Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    в чём выражается?..
    в неадекватной работе в принципе, умирал постепенно, у звездочки верхней которая наровайт, разбило посадочное место втулки(там даже не подшипник) на что появился дикий люфт, в дальнейшем в двух сервисах в белокаменной посоветовали сменить переклюк, настройки не поддавался ни по лекалу, ни на глаз. а т.к. "L-ка" на мои 170см оказалась слишком велика(а продаван утверждал обратное), то поменял на другой лясапед. брак не брак, а факт есть факт.

  2. #12
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,221
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dopesmoalex Посмотреть сообщение
    так вот переклюк задний попросту умер, но и не удивительно ибо NX это 12ск дно
    1. Дно, это SX.
    2. У меня пробег поменьше (порядка 800км), но никаких проблем с трансмиссией не наблюдается..
    3. Если я ничего не перепутал, переклюк взаимозаменяем с 12s шиманами 7100 и 8100.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну М то для 180 см роста вообще никак, это же не прогулочный велосипед
    XL в целом вполне годится для 180 см роста, если есть привычка сидеть в нормальной спортивной посадке и велосипед приобретается не для городской эксплуатации
    Для обычного ездока надо брать L
    Как туристический велосипед несколько бОльшая рама это удобно - меньше устаешь, меньше нагрузка на руки (в долгой дороге это крайне важно), лучше обзор - не устает шея, так как когда руль ниже седла шея неизбежно изгибается для того чтобы посмотреть вперед, больше места под байкпакинг
    У меня три велосипеда (всего их четыре кстати) в активном использовании и с тремя типоразмерами рам - M, L и теперь вот XL, так что я очень прекрасным образом понимаю их различия между собой

    Что такое «верхняя звездочка NW”, ролики в переключателе обычные, не HW, и если из строя вышел ролик - почему не был заменен
    Трансмиссия очень нравится, но наверное надо было ставить звезду на 38 вперед, так как низов более чем достаточно, а начиная с определенного угла уклона все равно энергетически выгоднее идти пешком

    А только до сих пор сомневаюсь войдет ли нормально передняя звезда на 38, так как если останется зазор между зубьями и рамой типа 0.5 мм это уже не нормально
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.10.2019 в 19:50.

  4. #14

    По умолчанию

    Шмель, вот вы хвалите Мериду НХ Эдишн, спору нет, хороший вел, мне тоже нравится, но как и у всего должны же быть отрицательные моменты в этом веле. Что вы считаете таковыми?

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Во-первых слово Hornet переводится как “шершень», что несколько отличается
    Во-вторых пока не вижу ничего отрицательного, но проехал пока не много на нем, около 200 км
    Все хорошо - переключатель отлично работает, передняя звезда на 36 в самый раз, хотя можно подумать о 38 (но боюсь что будет совсем малый зазор с рамой)
    Рама именно для турингового велосипеда в самый раз, ездить на дальняк очень удобно
    Покрышки нравятся хорошим накатом и отличным сцеплением. Пока стоят камерно штатно
    Возможно поменяю подседел и руль на карбон
    Седло стоковое Мерида комп оказалось на удивление очень удобным, не потребовало замены (это первый из четырех моих велосипедов, который не потребовал смены седла)

