Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Но тяжелый.
    Вот это ключевое слово,да еще без манометра.

  2. #122

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А чего он такой тяжелый?..
    Надо будет разобраться на досуге, действительно ли он тяжелее набора из отдельного подседела и насоса, причем удобного, с упором. Так-то Лизины маленькие, шоссейные легкие, конечно, но качать заманаешься на весу, тем более - большое колесо.

    По городу езжу с этим штырем. Переставляю с вела на вел, благо диаметр одинаковый. Вес в этом случае не критичен, а возможность оперативно подкачать подспущенное колесо чтобы не схватить "змеиный укус" на бордюрах дорогого стоит. В Абхазию Терн ездил без него, о чем жалею. Неоднократно бы помог.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Надо придумать чем ее заменить.
    я вклеивал туда горлышко с резьбой от пластиковой бутылки, на эпоксидку,
    пробку для замены везде найти можно, полы не царапает,
    конструкция герметичная, если хорошо промыть, даже соль/сахар засыпать можно.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    я вклеивал туда горлышко с резьбой от пластиковой бутылки, на эпоксидку,
    пробку для замены везде найти можно, полы не царапает,
    конструкция герметичная, если хорошо промыть, даже соль/сахар засыпать можно.
    Ничего непонятно,вклеивали внутрь? Так резьба внешняя и как крышку закручивать?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    как крышку закручивать?
    резьба снаружи торчит.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 27.11.2021 в 01:23.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    резьба снаружи торчит.
    Аааа,Семён Семёныч,ну так фото бы...

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ну так фото бы...
    тот вел далеко,
    некоторые заготовки, кмк, должны вообще чётко подходить.
    https://www.google.com/search?q=%D0%...h=495&biw=1024

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да не ) так апгрейдить складной велосипед я не буду, у меня же есть хороший фэтбайк на громадных и мега проходимых колесах.
    Лентус я специально покупал для "евротуризма" по асфальту и сухим грунтам и самое главное для удобной перевозки в самолете и поезде.

    -------------------------
    В ближайших планах установка двойной подножки.
    Почитал, заинтересовался темой соло автономных велопутешествий со складником и евротуризмом. Думаю перенять успешный опыт с Лентусом.. Хоть сейчас и есть полноценный грэвел для туринга, но он огромен и хочется по максимуму избежать всей этой возни с большими коробками, размещением и паковкой при перелетах и жд переездах. Можете рассказать по опыту перевозки Лентуса в самолете и поезде? Оправдала ли себя полностью эта концепция выбора крупного складника? Как именно пакуете велосипед и груз для сдачи в авиабагаж?

  10. #130

    По умолчанию

    Ну вот я тоже уже не сомневаюсь, что для моего формата походов колес 20" вполне достаточно. Раньше ездил на 16" но имел постоянные проблемы с задним колесом и покрышками из за большой нагрузки и смещенного назад центра тяжести. Один поход минус одна покрышка, в среднем получалось так. И еще невозможность поставить на 16" дисковые тормоза, а они для меня строго обязательны и конечно же гидравлика. Ездил на XTR параллелках, но это все ерунда.

    Руль складываю и поворачиваю тормозными ручками максимально внутрь, сверху велосипед оборачиваю ковриком и упаковываю в мягкий велочехол, больше ничего. Брал именно с планетарной втулкой, она находится внутри колеса и ничего не выпирает наружу как у велосипедов с переключателем. Тормозные диски находятся внутри сложенного велосипеда. Педали тоже складные, стоковые, за несколько тысяч километров еще не умерли.

    Вожу все одинаково и в поезде и в самолете.
    https://photos.app.goo.gl/RN4yAtFtutDfqBPE6
    https://photos.app.goo.gl/rQcKErVHqW8CvTyD8
    https://photos.app.goo.gl/K6eaUdcR21cg2o5E8


    В этот раз немного замяли гидролинию, но все было ок.
    И еще сделали царапину на вилке, но не критично. Лучше что-то прокладывать между колес. На некоторых велах есть даже специальные проставки для колес, что бы они не царапались в сложенном состоянии.


    Я достаточно хорошо представляю что такое перевозка большого велосипеда в самолете, упаковка в коробку, такси, сборка, потом все в обратном порядке, тихий ужас ) Нее, я выбрал более леккий путь ) ну и еще езжу в/из аэропорта/вокзала на метро.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Кстати здесь есть еще туристы на подобных велосипедах, ездят очень много и по разным странам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455275
    тоже все ок, на мелкие колеса вообще не жалуются, а остальное то все одинаковое )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1357
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:17
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18