Merida Big Nine NX-edition 2019 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 197

Тема: Merida Big Nine NX-edition 2019

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    Надо обратить внимание это один и тот же зуб или по всей звезде такие щелчки, если зуб один его можно немного доработать напильником)
    Вроде один, сам обточится. Такие щелчки можно сделать на первой и второй звёздах, причем можно настроить нормально на первой, но на второй будет щёлкать.. Ппц срам капризный к положению подающего ролика.
    Юзаю цепи от gx, но думаю не в этом дело. Ржавеют они мгновенно по сравнению с какими-нибудь kmc..

  2. #102

    По умолчанию

    mr.Michael,
    И у меня на днях опять появился щелчек цепи, от того что цепь не ровно ложится на один из зубьев звезды (толи 5 или 6), так и не смог побороть, если его убираешь винтом b-tension начинаются косяки на больших звездах.
    Тоже юзаю цепь от GX, но как мне кажется у цепи NX ресурс по более будет, у меня за 1.5к она не растянулась до 0.75.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artishok Посмотреть сообщение
    mr.Michael,
    И у меня на днях опять появился щелчек цепи, от того что цепь не ровно ложится на один из зубьев звезды (толи 5 или 6), так и не смог побороть, если его убираешь винтом b-tension начинаются косяки на больших звездах.
    Тоже юзаю цепь от GX, но как мне кажется у цепи NX ресурс по более будет, у меня за 1.5к она не растянулась до 0.75.
    Битеншн лучше не крути, иначе придется искать правильное положение методом тыка)
    Щелчки это походу косяк кассеты. У срама есть косяки и в более дорогих трансмиссиях.
    Цепи GX я юзаю потом, что их проще купить в Рашке, по идее они ничем не отличаются кроме черного никелерованного покрытия.

  4. #104

    По умолчанию

    Отчёт после пробега 450 км.
    Вилка Маниту маркхор херня полная. Мелкие неровности вообще не отрабатывает, жёстко. На больших неровностях нормально, но есть раскачка. При этом я думал, что вилка перекачана, хотя в сервисе сказали что нет. А судя по Сэгу вилку нужно ещё накачивать сильнее.
    Считаю, что вел отличный, но вилку нужно менять. За ее стоимость есть другие проверенные варианты.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Вилка Маниту маркхор херня полная
    Ну это ожидаемо, Маниту...)

    Сколько ты весишь и какое давление накачено в ней?
    Страгивание у неё нормальное, если руками медленно руль прожимать?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну это ожидаемо, Маниту...)


    Страгивание у неё нормальное, если руками медленно руль прожимать?
    Нажимаю сверху на руль постепенно увеличивая давление и ничего не происходит. Потом резко сдергивается. Причем такое не только в самом начале хода, но и в середине. Понятно почему она мелочь не отрабатывает.
    Давление пока нечем проверить , Сэг 35 % , вес 74

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Нажимаю сверху на руль постепенно увеличивая давление и ничего не происходит. Потом резко сдергивается. Причем такое не только в самом начале хода, но и в середине. Понятно почему она мелочь не отрабатывает.
    Давление пока нечем проверить , Сэг 35 % , вес 74
    Как минимум нужно разобрать и сделать нулевое ТО, проверить геометрию шасси вилки и ход штанов в башингах.
    Неси в нормальную мастерскую, где это умеют делать.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Как минимум нужно разобрать и сделать нулевое ТО, проверить геометрию шасси вилки и ход штанов в башингах.
    Неси в нормальную мастерскую, где это умеют делать.
    Да у меня она похоже работает, только страгивается нормально, в середине бывает залипает. Нужно силиконить ноги/резинки переодически, переворачивать вел и будет норм.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Да у меня она похоже работает, только страгивается нормально, в середине бывает залипает.
    Это означает = не работает.
    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Нужно силиконить ноги/резинки переодически,
    Не надо тут глупые советы раздавать, это ни как на работу вилки не повлияет.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это означает = не работает.

    Не надо тут глупые советы раздавать, это ни как на работу вилки не повлияет.
    Ещё как повлияет

    ---------- Добавлено 22.06.2020 в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2020 было в 12:41 ----------

    Звёзды кассеты стали закусывать барабан втулки, слышны щелчки при нажатии на педали с зажатым тормозом или когда педалируешь в гору. Нет щелчков только на трёх больших звёздах, которые закреплены друг с другом.
    Как пофиксить? Съем и установка кассеты устранила проблему временно, потом снова защелкало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Merida Big.Nine NX-Edition 2019. Вопросы.
    от Koldrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 21:04
  2. Продаю хардтейл Merida Big Seven XT Edition 2019
    от Archess в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 11:12
  3. Продаю хардтейл НОВЫЙ Merida BIG.NINE NX-EDITION L
    от Dr@kon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 21:43
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  5. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20