Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Неа не запоминал.
    Но по моему ход у неё был меньше.
    А сейчас от одного ребра жёсткости на дропауте почти до другого.
    Нет, она крутится насколько позволяет дропаут, только что проверил на своей вилке.
    Просто ты ее прикрутил не так, как она стояла.
    Например стояла на + по максимуму, а ты ее прикрутил на минус. Или стояла по центру, а закрутил на +...
    Крутилку можно в нескольких положениях прикрутить, по этому лучше запоминать как она стояла.

  2. #122

    По умолчанию

    Так я не понимаю как исправить ведь ей сейчас только дропауты мешают поворачиваться . Снять совсем попробовать ключём покрутить или опять вилку разбирать?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Так я не понимаю как исправить ведь ей сейчас только дропауты мешают поворачиваться . Снять совсем попробовать ключём покрутить или опять вилку разбирать?
    Регулировка крутится от - до + (и чуть дальше) на наклейке выше?
    Она не должна крутиться вокруг своей оси.
    Тебе нужно понять какой у тебя сейчас отскок, открутить крутилку шестигранником на 2 и закрутить ее в другом положении (согласно отскоку).

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Регулировка крутится от - до + (и чуть дальше) на наклейке выше?
    Она не должна крутиться вокруг своей оси.
    Тебе нужно понять какой у тебя сейчас отскок, открутить крутилку шестигранником на 2 и закрутить ее в другом положении (согласно отскоку).
    В положении- быстрый в положении+ чуть медленнее
    Причем в минусе останавливается не доходя до дропаута чуть, а в плюсе упирается в него. Я так понял нада чтоб наоборот.Упиралась в дропаут когда в минусе.
    Последний раз редактировалось kinalex; 27.06.2020 в 11:03.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    В положении- быстрый в положении+ чуть медленнее
    Причем в минусе останавливается не доходя до дропаута чуть, а в плюсе упирается в него. Я так понял нада чтоб наоборот.Упиралась в дропаут когда в минусе.
    + Быстрее отскакивает. Если не доходит до дропаута, то 100% не так прикрутил, крутилка свободно ходит от одной стороны до другой. Выкручивай, меняй положение, прикручивай.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    + Быстрее отскакивает. Если не доходит до дропаута, то 100% не так прикрутил, крутилка свободно ходит от одной стороны до другой. Выкручивай, меняй положение, прикручивай.
    Понял. Приду с работы попробую. Спасибо за совет.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Понял. Приду с работы попробую. Спасибо за совет.
    Ничего не получается.
    Снял крутилку перенасадил в шток повернул в + во что-то уперлось (не в дропаут) отскок стал еле заметен.
    Перенасадил в другую сторону, повернул в (-) во что то уперся опять не в дропаут осткок вообще пропал - (выбивает).
    Х. З. как он вообще регулируется мож вообще так и должно быть.
    Спустил до 90 PSI немного стало лучше (мендленнее) возвращаться, но я представлял его совсем другим.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    Понял. Приду с работы попробую. Спасибо за совет.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------



    Ничего не получается.
    Снял крутилку перенасадил в шток повернул в + во что-то уперлось (не в дропаут) отскок стал еле заметен.
    Перенасадил в другую сторону, повернул в (-) во что то уперся опять не в дропаут осткок вообще пропал - (выбивает).
    Х. З. как он вообще регулируется мож вообще так и должно быть.
    Спустил до 90 PSI немного стало лучше (мендленнее) возвращаться, но я представлял его совсем другим.
    Ну не знаю, покрутил у себя, разница чувствуется, но не сказать, что на порядок быстрее или медленнее, я катаю где-то по середине. И да, минус ускоряет отскок.
    Поставь ее в положение, чтобы она свободно крутилась от края до края и покатай с разными положениями, сам поймёшь, что для тебя лучше.
    В конце концов, что вы хотели от бюджетной вилки за 15к рублей..

  8. #128

    По умолчанию

    на порядок быстрее или медленнее.
    Где то тут вычитал вообще по пол минуты возвращается
    Вот и чешу репу мож она так и работала с магазина, мож масла там не хватает или гуще его надо, а лезть как неохота...

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinalex Посмотреть сообщение
    на порядок быстрее или медленнее.
    Где то тут вычитал вообще по пол минуты возвращается
    Вот и чешу репу мож она так и работала с магазина, мож масла там не хватает или гуще его надо, а лезть как неохота...
    Да ну, там разница в доли секунды, просто более резко/медленно отскакивает. Погугли на ютубчике.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, покрутил у себя, разница чувствуется, но не сказать, что на порядок быстрее или медленнее, я катаю где-то по середине. И да, минус ускоряет отскок.
    Поставь ее в положение, чтобы она свободно крутилась от края до края и покатай с разными положениями, сам поймёшь, что для тебя лучше.
    В конце концов, что вы хотели от бюджетной вилки за 15к рублей..
    Согласен. Регулировка отскока едва уловима, но она есть. Отскок выставлен максимально на +, при этом накачана на 100 PSI, вес 75 кг в экипировке. При этом Сэг около 22.
    А изначально с магазина вилка была накачана на 75 PSI, ездить было невозможно, накат отсутствовал, все усилия педалирования уходили в вилку! Поэтому и писал негативный пост выше.
    Щас более менее, но ищу вилку на замену, а свою буду продавать.
    Последний раз редактировалось K0JI9I; 29.06.2020 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20