    Велосипед классный, рекомендую
    Вот еще отзыв владельца
    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Купил таки Merida NX Edition на Велосайте. Откатал сезон (всего ~ 1800 км).
    Долго привыкал к посадке, привык. Как мне кажется для первого велосипеда для гонок вполне годно. Ни разу не подвел.
    Первое на что сразу обращаешь внимание это тормоза. После вибрейков гидравлика под один палец это просто космос, нереально удобно. Хотя с этими же тормозами и были основные проблемы. Оказались оба ротора были сходу кривые. Правили в сервисе, без толку. Приходилось очень долго их выставлять чтобы не задевали колодки. На езду это думаю никак не влияло, но почему-то дико бесило.
    Переключатель (был погнут при перевозке) настроили в апреле и про него вобще забыл. Потом в августе поставил овальную переднюю звезду на 36 и почему-то стал плохо переключаться на некоторые звезды. Опять немного подкрутили на сервисе и все, опять про него забыл. Что про него можно сказать... переключает) Не тупит, все четко. Иногда переключает бесшумно, иногда с треском цепи, особенно когда под нагрузкой и заранее не переключился. На бОльшие звезды можно переключать за полное нажатие 3 передачи. Удобно. Можно быстро переключиться на пониженную. Бесит только люфт переключателя на пониженную. Там люфт примерно сантиметр, так и не пойму зачем это нужно, конструктивная особенность манетки NX. Но в общем переключателем доволен.
    По колесам. Почти сразу переделал их на бескамерку. Хоть покрышки для этого и не сильно предназначены, но все заработало. В первой же поездке на бескамерке в покрышку вошел камень в полсантиметра. Начал хлестать герметик, почти весь вытек, но прокол заделал. До дома потом доехал. Долил герметику и катался так месяца 3. Потом начало травить и пришлось уже заклеивать. Для бескамерки эти покрышки можно. Но это скорее план Б. Мягкие они как мне кажется для этого. Кому интересно, вес покрышки Maxxis Ikon; 29x2.2; fold 595 г.
    По остальным моментам написать особо нечего, все работает, все крутится и не бесит. Но хочется еще быстрее, еще легче...
    К следующему сезону наверно половина велосипеда уйдет на замену, но не потому что УГ, а потому что так хочется.
    ____________________
    В итоге за этот сезон: через руль летал (2 раза), чуть не убился, колеса пробивал, на гонках был, марафон проехал, на лося в лесу наткнулся. Круто! И вел не подвел.
    Ну и замер скорости на 10 км участке более менее ровной дороги (с небольшим подъемчиком вначале) при 36Т звезде спереди
    40F466BC-1B1B-4EFC-9338-6886DBC7C6DB.jpeg

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    C54283C9-C17C-4B9F-85B1-7AB53A2AEBF5.jpg
    Дополнение
    Сочетание длинной посадки с небольшим превышением руля над седлом сказывается положительно. Получается отличный туринговый вариант для ПВД
    Тормозов МТ-500 с ездоком нормальной массы хватает ля спусков с горы (но это конечно не проффессиональный DH)
    Велосипед легкий, хорошо катит
    Диапазон трансмиссии более чем достаточный, поскольку у меня он занимает нишу турингового, то передняя звезда со стоковой 32 была заменена на 36 от Нейтрино
    Итого 36/11-50 очень универсальная трансмиссия «для всего». Можно и 38 поставить
    F9979DC1-13EA-4009-B675-A3D68FA3E39E.jpg
    31EDB093-687E-49F1-8CB1-B5380B338F37.jpg
    917705D9-261E-4591-BE36-F3FEE775DAFF.jpg
    FC933A43-57C6-4DEB-81A0-DDEF4980CBB7.jpg

  7. #17

    По умолчанию

    Если M_HORNET не против - то информирую, что 2020 уже в наличии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    У меня рост 183, ростовка L, посадка выглядит совсем иначе =)
    именно на этом велосипеде испытываю проблемы с болью в кистях и шеи, со следующего сезона начну экспериментировать с посадкой, хочу попробовать вынос 7 гр в верх, но с длиной пока не определился, кстати что можете порекомендовать?

    IMG_20190822_171328497.jpg

  9. #19

    По умолчанию

    artishok, вроде высоко седло. Это ж сколько от оси каретки до поверхности седла вдоль подседельной? И инсим?

  10. #20

    По умолчанию

    artishok, а рост точно 183? Каков inseam?
    Ну у ТС-то видно что рама великовата.
    А тут какой-то особый случай. Штырь какой длины, насколько утоплен? Раму не выломает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20