... макароны ! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: ... макароны !

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    соус -тема правильная ,нообычно -быстрый базовый вариант -паста с оливковым маслом
    ИМХО, самый беспроигрышный это песто из базилика. Делается довольно быстро, хранится долго (особенно если масло добавлять непосредственно перед употреблением, а не сразу). Если из синего базилика делать (обычно как раз такой продается), еще и вау-эффект присутствует Правда не все любят базилик
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Ем все макароны, которые из твердых сортов...
    А бывают не из твёрдых?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    ИМХО, самый беспроигрышный это песто из базилика. Делается довольно быстро, хранится долго (особенно если масло добавлять непосредственно перед употреблением, а не сразу). Если из синего базилика делать (обычно как раз такой продается), еще и вау-эффект присутствует Правда не все любят базилик
    ...проходили -даж был укуплен какойто спецтвердый керамический пестик со ступкой)) ,но наигрался быстро ,апокупной -дорого

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    А бывают не из твёрдых?

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    апокупной -дорого
    В него еще и херню всякую добавляют, бывает. Например, картофельный крахмал, из-за которого вкус сразу такой, будто песто прокисшее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #46

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Беру Бариллу. Жаль, итальянской существенно меньше стало, российская не так хороша.
    а чем не так хороша российская Барилла? Сырье и для Итальянской и для Российской одинаковое.
    Я вот как не пытался разницу понять, так и не понял. Одно и тоже. Может отвариваю как-то не так?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    а чем не так хороша российская Барилла? Сырье и для Итальянской и для Российской одинаковое.
    Я вот как не пытался разницу понять, так и не понял. Одно и тоже. Может отвариваю как-то не так?
    Вкус сильно отличается. Разница между "неплохо" и "восхитительно". Если вариать при высокой температуре с открытой крышкой всё "по брошюрке", на "альденте" очень заметна. К тому же, российская на "альденте" по инструкции на коробке дольше итальянской вариться должна и всё-рано остаётся не "альденте", а немного недоваренной (приходится прибавлять ещё 1-2 минуты при тех же условиях). До совсем мягкой не варю. Но, думаю, разница может быть не так заметна.
    Наверняка запороть полуфабрикат нетрудно если не сырьём, то несоблюдениям технологии изготовления (или хранения-транспортировки сырья, вряд ли этот случай).
    кофе

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    До совсем мягкой не варю.
    Тоже не довожу до такого состояния, но и альденте не жалую.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Наверняка запороть полуфабрикат нетрудно если не сырьём, то несоблюдениям технологии изготовления (или хранения-транспортировки сырья, вряд ли этот случай).
    Вот тут как раз с учетом того, что предприятие открыли итальянцы, проблем быть не должно. Есть даже мнение, что и в Италию они отправляют продукцию с нашей фабрики. Собственно как и на весь остальной мир экспортируют.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    А вот из Италии мне весточка была, якобы там вообще о таких макаронах не слышали.
    Экспортировать можно много-чего. Есть уголки мира, где под кисло-сладки или за грошвую цену что-угодно съедят.
    Я могу много предположения высказать,но во-первых - всё-равно я не технолог пищевой провышленности и документов по их предприятию у меня нет, во-вторых - здесь это не уместно и не нужно. Что уместно - сами макароны в виде полуфабриката отличаются цветом, варятся по рекомендациям разное время (по факту разница больше) и имеют различный вкус. Остальное - бесполезная мишура из обрезков информации, "уток" и домыслов.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу такие макароны!
    от N-roman в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 22:10