Стоит ли покупать за 40к мmerida big.nine 80? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Стоит ли покупать за 40к мmerida big.nine 80?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно что-то другое, не обязательно мериду - главное знать как
    А как? Есть 20 рама у знакомого куб реактион, как мне на нём замерить например?

  2. #52
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Сесть на любой велосипед и замерить комфортную для себя «длину посадки»
    Длина посадки это длина от оси руля (выноса) до условного центра седла
    Понять как руль должен быть расположен относительно седла - вровень, выше или ниже, есть нюансы и их много
    Потом замерить все это на другом велосипеде
    Минус три см от плюс три см весьма значительно отличаются в ощущениях
    Новичку лучше будет в плюс, однозначно
    Все говорит о том что нужна рама L для роста 176 при правильной посадке. Если ктотоо не может сидеть правильно - да тогда и М сойдет. Новички как правило не могут сидеть с правильным наклоном спины относительно велосипеда (это примерно 45 градусов угол при руках относительно тела в районе 90 градусов, но руки должны быть чуть согнуты
    7BADD00C-4F59-4276-96AA-614BA7FFB777.jpg
    А садятся с углом спины 60 что требует или совсем короткого велосипеда, типа для роста 176 размера М или поднять руль повыше на L
    Вообще обнаружил что в повседневности руль ниже седла не столь уж и удобен, посадка более аэродинамичная, да, но большая нагрузка на шею и руки. Когда поездки не долгие - это нормально. А в долгих поездках нужен руль чуть выше седла, до плюс три см. Или вровень/плюс один два см

    Зайди на калькулятор размера да и посмотри что он выдаст, от такой рамы и стоит первично отталкиваться

    Я помню bwn еще авторитетно заявил что девушка с ростом 156 см не сможет катать на женской М раме в Стингер Омега
    Не подтвердилось )) так что советы советами, а думать надо своей головой
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 28.10.2019 в 19:18.

  3. #53

    По умолчанию

    на картинке чувак на детском лясике. и почему лясик сплюснут, а надпись "правильно" вытянута? это такой кэлхо стайл?
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.10.2019 в 19:30.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение

    Я помню bwn еще авторитетно заявил что девушка с ростом 156 см не сможет катать на женской М раме в Стингер Омега
    Не подтвердилось ))
    Нормально не сможет.
    Я тут отвечать не буду, ибо это уже в клоунаду превратилось полную.


    Информация просто потеряется в мусоре.

    Есть ветка по выбору ростовки, есть личка - кому нужно - пишите.
    Последний раз редактировалось bwn; 28.10.2019 в 19:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Новичку лучше будет в плюс, однозначно
    Все говорит о том что нужна рама L для роста 176 при правильной посадке. Если ктотоо не может сидеть правильно - да тогда и М сойдет. Новички как правило не могут сидеть с правильным наклоном спины относительно велосипеда (это примерно 45 градусов угол при руках относительно тела в районе 90 градусов, но руки должны быть чуть согнуты
    Вложение 575749
    А садятся с углом спины 60 что требует или совсем короткого велосипеда, типа для роста 176 размера М или поднять руль повыше на L
    Вообще обнаружил что в повседневности руль ниже седла не столь уж и удобен, посадка более аэродинамичная, да, но большая нагрузка на шею и руки. Когда поездки не долгие - это нормально. А в долгих поездках нужен руль чуть выше седла, до плюс три см. Или вровень/плюс один два см

    Зайди на калькулятор размера да и посмотри что он выдаст, от такой рамы и стоит первично отталкиваться

    Я помню bwn еще авторитетно заявил что девушка с ростом 156 см не сможет катать на женской М раме в Стингер Омега
    Не подтвердилось )) так что советы советами, а думать надо своей головой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. merida big.nine xt стоит ли?
    от Lexx_freeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 10:55
  2. Стоит ли покупать Merida Big.Nine 40
    от Maksimilians в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 09:57
  3. Стоит-ли брать 29" BIG.NINE LITE 3000-D
    от ParKan970 в разделе Merida
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:29
  4. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы