Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 20
Показано с 191 по 195 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

    Хочу опубликовать в одной теме весь материал по этому строящемуся проекту.
    Может кому будет интересно. Вэлкам))

    После весеннего похода по Турции https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=415879
    задумался о новом велосипеде и естественно выбор пал на модель Shulz Lentus 19 года


    Описание модели более чем подходило под мои требования.
    "Надежный складной велосипед с легкой алюминиевой рамой, широкими покрышками, 8-ск планетарной втулкой Shimano Nexus и дисковыми тормозами специально создан для высоких нагрузок и тяжелых условий эксплуатации"
    Что привлекало особенно - это довольно симпатичная рама, я выбрал черный цвет, 8кс планетарка и дисковые тормоза. Цена немного кусалась, но мне посчастливилось приобрести на вторичном рынке, с хорошей скидкой, почти новый велосипед с пробегом около 200км и уже усиленными колесами на основе ободов AlexRims DM24.


    К сожалению радость от покупки была не долгой. Только сев на велосипед, я с удивлением обнаружил, что при езде он как то странно вихляет в районе то-ли каретки то-ли заднего колеса, руль задран до небес, а носик сиденья опущен вниз и не имеет регулировки из-за ограничений подседельного штыря.
    15 км до дома я все таки доехал своим ходом, решив разобраться с этими проблемами более планомерным подходом.

    1) Передний багажник
    .

    Перво наперво нужно было установить передний багажник так как на нем предполагалось перевозить часть груза, в частности палатку, и успеть обкатать его до следующего похода.


    Он собран из из платформы консольного багажника Ibera отпиленного по длине до 30см под срез переднего колеса и стоек которые я покупал очень давно.
    Крепление к вилке в верхней части сделано из подручных материалов и возможно требует некоторой доработки в эстетическом плане.
    Нижние стойки прикручены через втулочки длиной 8мм к отверстиям крепления усов крыла и совершенно не мешают откручиванию эксцентрика при снятия колеса.


    Несколько поездок на родник за водой, подтвердили прочность конструкции.


    Но все же груз в виде бутылки 5л с высоким центром тяжести оказался излишен и 3-4 килограмма будет в самый раз.

    2) Седло.
    Стоковое седло, которое имеет наклонные рамки и не регулируется правильно, сразу решил заменить на прикатанное Brooks Cambium C19 от своего основного велосипеда.


    3) Система.
    Изначально на велосипеде стояла система с несъемной звездой 52Т


    При таком сочетании на 8 передаче можно было ехать около 40км/ч что абсолютно избыточно в реальных условиях эксплуатации.
    Было решено заменить ее на систему Litepro 45T со сменной звездой с интегрированной защитой, из расчета самые низкие передачи в горку и максимальной скорости по прямой примерно 25-27км/ч


    Так теперь выглядит система на велосипеде.


    4) Цепь
    SRAM 971
    на 9ск с замочком для снятия и чистки цепи


    Фотки здесь https://photos.app.goo.gl/4zyhw4bjoqRLRDYd7

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось harddm; 28.09.2019 в 15:25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1416
    Последнее сообщение: 11.05.2024, 18:43
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18