Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А у меня всё наоборот, прям не заходит внешне лентус ваще никак, кривой какой-то, и перемычка эта глупая) вот сижу теперь с изифэтом, который нравится мне внешне, но блин , вес... И ведь едет после моих вливаний неплохо, зараза, и продать жалко, и полноценного туриста не сделаешь из-за габаритов.
    Я поглядывал на Изи Фэт в контексте туризма. Тем более, что 24 колеса для меня вообще "родные". Пришел к мнению, что он сгодился бы для ПВД километров на 30-40 куда-нибудь в песчаные сосновые боры типа Петушков. Но не на многодневки, конечно.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    Так то грипсы нормальные, они мне показались жестче чем эргоны. Но самый главный касяк именно этой укороченной ручки в том что отверстие не симметрично относительно тела грипсы, с одной стороны очень тонко, с другой толсто. в итоге место примыкания с крутилкой выглядит, мягко говоря, не очень.
    Вот я тоже понял, что место стыковки этой короткой грипсы с грипшифтом не будет совпадать.
    А эргоны какая модель? я не увидел у них укороченной ручки.
    Тут уже дело не в экономии, хочется купить что бы все подходило и прослужило подольше чем родные грипсы.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Кстати, старый изифэт переламывался направо, таким образом переклюк оказывался между колёс и более-менее защищён при транспортировке.
    \
    Ну тогда тормозные диски погнут 100%

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А эргоны какая модель? я не увидел у них укороченной ручки.
    ну, вот на чейне, например, эргон гп1 можно выбрать: обе укороченные ручки; одна укороченная; стандарт - обе длинные

    81buKpXCclL._AC_SL1500_.jpg
    Последний раз редактировалось snoozer; 22.11.2021 в 23:13.

  4. #104

    По умолчанию

    snoozer, большое спасибо!

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Трансмиссию заменил сразу после покупки велосипеда (писал про трансмиссию на первой странице) в стоке стояла какая то неимоверная и дешманская звезда на 52Т поставил шатуны и звезду с защитой (чтобы не пачкать штаны) Litepro 45Т, задняя штатная на 20Т, но скорее всего поменяю на 21Т, очень не хватает низких передач в горку. Цепь естественно тоже другая Sram 9ск.
    Тоже думал про вторую переднюю звезду и передний переключатель, но ведь тогда понадобится натяжитель и есть риск долбануть его в самолете.
    8ск конечно мало для туристического велосипеда, а 11ск планетарки сейчас стоят неприличных денег.
    В общем есть повод для размышления...
    Насколько я понял из калькулятора, низы у восьмерки и одиннадцатой одинаковые. Вторая отличается только верхами. А низы лимитированы соотношением 1:2. Все так?

    А вот Rohloff, та да, значительно более низовая.
    Последний раз редактировалось octoforest; 23.11.2021 в 16:43.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из калькулятора, низы у восьмерки и одиннадцатой одинаковые. Вторая отличается только верхами. А низы лимитированы соотношением 1:2. Все так?
    Ну наверное так) я честно говоря не ознакамливался с такими подробными характеристиками втулки. В любом случае никакой перегрузки в передаточном соотношении которое установлено сейчас нет. Нельзя ставить менее 40х20? ну так такая передача для 20" колес вообще неактуальна, слишком низкое передаточное число. Это все для колес 26" и более.---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------
    ПС уже заказал и установил заднюю звезду на 21Т https://photos.app.goo.gl/8e6gwaaNuXStR2kk7

    Значит теперь будет 45х21 ниже уже точно (мне) не нужно, эта передача для самых адских подъемов.
    Последний раз редактировалось harddm; 25.11.2021 в 16:47.

  7. #107

    По умолчанию

    На 8ке да,именно 1:2 и не меньше,но многие ставят чуть ниже,главное при силовом педалировании на пониженных не рвать не дергать,а вкручивать плавно.
    Ну и от веса наездника плюс груза конечно зависит.

    По поводу актуальна или нет 1:2 (было 44/23,сейчас 45/23)
    В общем случае для походов наверное не нужна меньше,если какие то условия за гранью её возможностей то можно и пешком пройти.
    У меня она востребована по грязи,снегу,подъемам вне асфальта и микса из всего этого.Это я без груза.
    Естественно чаще поздней осенью,зимой снежной и ранней весной.
    Иногда хочется еще чуть ниже,потому что удобно побольше каденс и полегче на низких,лучше контроль.
    Последний раз редактировалось evgen71; 24.11.2021 в 10:50.

  8. #108

    По умолчанию

    Ладно... все же предлагаю оставить болото, песок, корешки, снег итд за рамками этой темы.
    Этот велосипед для других задач.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ладно... все же предлагаю оставить болото, песок, корешки, снег итд за рамками этой темы.
    Этот велосипед для других задач.
    Не. Именно тягуны с грузом. Тут вопрос еще, кто на каком каденсе крутить привык. Кому-то и 60 норм. Мне хорошо где-то на 80-85. Выше 90 уже забалтываюсь.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По поводу актуальна или нет 1:2 (было 44/23,сейчас 45/23)
    В общем случае для походов наверное не нужна меньше,если какие то условия за гранью её возможностей то можно и пешком пройти.
    У меня она востребована по грязи,снегу,подъемам вне асфальта и микса из всего этого.Это я без груза.
    Естественно чаще поздней осенью,зимой снежной и ранней весной.
    Иногда хочется еще чуть ниже,потому что удобно побольше каденс и полегче на низких,лучше контроль.
    Я сейчас на всех велах подбираю передачи не снизу, а сверху. Ну, например, какую максимальную скорость я предполагаю развить в концепции того или иного вела. В частности, для складника скорости выше 40 км/ч точно не актуальны, а если себе не льстить, то и 35 большая редкость. То есть, понятно, что с горки иногда...и все такое, но для этого ни педали, ни передачи не нужны...
    То есть сначала я обращаю внимание, насколько часто у меня используется самая скоростная передача. Если "почти никогда" - без сомнений ставлю спереди звезду поменьше. А дальше в зависимости от специализации вела - либо диапазон пошире и вниз, либо шаг между передачами поуже.

    А дальше получается смешная вещь. У 11 Альфины на 24 колесе, соотношение зубов 40x20 (2:1) 11 передача предполагает скорость около 40 км/ч при каденсе чуть выше 80. Куда больше? Вот и получается, что соотношение 2:1, минимально допустимое с точки зрения безопасного крутящего момента является по-сути и единственно оптимальным.

    Это все, конечно, теоретические выкладки. А в реале покупаешь штуки три звезды с шагом 1 зуб и меняешь до тех пор, пока естественным образом не забудешь о проблеме. Тут оно и счастье.
    Последний раз редактировалось octoforest; 24.11.2021 в 12:23.

  10. #110
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в реале покупаешь штуки три звезды с шагом 1 зуб и меняешь до тех пор, пока естественным образом не забудешь о проблеме. Тут оно и счастье.
    поддержу.
    а для меня несколько звезд с шагом в 1Т - это еще и MagicGeare для верт.дропаутов без натяжка.
    тем более диапазон 11й реально избыточен для города и ПВД
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1398
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 19:32
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18