкручивается в правый шатун.
    IMG_20200716_145052.jpg

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    На вилке поменял масло в штанах с нуля штаны почистил, в демпфер и воздушную пружину не лазил.
    Такое ощущение что отскок не работает. Точнее в крайнем положении крутилки он чуть заметен.
    В чем может быть проблема, кто сталкивался?
    Настроил отскок путем разборки картриджа и перестановкой одной маленькой шайбы на верх, работает теперь изумительно.Плюс к бывшей работе крутилки ещё около50%. И вообще после полного то и замены всех смазок вилку не узнать. Хотя намазано оно там было везде от души. Консинстентку свою подбирал, бодяжил.

  6. #136
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

  7. #137
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    В итоге велосипед оказался, помоми его сугубо спортивного назначения, отличнейшим «туристическим хардтейлом выходных дней»
    596B8E92-8F26-4A10-82EB-0BA21DB919FA.jpeg

  8. #138
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

  9. #139

    По умолчанию

    8.jpg
    Вел своих денег точно стоил. В гонках ни разу ничего не сломалось и не заклинило. Даже цепь ни разу не слетела.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Вложение 629627
    Вел своих денег точно стоил. В гонках ни разу ничего не сломалось и не заклинило. Даже цепь ни разу не слетела.
    Менял кассету и переклюк?
    Кто-нибудь уже менял каретку? Интересно сколько тысяч проехала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20