Хардтэйл для любительских соревнований для КК до 100 т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Хардтэйл для любительских соревнований для КК до 100 т.р.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    состояние сможете оценить? скока просят? Так то норм. а что вам геометрия? а ростовка какая?

    вы высокий. вам джамис какой рост интуиция подсказывает? в размере L джамис дает рич 430. это мало. вижу, конечно, ребят высоких пуляют и на таких. скоты, например. кубы там или та же мерида. вам какую ростовку предлагают? это самое важное имхо.
    По фото состояние норм, а так конечно вживую надо смотреть. Просят 70, от меня в 400 км, что тоже норм, можно одним днём съездить.
    Вот с геометрией конечно есть смущение, может быть коротковат по ЕТТ на 1 см (от идеала), но это не очень важно, берется он примерно раз на 20 в сезон, основной у меня другой велосипед

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    По фото состояние норм, а так конечно вживую надо смотреть. Просят 70, от меня в 400 км, что тоже норм, можно одним днём съездить.
    Вот с геометрией конечно есть смущение, может быть коротковат по ЕТТ на 1 см (от идеала), но это не очень важно, берется он примерно раз на 20 в сезон, основной у меня другой велосипед
    Давайте прикинем все возможные места куда смотреть. Рама. Соединение подседельной и верхней. Влажной салфеткой я протираю трещину сразу видать, но на карбоне не сталкивался. Нижние перья в каретку. Рулевая труба в нижнюю трубу. Колеса. Обод смотреть в районе нипеля, и в районе шва напротив нипеля. Будет наклейка мешать, но надо постараться. Втулки сами понимаете как проверить. Хрен проверишь: ) рулевую тоже можно только по ощущуениям. Вилку на люфт ясно как. Тормоз зажимаем и туда-сюда. Трансмиссия похрен, не проверишь норм. Ролики переклюка посмотреть и кассету насколько поело ее цепью. Больше ничего не придумаешь. Но если у человека есть документы и год-два велику я бы даже не стал заморачиваться, ясно что один хозяин, за год велику что будет-то. Но недешево. По-честному говоря половину от чека отнимают. Ну, я так делаю. Другие не знаю. Вообще дороговато за б/у. Хотя… я сорок помню платил за люминь. Так что может и норм. Ростовка-то L?

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за подробный, обстоятельный ответ! Да, ростовка L, и по нижним границам рич (0.24х рост) и ЕТТ (0.33 х рост) проходят. В следующие выходные поеду смотреть.
    Цена, я считаю, норм, можно конечно и поторговаться слегка, благо покрышка задняя уставшая и цепь хозяин не менял при пробеге 1.5-2 тыс. км, у меня есть калибр. В любом случае, даже если все плохо, то кассета и цепь на 10 ск. копейки стоит.

  4. #14

    По умолчанию

    У меня рост 189, хл мне зашел

    Может имеет смысл померить, да и в твой бюджет входит https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425518
    let well enough alone

  5. #15

    По умолчанию

    https://bike-centre.ru/velosipedy/go...cale_950_2018/
    навеску потом докупишь по хтров, но тут рама как по мне так длинная

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    https://bike-centre.ru/velosipedy/go...cale_940_2018/ ну или подкинь чуток к бюджету и езжай на деорах хт прямиком на старт своих сорев. В этом веле судя по всему не скоро менять будешь чего. Но контакты прикупить с туфлями придется, это в кредит

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный, обстоятельный ответ! Да, ростовка L, и по нижним границам рич (0.24х рост) и ЕТТ (0.33 х рост) проходят.
    это что за чепуха?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это что за чепуха?
    А почему чепуха? Не раз такое читал, да и мой второй велосипед под эти параметры подходит.

    А вообще я вопрос закрыл, купил Дакоту, аппарат мне понравился, теперь поменяю вынос на покороче (50 мм), колеса хорошие соберу, сменю резину на гоночную, да тормоза махну на СЛХ, чтобы дешево и сердито было. И да, еще контакты вторые, чтобы постоянно не переставлять педали.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    А почему чепуха?
    ну потому что нельзя этим пользоваться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    для гонок лучший вариант это самосбор на китайкарбоне. все равно в итоге вел который ты купишь в магазине пойдет на апгрейд (колеса как минимум) выйдет дороже.
    Последний раз редактировалось Аскар; 16.10.2019 в 21:12.
    shipkz.ru

  10. #20

    По умолчанию

    На чем остановились в итоге?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор найнера для любительских соревнований
    от pkinyaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 22:54
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:58
  3. Куплю для КК Rockshox Recon: Race SoloAir 100/120 или 351 U-Turn
    от FREESURFER в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 04:04
  4. хард для XC соревнований
    от PingWin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 10:55
  5. хард для XC соревнований
    от PingWin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 18:41