Можно ли кататься на велосипеде при заболеваниях в костях (при артрите)?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Можно ли кататься на велосипеде при заболеваниях в костях (при артрите)?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли кататься на велосипеде при заболеваниях в костях (при артрите)?

    Добрый день, мне поставили несколько лет назад диагноз:ревмотоидный спондилоартрит, но это не приносило почти никаких проблем при катании на хардтейле (gt avalanch), но не давно снова побывал на обследованиях, и после них мне строго запретили кататься, т.к. мне запрещена продолжительная тряска. От хардтейле пришлось отказаться, т.к. действительно чувствовались все корни и камни в округе, теперь вот думаю, а можно ли перейти на двухподвес и катать на нем?
    Живу в Москве, рост 193, вес 84, катаюсь в основном по лесам на Юго-Востоке Москвы, иногда(4-5раз в год) еду велотуры по Уралу по 100-150 км.
    Бюджет в районе 80-90 тыс. рублей

  2. #2

    По умолчанию

    Faton6, купи себе шоссейник и катайся.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    При всем уважении к шоссерам, мне как-то скучновато прости сидеть и крутить педали, другое дело лес, и ради того, чтобы сохранить те чувства, что он дает готов доплатить и перейти на двухподвес, другое дело поможет ли это?
    И еще какой размер рамы выбирать(193см)?

  5. #5

    По умолчанию

    кардинально - не поможет. скорее отсрочит минут на 30-40 ощущение ломвспине.
    чтоб не было скучно, приезжай на шоссере в крылатское . на любые групповые тренировки /гонки.

  6. #6

    По умолчанию

    Боюсь, что никто вам не скажет, прокатит ли такой вариант или нет. И даже если вы найдёте несколько велосипедистов с той же проблемой, не факт, что их ситуацию можно будет легко и просто экстраполировать и получить корректные данные для вашего случая.
    А посему только личный эксперимент.

    Не попробуешь - не узнаешь. Так что если очень хочется кататься и есть деньги, то вперёд за новым велосипедом

    193 см - это очень похоже на XL, но не все рамы по одним и тем же "лекалам" делают, так что надо проводить примерку.

  7. #7

    По умолчанию

    мне от болей в спине помог подседельный штырь с амортизатором suntour,это дешевле,чем двухподвес

  8. #8

    По умолчанию

    Faton6, запрет катания мне не очень понятен. Вроде бы при таком заболевании как раз показана двигательная активность. Насчет тряски хотелось бы конкретики, негативное влияние от одиночных ударов, или от постоянной вибрации? От одиночных ударов двухподвес должен помочь, а вот вибрацию вы ничем не уберете (даже если она будет не ощутима, все равно останется, а если низкоамплитудная вибрация не страшна, то можно на эту тему вообще не париться, достаточно использовать незлые покрышки для кросскантри и качать в них примерно двушечку). Шоссе можете отбросить сразу, оно вам не подходит. Там и вибрация и удары ничем не гасятся, такая специфика. Езду по корням, щебенке, "стиральным доскам" и прочим подобным штукам в любом случае придется прекратить, даже с подвесом и действительно ездить по ровным дорогам.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #9

    По умолчанию

    В первую очередь запрет на резкие удары, из-за них могут начать соприкасаться позвонки, которые будут задевать нервы, а это весьма болезненно. Активность действительно нужна, но в виде ЛФК и бассейна, а это мягко говоря не самые интересные занятия в 19 лет). Завтра наверное поеду в какой-нибудь магазин, посмотрю на подседелы с амортизатором о которых писалось выше.

  10. #10

    По умолчанию

    Faton6, тогда лыжи и лыжероллеры - твой выбор однозначно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 17:09
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:03
  4. Можно ли кататься в Крыму в марте?
    от toopoor в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 22:47