Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #141

    По умолчанию

    Поставил новые колеса карбоновые от мастерской Fastbike, под xd барабан. И под это рискнул взять китайскую кассету 9-50 (весит 379 г). Люфтила немного, но при помощи напильника встала норм, 2500 прошла все хорошо. Переклюк пока старый. Работает нормально, и в горку переключается и грязь и в дождь, не подвел ни разу. Каретку не менял, ничего не хрустит пока. Манетка блокировки вилки только заедает, в сервис повезу, но я ей почти не пользовался.
    Последний раз редактировалось alexgmu51; 07.11.2020 в 13:20.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Поставил новые колеса карбоновые от мастерской Fastbike, под xd барабан. И под это рискнул взять китайскую кассету 9-50 (весит 379 г). Люфтила немного, но при помощи напильника встала норм, 2500 прошла все хорошо. Переклюк пока старый. Работает нормально, и в горку переключается и грязь и в дождь, не подвел ни разу. Каретку не менял, ничего не хрустит пока. Манетка блокировки вилки только заедает, в сервис повезу, но я ей почти не пользовался.
    Т.е. втулки пошли под замену? Обе? Какие поставил в итоге?

  3. #143

    По умолчанию

    Да. Vitoo, это реплики 240-х DtSwiss.
    там полностью новый вилсет получился: обода, втулки, спицы, диски. Без дисков вес колес получился 600 и 700 грамм. 1300 г. это прям очень неплохо, мягко говоря получилось. Сразу взял норм колеса, чтобы потом не менять долго)
    Последний раз редактировалось alexgmu51; 07.11.2020 в 15:21.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Манетка блокировки вилки только заедает, в сервис повезу, но я ей почти не пользовался.
    Два болтика выкрути, тем же напильничком подпили и всё будет ок, там конструкция простая.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Поставил новые колеса карбоновые от мастерской Fastbike, под xd барабан. И под это рискнул взять китайскую кассету 9-50 (весит 379 г). Люфтила немного, но при помощи напильника встала норм, 2500 прошла все хорошо. Переклюк пока старый. Работает нормально, и в горку переключается и грязь и в дождь, не подвел ни разу. Каретку не менял, ничего не хрустит пока. Манетка блокировки вилки только заедает, в сервис повезу, но я ей почти не пользовался.
    Какая ширина внутрянки ободов?
    Сколько по времени заказ ждал?

  6. #146

    По умолчанию

    alexgmu51, по цветам отлично получилось
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Какая ширина внутрянки ободов?
    Сколько по времени заказ ждал?
    Ширина 25. Сами обода 320 грамм весят.
    По срокам, заказывал как раз в ноябрьские распродажи. Пришли где-то в конце января, точно не помню. Пока обода и втулки с Алика пришли, пока спицы с Европы. Там с Китая долго шло, да мне и не к спеху было. Сейчас наверняка на поток поставили, быстрее должно быть. Да и куда зимой спешить)


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по цветам отлично получилось
    Спасибо! В зеленой расцветке в 19 году она реально афигенно смотрится. Там красные и оранжевые цвета удачно вписаны. К ним и обода оранжевые выбрал с грипсами. Ну а Швальбы с окантовкой это вобще бомба)
    Последний раз редактировалось alexgmu51; 12.11.2020 в 14:26.

  8. #148

    По умолчанию

    alexgmu51, у меня в таком же цвете, я в 19 году забрал последнею зеленую ву Москве)
    но вот со временем разонравилось сочетания оливкового и красного, прям по шапке дизайнерам захотелось дать)
    А вот покрышки действительно освежают облик вела, теперь тоже такие хочу!)

    Я рекомендую заменить стоковый подседельный штырь, он реально тяжелый.

  9. #149

    По умолчанию

    В том году не успел с подседелом. Вчера заказал с Али. Подседел со сток седлом весит 670 грамм.
    За 2 года пробовал штук 5 седел, и все не то, так на стоковом и проездил. Вчера еще заказал попробовать.
    Последний раз редактировалось alexgmu51; 12.11.2020 в 19:41.

  10. #150
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А подседел отдельно не взвешивали?
    Идея заменить на карбон неплохая...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20