Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 195

Тема: Собираю турбайк на основе SHULZ LENTUS.

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Откатал еще один горный поход по Турции, проехал около 1200км с большим набором высоты, примерно 25000м.
    [
    Какая конфигурация трансмиссии сейчас? Звезды штатные или специально подбирались под горы? Желания поставить спереди еще одну звезду не возникает?

  2. #92

    По умолчанию

    Трансмиссию заменил сразу после покупки велосипеда (писал про трансмиссию на первой странице) в стоке стояла какая то неимоверная и дешманская звезда на 52Т поставил шатуны и звезду с защитой (чтобы не пачкать штаны) Litepro 45Т, задняя штатная на 20Т, но скорее всего поменяю на 21Т, очень не хватает низких передач в горку. Цепь естественно тоже другая Sram 9ск.
    Тоже думал про вторую переднюю звезду и передний переключатель, но ведь тогда понадобится натяжитель и есть риск долбануть его в самолете.
    8ск конечно мало для туристического велосипеда, а 11ск планетарки сейчас стоят неприличных денег.
    В общем есть повод для размышления...

    И еще раз порадовался антипрокольным покрышкам Schwalbe Big Apple всего один прокол за поход,а колючек там просто миллион! но даже камеру не менял, ездил на подкачке.
    После этого похода буду менять заднюю покрышку, пробег всего 3ткм и по боковине пошли сквозные трещины от большой нагрузки.
    Хотя может на переднее ее поставлю.

  3. #93

    По умолчанию

    Интересно,у меня сейчас зимняя конфигурация 45Т впереди 23Т сзади,низы радуют очень,хотя для гряземеса можно и ниже,но не разрешает ограничение планетарки.В прошлые зимы было 44-23 ещё веселее и немного за гранью допуска.
    И что характерно верхов даже на ненагруженном хватает практически,при хорошем некарданном каденсе,ну может под гору мало,да ну и фиг бы с ним,можно и так скатится.
    Это я к тому что как мне кажется для туризма 45-23 будет самое то .
    Последний раз редактировалось evgen71; 19.11.2021 в 21:07.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Интересно,у меня сейчас зимняя конфигурация 45Т впереди 23Т сзади,низы радуют очень,хотя для гряземеса можно и ниже,но не разрешает ограничение планетарки.В прошлые зимы было 44-23 ещё веселее и немного за гранью допуска.
    И что характерно верхов даже на ненагруженном хватает практически,при хорошем некарданном каденсе,ну может под гору мало,да ну и фиг бы с ним,можно и так скатится.
    Это я к тому что как мне кажется для туризма 45-23 будет самое то .
    Не, это слишком низкая передача, скорость на прямой будет около 22-23км/ч, а это маловато. У меня сейчас на 45-20 максимально комфортная скорость 25-26км/ч Думаю что при 45-21 будет точно меньше 25км/ч
    Ну естественно это все индивидуально, я люблю покарданить.
    Все упирается в малое количество передач.

    Да, кстати, поставил на спусках новый личный рекорд - 66км/ч на полностью груженом веле, ну если бы не зассал то и 70 сделал )
    Это конечно при идеально ровной дороге и без ветра, а на большинстве спусков 50-55 норм. Хотя бывали такие что и 15 много.

  5. #95
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А изифэт не рассматривался в кандидаты на переделку по причине совсем избыточного веса? Или его просто не было тогда?)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, кстати, поставил на спусках новый личный рекорд - 66км/ч на полностью груженом веле, ну если бы не зассал то и 70 сделал )
    Это конечно при идеально ровной дороге и без ветра, а на большинстве спусков 50-55 норм. Хотя бывали такие что и 15 много.
    Аааааааа снимаю многошляп,я как то разогнался при максимально возможном каденсе и 53/11 с горки и получил только 50,5км/ч и ВСЕ,и это при том что был без груза и то казалось ещё чуть и как в фильме "Назад в будущее" https://youtu.be/q_eY7UD9xXM?t=228
    Видимо градиенты и продолжительность спусков с гор по которым вы путешествуете явно поболее
    Последний раз редактировалось evgen71; 19.11.2021 в 23:04.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А изифэт не рассматривался в кандидаты на переделку по причине совсем избыточного веса? Или его просто не было тогда?)
    Я бы задал подобный вопрос касательно Паратрупера. Все же редкая сборка-разборка при погрузке в поезд-самолет-автобус не то же самое, что в метро каждый день. Чехол наверняка есть и для Лентуса.
    То есть я понимаю, что Дмитрий - очень опытный путешественник и все возможные варианты подходящих велосипедов обдумывались и осмысливались. Вот и интересно, почему Паратрупер был отвергнут.

