Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже уже не сомневаюсь, что для моего формата походов колес 20" вполне достаточно. Раньше ездил на 16" но имел постоянные проблемы с задним колесом и покрышками из за большой нагрузки и смещенного назад центра тяжести. Один поход минус одна покрышка, в среднем получалось так. И еще невозможность поставить на 16" дисковые тормоза, а они для меня строго обязательны и конечно же гидравлика. Ездил на XTR параллелках, но это все ерунда.

    Руль складываю и поворачиваю тормозными ручками максимально внутрь, сверху велосипед оборачиваю ковриком и упаковываю в мягкий велочехол, больше ничего. Брал именно с планетарной втулкой, она находится внутри колеса и ничего не выпирает наружу как у велосипедов с переключателем. Тормозные диски находятся внутри сложенного велосипеда. Педали тоже складные, стоковые, за несколько тысяч километров еще не умерли.

    Вожу все одинаково и в поезде и в самолете.
    https://photos.app.goo.gl/RN4yAtFtutDfqBPE6
    https://photos.app.goo.gl/rQcKErVHqW8CvTyD8
    https://photos.app.goo.gl/K6eaUdcR21cg2o5E8


    В этот раз немного замяли гидролинию, но все было ок.
    И еще сделали царапину на вилке, но не критично. Лучше что-то прокладывать между колес. На некоторых велах есть даже специальные проставки для колес, что бы они не царапались в сложенном состоянии.


    Я достаточно хорошо представляю что такое перевозка большого велосипеда в самолете, упаковка в коробку, такси, сборка, потом все в обратном порядке, тихий ужас ) Нее, я выбрал более леккий путь ) ну и еще езжу в/из аэропорта/вокзала на метро.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Кстати здесь есть еще туристы на подобных велосипедах, ездят очень много и по разным странам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455275
    тоже все ок, на мелкие колеса вообще не жалуются, а остальное то все одинаковое )
    Спасибо за инфу! Теперь прихожу к пониманию что такой формат велотуринга вполне отвечает моим ожиданиям!

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже уже не сомневаюсь, что для моего формата походов колес 20" вполне достаточно. Раньше ездил на 16" но имел постоянные проблемы с задним колесом и покрышками из за большой нагрузки и смещенного назад центра тяжести. Один поход минус одна покрышка, в среднем получалось так. И еще невозможность поставить на 16" дисковые тормоза, а они для меня строго обязательны и конечно же гидравлика. Ездил на XTR параллелках, но это все ерунда.

    Руль складываю и поворачиваю тормозными ручками максимально внутрь, сверху велосипед оборачиваю ковриком и упаковываю в мягкий велочехол, больше ничего. Брал именно с планетарной втулкой, она находится внутри колеса и ничего не выпирает наружу как у велосипедов с переключателем. Тормозные диски находятся внутри сложенного велосипеда. Педали тоже складные, стоковые, за несколько тысяч километров еще не умерли.

    Вожу все одинаково и в поезде и в самолете.
    https://photos.app.goo.gl/RN4yAtFtutDfqBPE6
    https://photos.app.goo.gl/rQcKErVHqW8CvTyD8
    https://photos.app.goo.gl/K6eaUdcR21cg2o5E8


    В этот раз немного замяли гидролинию, но все было ок.
    И еще сделали царапину на вилке, но не критично. Лучше что-то прокладывать между колес. На некоторых велах есть даже специальные проставки для колес, что бы они не царапались в сложенном состоянии.


    Я достаточно хорошо представляю что такое перевозка большого велосипеда в самолете, упаковка в коробку, такси, сборка, потом все в обратном порядке, тихий ужас ) Нее, я выбрал более леккий путь ) ну и еще езжу в/из аэропорта/вокзала на метро.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Кстати здесь есть еще туристы на подобных велосипедах, ездят очень много и по разным странам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455275
    тоже все ок, на мелкие колеса вообще не жалуются, а остальное то все одинаковое )
    Я бы еще такой вопрос задал: насколько часты на Ваших маршрутах перемещения на общественном транспорте по ходу путешествия? Ну то-есть поезд-самолет как средство первичной доставки к началу маршрута, это понятно. Ну а в процессе? Бывают неинтересные куски, которые хочется по-быстрому преодолеть на местном автобусе или такси?

    Еще вопрос про отели. Понятно, что основная ночевка в палатке. Но все равно же, раз в неск дней неплохо бы и в отеле? Пускают со складным велом в номер?

    "Ыч"-то вроде часто пользуется складными преимуществами.
    Последний раз редактировалось octoforest; 06.12.2021 в 15:33.

