Зимний Крым вместо салатиков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Зимний Крым вместо салатиков

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Дня 3 искаю уважительные причины на НГ (≈30-12)не брать велосипед в Крым. Вспомнить Алтайскую горно-пехотную и посетить ЧатырДаг, Джемерджи, пещеры попутные. Если время и желания будут то и АйПетри с заброской. Формат палаточный с подогревом, питание газовое и ленивое. Понежиться иногда можно и на турбазе при наличии мест. Есть мысли настроится на веломаршруты, при плохой погоде оставить веломечты на Ангарской турбазе, слоняться там поблизости радиальными пешими маршрутами.

  2. #12

    По умолчанию

    ап выложил подробности и добавил варианты
    Последний раз редактировалось pripl; 25.10.2019 в 17:45.

  3. #13

    По умолчанию

    Всем привет . Тоже подумываю о зимнем Крыме или где-то в районе Адлер-Туапсе покатать , но вот сомневаюсь о ночевках в палатке (снаряга не зимняя, спальник +8 плюс конденсатник и вкладыш , ну может до +2 выдержу ночевки ) , а привязываться к гостиницам не очень хотелось бы но не исключаю если по пути. Ваш план не совсем понятен , может бы и присоединился .

  4. #14

    По умолчанию

    Volkov31, пока план сыр и примерно таков:
    28-30 нужно забросится на басе с Анапы до Феодосии. Потом проехать асфальтом 190 до афзала в кореизе.
    Далее жить у него и катать радиалки по настроению.
    6.01 трансфер до керчи и на лясе домой.

    На данный момент такой сырой план и понимание раннего заката в принципе приемлемы для меня. Корректировки на месте.

    Если спальник не может в 0 - 5 лучше не стоит морозить себя

    Адлер Туапсе отказать - системные дожди зимой

  5. #15

    По умолчанию

    в НГ крыму был много раз. Если есть палатки и умение заночевать в небольшой минус, то самое интересное в это время года не восток Крыма, а среднегорье - поездами, электричками забрасываетесь до Бахчисарая и далее среднегорьем катите на юг до Севастополя/Балаклавы/Ялты/Алушты на выбор. Все проезжаемо, кроме яйлы, днем обычно легкий + (макс до +10 рекордных), ночью легкий минус, постепенно Т снижается, а снега становится больше.
    На НГ в Бахчи снега обычно просто нет, остатки по углам

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    А восток в р-не Керчи и вообще крымские степи лучше всего весной рассекать, все цветет, в теплую весну и Азовское море уже может прогреться до купальных температур
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #16

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос по темпу передвижения.Как быстро катаете? Дневные пробеги по грунтам и асфальту в среднем по сколько километров?

  7. #17

    По умолчанию

    Evgen777, В этой поездке слабый участник - моя супруга. Ориентируюсь по ней. Но сильно не расслабишься - с другой стороны - в 17.00 темно и надо на стоянку.

    Пробег по горам в радиалках - как пойдет.
    Пробег до отеля - 200 км асфальтом, надоб его дня за 2 успеть.
    с 06 по 07 надо проехать 100 км. Тоже варианты

  8. #18

    По умолчанию

    Я все это проехал, так что ехать этот маршрут не советую. По северной части интересны только Генеральские пляжи. По южной - Опук. Остальное - унылая степь. А в степи ветрище.

  9. #19
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Я все это проехал, так что ехать этот маршрут не советую. По северной части интересны только Генеральские пляжи. По южной - Опук. Остальное - унылая степь. А в степи ветрище.
    Мы все разные, у всех свои интересы и впечатления.
    Если на Керченском полуострове ветрище, то абсолютно всё равно, где он тебя застал: на Генеральских, на Опуке или же во внутренних горных степях. Везде будут незабываемые впечатления. На обоих побережьях ветрило обязательно будет дуть с моря и посыпать песком, если "посчастливилось" расположиться на песчанном пляже.
    Причём в одно и то же время на обоих побережьях дует с разных сторон. В одном из своих крымских путешествий заехал на своё любимейшее место на азовском побережье под Верхнезаморским. С моря, то есть с севера, сквозил сильнейший ветер и гнал песок по пляжу. Переночевал за дюной и решил переехать на черноморское побережье под Опук, полагая, что раз ветер северный, то под высокими обрывами опукского берега будет полное затишье.
    Ага! Проехал по грунтовкам внутренней степи всё под тем же ветром, а на черноморском побережье встретил всё тот же сильнейший ветер, только с противоположной стороны - с южной, то есть опять с моря, и на берегу было очень не уютно.

    А относительно Генеральских пляжей..., в последние годы мне стали неинтересны. Если ещё несколько лет назад, в купальный сезон там хотя бы в будни было немноголюдно, то сейчас в любой день они забиты машинами. Соответственно и на побережных грунтовках генеральских стало, как на трассе.
    Мне сейчас, как раз нравятся грунтовки внутренних степей Керченского полуострова: горных Караларской и Осовинской. В последних путешествиях обязательно выделяю два дня, чтобы поколесить по грунтовкам этих степей.

    Относительно же зимнего Крыма вместо салатиков, на грунтовках обоих побережий, конечно же, будет безлюдно.
    А на время "салатиков", пусть на керченских просторах будет безветрие!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Билеты куплены на поезд 31,7 Отельчик в районе Алушты забукинил. Оформлять багаж пришлось на вокзал ехать. В новые поезда велосипед на полку проблема запихнуть. Осталось скрестить пальцы чтобы работать на Новый год не попросили. Велопланы
    в зависимости от погоды ЧатырДаг Демерджи, ТепеКармен ЧуфутКале. Пешие походы пещеры Чатырдага и район Демерджи. Отель не отменяет палаточный формат, дополняет его уютными подробностями. Относительно Опука и Караларских дорог. В мае на Опуке на берегу всю ночь палатку руками держал гроза дождь и сильнейший ветер, потом 3+ часа велосипед на себе тащил из грязей. Север Керченского полуострова в осенне-зимний период , думаю тоже похожие грязи. Может в районе Казантипа песочек скрашивает. Зимой я там точно не хочу. Туапсе Анапа Тамань берегами зимой, надо очень сильно себя нелюбить чтобы на такой веломаршрут отправиться. Сочи Туапсе там и летом ужасно не понравилось.
    Последний раз редактировалось Flexing; 16.11.2019 в 11:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимний Крым 2011
    от Стас в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:11
  2. X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 11:00
  3. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  4. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44
  5. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08