Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #21

    По умолчанию

    Mbrsnv,
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    artishok, а рост точно 183? Каков inseam?
    Ну у ТС-то видно что рама великовата.
    А тут какой-то особый случай. Штырь какой длины, насколько утоплен? Раму не выломает?
    Рост точно 183. inseam = 87. Высоту седла выставлял по методу пятки. подседел 400 мм, в раму входит на 140 мм,
    От седла до каретки сейчас не могу замерить т.к. вел разобран на зимовку чтобы не морозится на болконе=)
    2409-2019-1116980215594605036975.jpg
    На самом деле на первой фото возможно не самый удачный ракурс, во тут выглядит не так кошмарно=)

  2. #22

    По умолчанию

    artishok, это стоковый был 400?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    artishok, это стоковый был 400?
    Сейчас стоит не стоковый 400мм, но и стоковый, тяжеленный, был 400мм.
    к стати вчера сравнил их, линия min insert одинаковая, запас по отношению к ней у меня по-моему миллиметров 40.

  4. #24

    По умолчанию

    artishok, на втором фото лучше) а снять еще перепад седло-руль?
    И почему седлонаклонено?
    Поставьте в нормальное положение - оно тогда еще опустится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И почему седлонаклонено?
    обычно выставлял строго горизонтально, по уровню, но на фото действительно видно наклон, когда буду собирать вел к сезону обращу на это внимание,
    так же попробую высоту отрегулировать по методу 109%.
    Поскольку байк разобран новых фото сделать пока не могу, вот немного фоток, они не информативные в плане посадки, но то что есть, меня смущает расположение моих кистей, толи вынос длиньше просится, толи во мне что-то не так=)

    IMG_20190603_140524961.jpg
    2019_05_25_Marzocchi_154724_AR4_7210.jpg

    20190525_P5251705.jpg

    XCO02328.jpg


    а вот фото в стоке, но тут седло чуть ниже чем мне нужно.
    IMG_20190420_171804997.jpg
    Последний раз редактировалось artishok; 21.01.2020 в 16:42.

  6. #26

    По умолчанию

    artishok, на фото кстати все хорошо смотрится
    по кистям - не знаю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Вот ещё бы крепления под багажник, и цены бы не было ((..
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #28

    По умолчанию

    artishok, как NX себя показал в гоночных условиях?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы крепления под багажник, и цены бы не было ((..
    Ну это же типа спорт байк, зачем тут багажник=)

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    artishok, как NX себя показал в гоночных условиях?
    Я не могу сказать что я искушенный велосипедист, до этого у меня были только deore 9/10ск
    В общем претензий к работе NX у меня нет, даже под нагрузкой, дергаешь монетку и переклюк делает свое дело,
    также радует наличие 50т звезды, на выходах подъемов отчетливо чувствовалось что ноги в норму приходят раньше чем у тех кто полз туда на 46т.
    А еще мне кажется NX это очень долговечные компоненты, за 3к только анадировка на звездах покоцалась, цепь поменял на 2к только для своего же спокойствия, 0.75 не было.

    в целом по велосипеду:

    Мерида вообще молодцы и на велосипеде в стоке мы имеем не самые тяжелые колеса в купе с легкими (хоть и не прочными) покрышками.

    Минус велосипеда это вилка, что только с ней не делал, работает она очень дерганно, поршень в воздушке залипает в начале хода, мелочевку отрабатывает плохо, вполне возможно от этого и забиваются руки, на следующий сезон уже лежит карбо руль, возможно хоть немного исправит ситуацию.

    Также есть такой момент что раз в месяц приходится подтягивать вынос у штока, т.к. начинаются щелчки в рулевой, и это не только у меня, слышал как минимум две аналогичных жалобы.

    Но это все рабочие моменты, в общем велосипед не плохо сбалансирован, покупкой доволен.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    на следующий сезон уже лежит карбо руль
    Какой взял?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    хочу попробовать вынос 7 гр в верх, но с длиной пока не определился, кстати что можете порекомендовать?
    попробуй переверни стоковый он 6 градусов длиной 90 мм, не думаю, что длиннее надо ставить...
    Последний раз редактировалось Archess; 22.01.2020 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20