Можно ли кататься на велосипеде при заболеваниях в костях (при артрите)? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Можно ли кататься на велосипеде при заболеваниях в костях (при артрите)?

  1. #21
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ещё один плюс в копилку кейн крика – он, как я понимаю, двухболтовый, а следовательно, с регулировкой проблем не должно быть.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #22

    По умолчанию

    там и без болтов регулировка хорошая,но это уже вопрос комфорта,если сантур не поможет с проблемой,то нет смысла переплачивать,попробует и решит

  3. #23

    По умолчанию

    По сабджу всё-таки лучше посоветоваться с лечащим доктором, зависит от степени заболевания и т.п...

  4. #24

    По умолчанию

    В любых ситуациях что касается здоровья, лучше с доктором советоваться

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    В любых ситуациях что касается здоровья, лучше с доктором советоваться
    Согласен полностью, но доктор должен быть не заинтересован в финансовом вопросе процесса лечения! т.е. друг, знакомый и т. д. Поэтому если первый звоночек и колени ночью и без нагрузки не беспокоят почитайте -Евдокименко Артроз. Избавляемся от болей в суставах
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  6. #26

    По умолчанию

    Alexdiezel, Артроз - несколько другое заболевание, чем у автора темы. С артрозом на велосипеде проще.
    С другой стороны, доктора - перестраховщики. И дело даже не в финансовом вопросе, а в оценке рисков ущерба здоровью.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Alexdiezel, Артроз - несколько другое заболевание, чем у автора темы. С артрозом на велосипеде проще.
    С другой стороны, доктора - перестраховщики. И дело даже не в финансовом вопросе, а в оценке рисков ущерба здоровью.
    Читайте внимательно , но от артрита до артроза один шаг!С артритом езжу по 5 т.км . в год. Но я и до этого ездил столько же и даже больше.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно , но от артрита до артроза один шаг!С артритом езжу по 5 т.км . в год. Но я и до этого ездил столько же и даже больше.
    Примерно то же делаю с артрозом. Если бы не велосипед, артроз меня, наверное, уже замучил бы.
    А вот насчет артрита не уверен, Вам, должно быть, виднее.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 20.04.2020 в 21:34.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня гонартроз.Недавно , как раз перед карантином, пережила обострение после гриппа.Успела сделать в поликлинике 6 процедур магнита, дома компрессы.Через 2 недели возобновила велик.Отлично себя чувствую, причем на велике за продуктами за 7 км. в гору езжу, братно рюкзак везу 10 кг. Просто разумно отношусь к нагрузке.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Из минусов при нынешнем сидении -суставы кистей рук болят.Но думаю, что не гт велосипеда, а от работы дома-дрелью, шлифмашинкой и просто бруском мебель шлифую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 17:09
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:03
  4. Можно ли кататься в Крыму в марте?
    от toopoor в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 22:47