Резкий скачек пульса до (моих) предельных значений. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Резкий скачек пульса до (моих) предельных значений.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я не очень силен в этом ибо не спортсмен.
    Ну ты сам пишешь, что можешь вжарить до 170, значит это еще в границах "рабочей зоны", пускай даже на самом верху. Формула про 220 сильно врет. Чем старше, тем сильнее.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но, тут даже не в этом дело а вообще в факте такого неадекватного ситуации повышения пульса"на ровном месте"
    Если была дрожь, то повышение вполне себе адекватное. Была дрожь?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Только то, что пороги эти были очень близки к тем показаниям которые расчитываются по этой известной формуле с 220. Так что для моих 48 и 60 в покое (хотя сейчас меньше, где то 56 наверное) как раз 172-175 это порог за который не стоит уходить.
    Но, тут даже не в этом дело а вообще в факте такого неадекватного ситуации повышения пульса"на ровном месте"; И что еще важнее то что он не падал (ну точнее упал до 160 почти сразу и так где то так и болтался минут 10) при том что я ели-ели двигался.
    а не думал, что это глюк китайского гаджыда под лэп ?
    по поводу "как раз 172-175 это порог за который не стоит уходить."(с) чушь это, знаю полно пердунов, которые в возрасте за 70+ уходят и за 180 и ни чего, живы здоровы ттт и регулярно уходят за 170 уж точно ... практически каждые выходные зимой. Черти старые ... а уж в 48 ... молодой мужик жешь

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    по поводу "как раз 172-175 это порог за который не стоит уходить."(с) чушь это, знаю полно пердунов, которые в возрасте за 70+ уходят и за 180 и ни чего, живы здоровы ттт и регулярно уходят за 170 уж точно ... практически каждые выходные зимой.
    Ну по другим старпёрам считать своё пано это вообще за гранью. Это ж слишком индивидуальная штука, а по приложенному в первом посте графику складывается впечатление, что оно как раз около 170 с хвостиком и есть. И уж точно не больше 180.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #24

    По умолчанию

    tufoed, при чем тут пано ? клал я на него. он ссылается на возраст , мол 48, старенький уже ... за 170 уже выходить нельзя. я же говорю, что это - чушь.
    боишься перенапрячься ? значит только диван давить
    там пульс будет норм

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    что это - чушь.
    Сосудики-то поди изношены а еще поциент может алкашкой страдает периодами. Не на пустом месте же он боится.

  6. #26

    По умолчанию

    Piramidon, этож как пить надо было ... чтоб к 48 хандрить ... вот взять вас, Николай, вы же как из ведра жрали и жрёте и ни чего ... при желании и на лыжах и на веле 99% веломанцевь унизите ...
    а вообще движение - это кайф.
    и если суждено сдохнуть, лучше сдохнуть на тренировке/соревновании
    я вот давно с собой беру эдакий бэйдж, как у солдат, на тренировку ... если собьют - фио группа крови ...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    вот взять вас, Николай, вы же как из ведра жрали
    Миф придуманный дурачком помойным. Я жрал только по субботам...выкушивал у костерка поллитру..максимум 0,75. К тоже далеко не каждую субботу. В будни не пью ибо в будни не пьется.
    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    и жрёте
    Принцип "не жру на свои, не жру абы с кем и не жру абы что" очень сильно ограничивает потребление алкашки.

  8. #28

    По умолчанию

    Piramidon, всегда знал, что в тебе течёт еврейская кровь ...

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,765
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если была дрожь, то повышение вполне себе адекватное. Была дрожь?
    не, не было. Я сам не замерз вообще, не тело не ноги. А вот руки просто отваливались от холода начиная от плеч. как будто в воду засунул холодную;

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну ты сам пишешь, что можешь вжарить до 170
    да я вжариваю иногда и до 175, но понимаю (по очущуниям) что больше точно не нужно. и долго тоже не нужно в таком режиме;

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    а не думал, что это глюк китайского гаджыда под лэп ?
    не не; нет.
    Я же говорю я прям просто ощутил, что начал ползти пульс. прямо физически. я на показания не смотрел там совсем, потому как тошнил в совершенно спокойном темпе;
    ну условно говоря когда сидишь за ПК и вдруг у тебя пульс подскочет даже до 120 это как бы ощущается организмом. несоответствие нагрузки.

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    по поводу "как раз 172-175 это порог за который не стоит уходить."(с) чушь это, знаю полно пердунов, которые в возрасте за 70+ уходят и за 180 и ни чего, живы здоровы ттт и регулярно уходят за 170 уж точно ... практически каждые выходные зимой. Черти старые ... а уж в 48 ... молодой мужик жешь
    да это все индивидуально, да. кто то может и 180 в 70 а кто то и 160 в 60 условно говоря не сможет.

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    мол 48, старенький уже ... за 170 уже выходить нельзя.
    я не так говорил вообще то. ну да не важно.

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    боишься перенапрячься ? значит только диван давить
    ну в общем с дуру то можно и х. сломать.
    Посему мне кажется в 40+ нужно все же с головой все делать, чай не мальчики уже, когда все трын-трава.

  10. #30

    По умолчанию

    Jambozzy, надо мочить на все деньги всегда
    я иногда , когда кому-то на колесо или в отрыв ... прям чувствую, как у меня сердечку тяжко становится ... но вдох по глубже, передачку по тяжелее и пошел пошел ука.
    и смотришь, сзади людям ещё хужее и елей прямо ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать...сил моих уже нет.
    от RUNET в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:44
  2. Новые спортивные часы с GPS и датчиком пульса!
    от LordMike в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 04:16
  3. Нужен ли датчик пульса рядовому веломану?
    от STr1t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:32
  4. Два моих лисапеда!
    от Geser в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:34