    Я тут ехал по Абхазии с товарищем на клоне Паратрупера. Как-то все очень ладно у него было. Ощущение полноценного вела, и посадка и груз. При этом транспортировка отчетливо удобнее обычного МТБ. (Он говорит, я сам не видел).
    Последний раз редактировалось octoforest; 19.11.2021 в 23:27.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А изифэт не рассматривался в кандидаты на переделку по причине совсем избыточного веса? Или его просто не было тогда?)
    Нет, как то он мне вообще не приглянулся внешне, в отличии от Лентуса, да и 24" совсем не компактный.
    Плюс мне нужна была планетарка чтобы не беспокоиться за переключатель при перевозках.
    Думаю 20" колеса нормально для велотуризма, в моем понимании. Немного твердых грунтов и в основном асфальт, ну а по асфальту вообще без разницы на каком диаметре колеса ездить.
    Может быть даже 18" но тогда меньше грунтов, да и хороших покрышек найти сложно, а тем более купить их где то в пути будет вообще не реально.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Видимо градиенты и продолжительность спусков с гор по которым вы путешествуете явно поболее
    Новые дороги там практически в идеальном состоянии и градиенты да, впечатляют )

    ---------- Добавлено 20.11.2021 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2021 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Я бы задал подобный вопрос касательно Паратрупера. Все же редкая сборка-разборка при погрузке в поезд-самолет-автобус не то же самое, что в метро каждый день. Чехол наверняка есть и для Лентуса.
    То есть я понимаю, что Дмитрий - очень опытный путешественник и все возможные варианты подходящих велосипедов обдумывались и осмысливались. Вот и интересно, почему Паратрупер был отвергнут.
    Ну хз... видел я паратрупер в живую, ну какой то он не такой. Наверное это не тот велосипед на котором я бы хотел путешествовать.
    Я уже не говорю про цену и опять таки переделку под планетарку.
    А планетарка мне нравится сама по себе, туда вообще не нужно лазить, менять кассету и цепь после каждого сезона, ну и вообще все чище, а в походе совсем не хочется, да и некогда со всем этим возиться, протирать, смазывать итд.

    Тут мне еще предложили сделать на корпус планетарной втулки масленку для забивания густой смазкой без разборки втулки, чтобы вообще не переживать за ее обслуживание.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ручки руля так же уже нуждаются в замене, мои уже заметно износились и начинают прилипать и пачкаться, но есть вопрос по совместимости для шифтера 8ск планетарной втулки.
    нашел на алиэкспресс такие https://aliexpress.ru/item/328709445...ff534c36X7eQlw
    Или может подскажите что-то более подходящее и качественное?
    Так то грипсы нормальные, они мне показались жестче чем эргоны. Но самый главный касяк именно этой укороченной ручки в том что отверстие не симметрично относительно тела грипсы, с одной стороны очень тонко, с другой толсто. в итоге место примыкания с крутилкой выглядит, мягко говоря, не очень.

  10. #100
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Нет, как то он мне вообще не приглянулся внешне, в отличии от Лентуса
    А у меня всё наоборот, прям не заходит внешне лентус ваще никак, кривой какой-то, и перемычка эта глупая) вот сижу теперь с изифэтом, который нравится мне внешне, но блин , вес... И ведь едет после моих вливаний неплохо, зараза, и продать жалко, и полноценного туриста не сделаешь из-за габаритов.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    чтобы не беспокоиться за переключатель при перевозках
    Кстати, старый изифэт переламывался направо, таким образом переклюк оказывался между колёс и более-менее защищён при транспортировке. И гордропы у него тоже были... Правда 141мм...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый SHULZ LENTUS.
    от AVS. в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1398
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 19:32
  2. Продаю особый Shulz lentus 20" 2018
    от Fox65 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 18:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 09:03
  4. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  5. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18