  3. #133
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Сложил и засунул в мусорный мешок, и вот он уже не велосипед, а личные вещи. А с личными вещами не пустить человека в номер довольно странно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Я бы еще такой вопрос задал: насколько часты на Ваших маршрутах перемещения на общественном транспорте по ходу путешествия? Ну то-есть поезд-самолет как средство первичной доставки к началу маршрута, это понятно. Ну а в процессе? Бывают неинтересные куски, которые хочется по-быстрому преодолеть на местном автобусе или такси?

    Еще вопрос про отели. Понятно, что основная ночевка в палатке. Но все равно же, раз в неск дней неплохо бы и в отеле? Пускают со складным велом в номер?
    Пробросы редко, если только что то такое интересное, например проехать часть пути на местном поезде среди гор и туннелей, как мы делали в Черногории, ну была еще дополнительная заброска после самолета на автобусе, что то типа 300км чтобы не ехать несколько дней по унылым местам.

    В гостиницу? конечно заезжаю, когда плохая погода, помыться, постирать вещи, зарядить электронику.
    Велосипед в номере немного напрягает и так целый день смотришь на вел еще и на отдыхе глаза будет мозолить. Если есть возможность ставлю в подсобное помещение. Ну если некуда безопасно поставить, а этот вопрос я уже сам решаю, а не ресепшн, то в номер. Ну в общем проблем или каких то взаимонепониманий небыло. К маленькому складному велосипеду, тем более чистому, относятся очень хорошо.
    Чехол и замок естественно вожу всегда.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Сейчас изучаю вопрос транспортировки основного груза в туринге на складнике.. вижу в основном устанавливают приподнятый багажник + велоштаны либо боковые сумки. и вот я думаю, почему же не используют монобаул литров на 40+ на низком багажнике с закреплением верхней части к подседелу либо к сиденью, ведь достоинство мелкоколестника это обилие места над задним колесом. и я как понимаю идея велоштанов это необходимость обогнуть большое заднее колесо полноразмерного велосипеда..

  6. #136
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    почему же не используют монобаул литров на 40+ на низком багажнике
    вы себе габариты его представляете? или как вы достаёте что-то с самого его дна на остановке? или как вас мотает на кочках?..
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    Сейчас изучаю вопрос транспортировки основного груза в туринге на складнике.. вижу в основном устанавливают приподнятый багажник + велоштаны либо боковые сумки. и вот я думаю, почему же не используют монобаул литров на 40+ на низком багажнике с закреплением верхней части к подседелу либо к сиденью, ведь достоинство мелкоколестника это обилие места над задним колесом. и я как понимаю идея велоштанов это необходимость обогнуть большое заднее колесо полноразмерного велосипеда..
    Вы пробуйте варианты! Их в общем-то множество, в том числе и рабочих. Причем опыт не всегда совпадает. Я встречал очень опытных монстров-туристов, которые грузили исключительно зад велосипеда. На их старт, обьезд препятствий на малых скоростях смотреть было больно - руль мотался из стороны в сторону как пьяная курица. Но им было "так удобнее и привычнее". Любые предложения попробовать распределить груз спереди и сзади равномерно воспринимались в штыки. Хотя для меня это сейчас аксиома.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    вы себе габариты его представляете? или как вы достаёте что-то с самого его дна на остановке? или как вас мотает на кочках?..
    Я посмотрел видос один про загрузку бромптона и поэтому задумался.. В видосе вот такой сетап самособранный
    Brompton tour setup.jpg

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вы пробуйте варианты! Их в общем-то множество, в том числе и рабочих. Причем опыт не всегда совпадает. Я встречал очень опытных монстров-туристов, которые грузили исключительно зад велосипеда. На их старт, обьезд препятствий на малых скоростях смотреть было больно - руль мотался из стороны в сторону как пьяная курица. Но им было "так удобнее и привычнее". Любые предложения попробовать распределить груз спереди и сзади равномерно воспринимались в штыки. Хотя для меня это сейчас аксиома.
    На перед часть груза тоже надо, но по видимому много не получится из за конструктивных ограничений вела

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    Я посмотрел видос один про загрузку бромптона и поэтому задумался.. В видосе вот такой сетап самособранный
    Вложение 669458
    Тут именно вопрос то в том почему велоштаны а не монобаул. И кстати, в том бромптоне в качестве баула выступает подходящий рюкзак.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    почему же не используют монобаул литров на 40+ на низком багажнике
    наверно потому что в 40 литров особо ничего не положишь,
    иногда на рыбалку катаю с 80л гермомешком, он длинный и узкий(пакрафт,спиннинги,од жда..), вполне норм,
    но там весу кил 10.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 04.01.2022 в 23:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1398
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 19:32
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18