Маршрут с захватом горного крыма, вопросы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Маршрут с захватом горного крыма, вопросы.

  1. #11

    По умолчанию

    Собираюсь проехать по Крыму в июне 2020г маршрут пока только присматриваю, ищу попутчиков можно со своим маршрутом.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lektorZ Посмотреть сообщение
    ...ищу попутчиков можно со своим маршрутом
    Только дурак пойдет в поход с незнакомцем. Вам это нужно?!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Только дурак пойдет в поход с незнакомцем. Вам это нужно?!
    Я просто Крым не знаю от слова совсем. Хотя бы по маршруту поговорить с кем нибудь. Вот Байкал я знаю, проехал в прошлом году 1000км вдоль побережья. А в Крыму я даже не знаю что ожидать.

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Если вы в самом деле проехали в прошлом году вдоль Байкала 1 тыс. км, то вам не надо беспокоиться о вело-крымских ожиданиях! Впрочем, могу вам сообщить, чего надо ожидать от вело-Крыма: бесконечного вело-кайфа. Подходит вам такое ожидание?!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Если вы в самом деле проехали в прошлом году вдоль Байкала 1 тыс. км, то вам не надо беспокоиться о вело-крымских ожиданиях! Впрочем, могу вам сообщить, чего надо ожидать от вело-Крыма: бесконечного вело-кайфа. Подходит вам такое ожидание?!
    Да очень подходит!!! Буду маршрут разрабатывать.

  6. #16
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    lektorZ, велоКрым уникален тем, что на небольшой площади, как раз сопоставимой с возможностями велосипеда, создатель собрал в Крыму очень многое, что в других регионах получится постигнуть, только по отдельности. Здесь есть сказочные горы и великолепные степи, особенно живописные весной и в начале лета, пути по гребням горных хребтов и горным плато. Водопады, солёные озёра, протяжённые песчанные косы, грязевые вулканы, фантастической красоты скалы, дикие экзотические пляжики азовского и черноморского побережий... В горной части настоящая сеть троп, тропинок, звериных стёжек, грунтовых дорог разной степени накатанности и заброшенности. Красивые серпантинные асфальты, потрясающий путь кругокрымки по периметру всего побережья.
    Здесь можно ходить полные автономки до трёх недель и катать однодневные радиалки.
    Взависимости от ваших интересов всё великолепие Крыма можно включить в одно путешествие небольшими фрагментами.
    Крым уникален ещё и тем, что с любой точки любого маршрута, практически за несколько часов можно осуществить сброс до точки отъезда.
    И конечно же, если вы склонны к сольным велопутешествиям, то уж Крым-то точно надо постигать наедине с самим собой.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #17
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamagoch Посмотреть сообщение
    1. Есть ли на маршруте пешеходные-пешеходные тропы с поваленными деревьями? Как много откровенно пеших участков?
    У меня вызывает вопросы участок Доброе - Верхоречье. Вроде там кое где тропа не совсем ясная судя по отчетам которые я читал и может быть подзавалена.
    На остальных частях трека вроде засад не будет.
    А пешка там везде, где круто вверх.

    Цитата Сообщение от tamagoch Посмотреть сообщение
    4. Есть ли на маршруте запретки?
    Да вроде нет.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от lektorZ Посмотреть сообщение
    А в Крыму я даже не знаю что ожидать.
    А Крым это песочница. Там до населенки рукой подать. За день до людей из любого места добраться можно без проблем.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У меня вызывает вопросы участок Доброе - Верхоречье. Вроде там кое где тропа не совсем ясная судя по отчетам
    Вот этот район из архива (http://n-krimea.narod.ru/):
    Добр_Верх.png

  9. #19
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У меня вызывает вопросы участок Доброе - Верхоречье. Вроде там кое где тропа не совсем ясная судя по отчетам которые я читал и может быть подзавалена.
    По треку проблемы могут быть на спуске с хребта Азапсын-Сырт. По этому хребту ходил три раза. Последний раз, наверное, 3 или 4 года назад.
    Тогда от перекрёстка тропы, что идёт по гребню хребта, с тропой, что идёт на спуск в сторону Кугульника, далее по гребню на северо-запад, как нарисовано на треке, тропка по гребню продолжалась до перекрёстка с заброшенной дорогой, что идёт в сторону горы Серебряков Бугор. Эта заброшенная грунтовка с хребта спускалась в ближайший овраг, поднималась из него на локальный бугор и дальше исчезала до полной нечитаемости, даже рельеф грунтовки не угадывался.
    Я там вокруг полазил по зарослям, но ничего не нашёл. Снова вернулся на гребень Азапсын-Сырта и продолжил путь по тропке, которая с этого перекрёстка ушла на спуск в сторону долины Альмы. Но и эта тропка, метров через триста исчезла полностью.
    Тропы по гребню Азапсын-Сырта на северо-запад в сторону горы Качик-Сараман, как нарисовано на треке, не было вообще.
    Таким образом, по состоянию на четыре года назад с гребня хребта Азапсын-Сырт было всего две тропы спуска (ну, или подъёма, если идти в обратку): одна на юго-запад в сторону горы Кугульник, другая на северо-восток в сторону горы Сараман.
    Архив там мало поможет. В этом районе Азапсын-Сырта ведутся очень масштабные лесопорубочные работы. В последний раз меня там не хотели пропускать, проскочил на скорости. Поэтому не исключено, что по состоянию на сегодня, там уже накатали целую сеть лесовозных грунтовок, по которым получится пройти без проблем.
    Последний раз редактировалось путник1956; 13.11.2019 в 13:43.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У меня вызывает вопросы участок Доброе - Верхоречье.
    посмотрел этот отрезок, мы с Серёгой Дашевским пробирались по этому маршруту, я не очень ориентируюсь по Крыму в названиях, но помоему от горы Зур Бурун, там где-то тропинка исчезала, мы лезли по каким-то кустам, но пробрались.. дело было в 2016 году, как сейчас не знаю.. если интересно, можно глянуть видео, ссылку на плейлист дам, 8-9 часть как раз до Верхоречья и на Кемаль Эгерек.. https://www.youtube.com/playlist?lis...c-X2v_9DL7eMlx
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 17:34
  2. Маршрут по набережным Москвы - ВОПРОСЫ
    от wSurfer в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 11:28
  3. маршрут для горного велопохода
    от VeloLawyer в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:07
  4. Покрышки для горного Крыма и Арабатки
    от noteno в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 11:27
  5. Регулировка под рост горного велосипеда, вопросы:
    от Forbius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 14:33