Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Marko Polo, а что за Ояма сан такая? Чет мне не припомнится.
    На Тао фреймсет и в сборе. Подзабыл название точное.. Хромоль, 20. Под шестигранник сложение

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Толя хотел и может и сейчас хочет такой. Я тоже рассматривал и довольно плотно.. Но сменились идеи, 20 не хочется. С 2011 года кардинально изменился ОТ. И мои потребности. Сейчас мелкий складень перестал вообще привлекать. Не вижу ему применения.. Из ОТ на краб сраб он успешно вытееснен педокатами. Мне педокат ни в каком виде не нужен), но и лезть в утренние электрички со складнем нафиг. Вот иногда сложить-залезть в ОТ без кровавого мордобоя, да, такое было бы хорошо

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На Тао фреймсет и в сборе. Подзабыл название точное.. Хромоль, 20. Под шестигранник сложение

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Толя хотел и может и сейчас хочет такой. Я тоже рассматривал и довольно плотно.. Но сменились идеи, 20 не хочется. С 2011 года кардинально изменился ОТ. И мои потребности. Сейчас мелкий складень перестал вообще привлекать. Не вижу ему применения.. Из ОТ на краб сраб он успешно вытееснен педокатами. Мне педокат ни в каком виде не нужен), но и лезть в утренние электрички со складнем нафиг. Вот иногда сложить-залезть в ОТ без кровавого мордобоя, да, такое было бы хорошо
    +1 Самокат в городе рулит!

    А вот намутить для багажника и поездов прочный складень на 24 с обычным переклюком и воздушкой на хромоле, очень желательно.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #43

    По умолчанию

    чем не турбайк


  4. #44
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Эээ... Ничем?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    чем не турбайк ]
    Ну так габариты видимо не те,не 20"

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну так габариты видимо не те,не 20"
    и стоимость )))

  7. #47

    По умолчанию

    Ну все-таки, нужен полноценно прочный, и не daily use складывать, вместо 24" колес, может, осилить цену нового монтегю, прикрутить на родной багажник the-paratrooper-montague-paratrooper.jpg колесики а-ля как у брома, и он будет ехать, по метро, и перрону электрички

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Спина не отвлится?
    Никто ж не мешает воткнуть регулируемый вынос, по вкусу , и менять позиции: надо низко лететь против ветра - опустил, хочется матрасить, осматривая достопримечательности - задрал вертикально.

  10. #50

    По умолчанию

    SHULZ LENTUS вернулся из длительного похода по Турции.

    За 42 ходовых дня пройдено 1780км набор высоты 30км.
    Дороги в основном асфальт разной степени качества и прочие твердые покрытия.

    Напишу несколько замечаний по велосипеду.

    1) Самое основное неудобство это слишком высокий руль. Получается как бы большой рычаг и из за этого пару тройку раз были очень неприятные ситуации на сложных каменистых спусках. Хотя бы на 8-10 см его нужно делать ниже.


    2) Боль и печаль это тормоза.


    Колодки начали стираться после примерно 300 км, ручки проваливались и подводку колодок ежедневно нужно было регулировать. Это задалбывало конкретно. Сами колодки, передние и задние, стерлись в ноль после 900км и были заменены.




    По хорошему, нужно было брать два комплекта запасных колодок то есть 4шт и плюс очень желательно возить запасной торомозной тросик.Потому, что неисправность хотя бы одного тормоза может привести к самым печальным последствиям.
    В общем для таких гор нужны гидравлические двухпоршневые тормоза.


    3) Очень не хватало нормальной двойной подножки с которой грузить велосипед утром было бы намного удобнее ( где обещанные двойные подножки MASSLOAD ?)



    4) Со звездами я опять не угадал ((
    Ставил систему 45 на 22 и постоянно не хватало одной пониженной передачи 42х22 было бы лучше. Меньше не нужно, потом уже только пешком.


    Самую повышенную, 8 скорость включал несколько раз. А вот на первой приходилось ездить целыми днями.
    Ну и диапазон передач 8ск планетарной маловат, средние передачи напр 4 5 6 я практически не использовал.

    5)Вилка. Первый раз езжу на велосипеде с алю вилкой, не очень комфортно, но терпимо. Я бы заменил на хромоль даже не задумываясь.

    6) Складные педали пригодились, при перевозке велосипеда в самолете.


    И особенно когда нужно было тащить несколько километров велосипед по пешей тропе. Ну вообще складывал их при прохождении всяких спец участков.



    Где то в середине похода правая педаль начала трещать, но все таки доехала до финиша.

    ПС если что еще вспомню важное, добавлю и отвечу на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось harddm; 20.11.2019 в 08:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1370
    Последнее сообщение: Вчера, 01:14
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18